Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 20:20

С утра настроение было отличное. Переделала кучу дел. Решила покраситься, и, одновременно, сделать отзыв на очередную краску. Но, всё пошло не по плану. Нет, по плану, но, теперь настроение ужасное, а всему виной моя родинка на голове.....Отзыв получится сухой; мне не до охов и ахов.

Начну сначала. Как я уже говорила в прошлых отзывах на краску, волосы у меня на 90% седые, растут быстро и краситься приходится часто. Слишком часто.

Вот такая я была до покраски. Это седые корни.

Я вчера подстриглась очень коротко. Голова стала, мягко сказать, пятнисто-"плешивая": у корней - белая, середина волос русые, концы волос чёрные. Жуть.

Решила попробовать краску Palette, которая идёт под новым номером оттенка: золотистый кофе 4-60

Информация на коробке:

Содержание упаковки:

Крем-краска для волос Palette золотистый кофе

Краску размешиваю в пластиковой миске. Масса размешалась в считанные секунды. Крем-краска скорее густая, и отлично наносится на волосы:

Крем-краска для волос Palette золотистый кофе

Нанесла, расчесала густым гребнем и пошла делать свои дела:

Смывается краска легко. После нанесения бальзама, волосы мягкие и приятные на ощупь.

Средство стойкое: после мытья головы, краска осталась на коже. Очень заметно. За выходные, надеюсь, отмыть. В понедельник на работу, а потом к врачу-онкологу(

Результат не плохой. Хотя, я не считаю, что это "золотистый кофе"

Это фото сделано в тёмной комнате:

Это фото сделано на солнце у окна:

Но, под определённым углом видно, что там, где были седые волосы, оттенок светлее и более красный. Концы волос практически чёрные.

Но, это всё фигня. Когда я делала фото, то увидела свою родинку, которая была телесного цвета, на половину почерневшей. Я чувствовала, что с ней что-то происходит.....Гнала от себя мысли...

Но, увидев это, стало плохо и паршиво на душе.

Обязательно пойду к нашему онкологу. Говорят, что у нас есть отличный врач. Пойду. Очень надеюсь, что я зря переживаю.

Вот к чему приводят частые покраски головы. Что теперь делась? Седой же не будешь ходить...

Девочки, берегите себя!!!!!

Обновление отзыва.

Всем доброго времени суток!

Сегодня 2 января 2019 года. Мой день рождения.

Как и обещала, пишу о результате посещения врача. Отдала за приём 1000 р, а врач и пяти минут мне не уделил. Сказал, что всё нормально. Страшного ничего нет. Это я сожгла родинку краской. Сказал, что желательно её удалить, потому, что постоянно травмируется. Вот так.

Краситься, конечно буду. Опять корни волос на сантиметр выросли, но какую краску выбрать, не знаю.

Берегите себя!

Достоинства
  • +легко наносится
  • Имеет насыщеный цвет
  • Не дорогая
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Долго остаётся на коже головы
  • Немножко щипет кожу
Katrusya74рекомендует
08.12.2018
Отгоните дурные мысли прочь раньше времени! Желаю вам хороших результатов и отличного здоровья.
08.12.2018
Спасибо) Я бы не переживала так, но, чернеть стала быстро и увеличилась в размерах. Ещё недавно черным был только краешек. Я, если честно, думала, что это краска прилипла. Но то, что я увидела сегодня( Муж посмотрел, и сказал, что это не краска. Очень боюсь.
08.12.2018
не волнуйтесь, пожалуйста! СЕЙЧАС ВСЕ-ВСЕ лечится) все будет хорошо! но к онкологу БЕГОМ, нужно сдать биопсию
08.12.2018
Писать Вам "не переживайте", не буду: потому что мы теперь тут всем Айреком будем за Вас волноваться.
Но все будет хорошо!!

Краска для волос тут ни при чем.
Мама всю жизнь красит волосы дешевыми красками, с родинками ничего не происходит.
08.12.2018
Очень хочется надеяться, что краски ни при чём, потому что альтернативы не вижу. Мне не хочется в 44 года ходить седой. Но, я никогда не думала, что с этой родинкой может что то случиться. Она была всегда светлая. Крашусь много много лет. А теперь..даже не знаю. Спасибо вам)

08.12.2018
Искренне надеюсь, что всё будет хорошо.
Спасибо большое)
08.12.2018
Из родинки растут волосы?
08.12.2018
Нет. А это что то значит?
08.12.2018
Никогда не росли? Волосы на родинке признак доброкачественности
08.12.2018
Сначала хотела написать, что этой же краской и цветом красилась 2 недели назад.
А насчёт родинки... буквально в начале осени моя бабушка то ли нечаянно сковырнула родинку, то ли короче она сама не поняла. И она начала разрастаться, бабушка сначала молчала, никому не показывала и не говорила.
Но это всё стало ужасных размеров и начало болеть. В поликлинике онколог на неё наорал, что не явилась раньше, прав, конечно!
Назначили кучу анализов, ждали результатов с содроганием всей семьёй. В итоге всё обошлось - не онкология. Но эту родинку страшных размеров вырезали и зашили.
И у Вас всё будет хорошо! Не переживайте Вы! Нам свойственно думать о плохом, но это не всегда так! К врачу, конечно сходите, но чисто для перестраховки.
09.12.2018
Спасибо) Здоровья вашей бабушке! И вам, конечно:)
08.12.2018
К врачу обязательно, но надеюсь, что все у вас обойдётся!
А вообще палеттом лучше не красится, краска действительно достаточно вредная, сама красилась дааавно... надо перейти вам на натуральные красочки, таких тоже много
09.12.2018
Я как то пыталась перейти на хну с басмой, но из за седины, это проблематично. Послушаю, что скажет врач и буду думать
09.12.2018
Красивый цвет получился! А насчёт родинки потом отпишитесь - я тоже за Вас переживаю((.
Обязательно напишу. Спасибо! Smile
09.12.2018
Ужас какой! Если после покупок крем-масок для волос появляется подозрение, что нужно сходить к онкологу. Желаю Вам, что всё будет хорошо.
Спасибо Smile
У меня были пара подобных родинок, но я их удалила. се хорошо и у вас будет все хорошо!
09.12.2018
Были на голове? А они цвет меняли? Болели?
НЕ болели, но цвет меняли.
24.05.2019
У моей мамы на голове в волосистой части, есть небольшая родинка телесного цвета, но похожая по форме на вашу. Когда она красит волосы, то намазывает эту родинку детским жирным кремом, что бы на нее не попадала краска.
24.05.2019
Надо попробовать. Спасибо Smile
16.11.2019
Здравствуйте, а ваш чудо врач взял материал на биопсию? Если нет, то обязательно это сделайте, для вашего же успокоения. Советую родинку удалить, так как она будет постоянно травмироваться.
12.02.2020
Здравствуйте. Ну как ваши дела с родинкой? У нас в онкологии удаляют все и отправляют на биопсию. Кума недавно 6 штук удалила. Только контур не ровный или цвет есть не однородной. Сразу удаляют. Вот жду тоже к онкологу хочу со своими родинками. У меня на голове тоже есть большая родинка. Крашу этой краской каждый месяц стабильно уже лет 5. И как раз с той родинкой всё хорошо. А другие начали цвет менять на шеи.
15.02.2020
Здравствуйте. Родинка такая же и очень мешает. Мечтаю удалить, но боюсь очень. Крашусь другими, более щадящими красками, но родинка цвет не поменяла(((
07.05.2020
Ориентируйтесь всегда на номер краски, а не на название, которое пишут на коробке. 6 после точки означает красный оттенок, а золотистый это 3 после точки.
20.08.2020
У мужа такие родинки на голове. Штук 5. Проверяли. Все хорошо. Лучше удалить ее. И сдать на анализ.
21.08.2020
Боюсь удалять, да и находится она прям на макушке....волосы же должны будут побрить....лысина будет, а я работаю в людном месте. Вообще, да, надо будет узнать, как это происходит, может я зря кипишую. Спасибо)))
12.09.2020
Хорошо, что все хорошо. Нашли ли вы краску, которая мягче к коже головы?
13.09.2020
К сожалению, не нашла. Может они и есть в более дорогом сегменте. Те краски, которыми я крашусь стоят не больше 160 р.
14.09.2020
А как ваша родинка?
17.10.2020
Всем желаю быть здоровыми и красивыми! А химическое воздействие красок на кожу в пользу никому не идёт. Хоть и сама уже крашу волосы больше 20 лет ежемесячно
20.01.2021
Тоже крашусь постоянно лет 35 разными красками. При окрашивании тоже концы чернеют, а на отросших корнях светлее, пигмент всегда сам как-то по волосам расходится от корней. И чем темнее, тем ещё чернее становится на концах. Периодически осветляла, чтобы вновь покрасить. Долгое время была чёрненькой, сейчас карамелью, но опять темнее и темнее становится, но стараюсь не передерживать и пока в чёрный не перехожу. Совсем мягких, щадящих тоже особенно не видела, совсем дорогие не пробовала, а 150-250 руб.схожи все. Пока тоже не настроена ходить седой, а подруга перестала краситься и с каре ходит (у неё другой типаж). По поводу родинки -у меня на плече была, последние лет 10 стала побольше, а однажды очень сильно под солнцем сгорела и родинка аж угольком была -испугалась. Сам загар сошёл, а с родинки не совсем. Дальше одним днём (не поверите) выскочила родинка на груди(врачи не верят, думали, что я не видела...это я-то на своём 5+ не видела?).Одним словом паника, снимки и т.д., потом удаляля(всё просто-больше истерики) и они увидев ту большую на плече, заодно удалили. Прошло больше года-всё нормально. Чтобы не росла, чтобы не загорала под солнцем, чтобы не задевать, не травмировать красками -удалите. На голове сыну удаляли без единого анализа, да и мне на плече.Удачи.