Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 09:46

Я давно преступила ту черту, когда я в уходе за кожей я довольствовалась просто очищением и увлажнением, сейчас моя кожа требует поход к косметологу, уход посерьезнее - он стал многоступенчатым, многослойным, а косметика - с более богатым и специфичным составом.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о креме для лица Collagen Specialist от компании Vichy из линейки Liftactiv.

Описание от производителя:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена.

Белок коллаген является одним из основных компонентов кожи, составляет от 30 до 35% белка в организме человека. Кожа каждый год теряет до 1% коллагена, в результате чего она становится менее упругой, истончается, появляются морщины. Постепенно это приводит к обвисанию кожи и необходимости применения профессиональных процедур эстетического ухода.

Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица.

Где можно приобрести: ИМ Vichy ➡️ [ссылка], также встречается в аптеках оффлайн, видела во многих ИМагах типа wildberries, Ozon и пр.

Стоимость на официальном сайте 2920 рублей.

Прямая ссылка на продукт ➡️ здесь.

Форма выпуска

Крем выпускается, упакованный в картонную коробку.

На коробке производитель делает акцент на активные компоненты, входящие в состав крема, кстати, он гипоаллергенный и подходит для всех типов кожи, даже чувствительной, кроме того, крем является дневным.

С оборотной стороны есть описание на русском языке:

А на донышке коробки состав и срок годности:

Страна-производитель: Франция

Срок годности крема после вскрытия упаковки: 12 месяцев - хранится долго, т.к. крем с консервантами, но вполне достаточный период времени, чтобы использовать крем до конца, даже сделав перерыв в несколько месяцев (актуально, когда меняю косметику с летний на зимний период, например).

Коробка защищена от вскрытия чисто символически - пломбой-наклейкой:

Внутри коробки баночка с самим кремом. Она тяжеленькая, сделана из стекла.

Объем 50 мл.

С первого взгляда баночку можно перепутать с гиалуроновой маской из одноименной линейки, но если их сравнить, то увидим, что баночка с кремом имеет однородный красный цвет, в то время баночка с маской окрашена в стиле градиент:

На крышке выгравирован фирменный логотип компании, она открывается по резьбе.

Для первого использования есть контроль вскрытия в виде наклейки-пломбы, при прокрутке крышки она рвется.

Под крышкой какая либо защитная мембрана отсутствует.

Многие ругают производителя за отсутствие мембраны или лопаточки в комплекте (мол, руками ковыряться в креме не гигиенично), а также пленки на коробке, на это все у Виши есть ответ:

Марка Vichy проводит ряд социальных проектов по сохранению окружающей среды. В связи с этим средства не целофанизируются, не имеют защитных мембран и пленок.

Так что не дождемся мы лопаточек и прочих дополнений, Виши таким образом борется за сохранность окружающей среды.

• AQUA / WATER • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT • SILICA • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • PROPANEDIOL • SYNTHETIC WAX • PEG-10 DIMETHICONE • EPERUA FALCATA BARK EXTRACT • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • STEARYL ALCOHOL • SORBITAN OLEATE • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • CETEARETH-6 • SODIUM ACRYLATES COPOLYMER • SODIUM CITRATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHYTATE • CYCLODEXTRIN • ADENOSINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • NYLON-12 • ISOPROPYL ALCOHOL • PROPYLENE CARBONATE • DIPROPYLENE GLYCOL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • ACETYL TETRAPEPTIDE-9 • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DEXTRIN • PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 15985 / YELLOW 6 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • PARFUM / FRAGRANCE

Состав богатый на синтетические компоненты, в нем не один вид силиконов и других пленкообразующих веществ, но есть также и природные компоненты:

Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

Но вот называть его натуральным кремом, как делает производитель, у меня язык не поворачивается. Радует, что крем протестирован под дерматологическим контролем.

Органолептические свойства продукта

Крем по консистенции очень густой, в баночке он держит форму, при извлечении из нее не растекается. Текстура нежирная, силиконистая.

Цвет нежно-персиковый, он не матовый, при ближайшем рассмотрении и при съемки со вспышкой можно рассмотреть мерцающие частички,

в составе они значатся как слюда и добавляется с целью придания сияния кожи. Как по мне, никакого сияния на коже чисто визуально нет, если только под микроскопом рассматривать,

просто с ними крем в баночке внешне выглядит "вкуснее" и интереснее.

Отдушка крема мне не понравилась - пахнет спиртом и еще какой-то химозной ноткой, но на коже аромат не ощущается.

Впечатления от применения продукта

О моей коже:

• Возраст 34 года, да есть первые возрастные изменения - мелкие морщинки вокруг глаз, носогубки, поплыл овал лица.
  • Тип - комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, и сухости в U-зоне. Из-за этого вытекают такие проблемы как расширенные поры, черные точки, периодически появляются прыщики.
  • В отопительный сезон из-за перепада температур (да и жесткая водопроводная вода добавляет проблем) моя кожа начинает капризничать - появляются признаки обезвоженности - шелушения, тусклый цвет лица.
  • Тонкая, сосуды расположены близко. Есть купероз на крыльях носа.
  • Чувствительная. Часто реагирует раздражением и появляется неровный цвет лица из-за воздействия окружающей среды, стрессов, недосыпов, нередко реагирует на косметику.
  • Есть старые пигментные пятна.

Сейчас в самом разгаре осень, и я перехожу на "зимний уход" - беру кремы с более плотной текстурой, поэтому появление у меня такого густого силиконистого крема для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist было весьма вовремя!

Кстати, на коробочке не было написано как правильно использовать этот крем, а с другой стороны, что тут мудрить?! Крем дневной - помазалась утром и пошла, но не все так просто, способ применения я нашла на официальном сайте Виши:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Вот оказывается, этот крем годится не только в качестве дневного, но его также можно наносить и перед сном, кроме того:

при нанесении избегать область вокруг глаз

Кстати, а вы заметили, что нигде не написано про возрастные ограничения крема, хотя он возрастной и содержит серьезные активные компоненты!? Ответ на этот вопрос представителя компании:

Средство не имеет определенного возраста, так как состояние кожи в разный период может быть разным. Описанные процессы в коже могут быть запущены с 30 лет.

Т.е. нужно отталкиваться от потребностей вашей кожи, если начались проблемы, которые решает крем, то можно смело его начинать использовать.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist я пробовала использовать как утром, так и вечером

Мой обычный уход утром:

↪️ очищение мягкой пенкой, ↪️ тонизирование увлажняющим тоником, ↪️ по потребности - точечная обработка прыщиков лечебным препаратом, ↪️ нанесение сыворотки, ↪️ крем для кожи вокруг глаз, ↪️ дневной крем для лица.

Мой уход вечером:

↪️ демакияж мицеллярной водой и гидрофильным маслом, ↪️ очищение пенкой, ↪️ иногда отшелушивание пилинг-скаткой или применение глиняной маски, ↪️ тонизирование кожи кислотным или увлажняющим тоником, ↪️ по потребности - точечная обработка прыщиков лечебным препаратом, ↪️ нанесение сыворотки, ↪️ крем для кожи вокруг глаз или патчи, ↪️ ночной крем для лица.

Крем густой и не так легко скользит по коже, а еще он моментально впитывается, т.е. приходится черпать крем в несколько заходов, чтобы распределить его по лицу.

После крема кожа сразу становится мягкой, бархатистой на ощупь. Он убирает чувство стянутости после умывания, кожа чувствует себя очень комфортно, к ней приятно прикасаться.

Если есть какие-либо небольшие шелушения на коже, то визуально крем их смягчил и сгладил.

До и ПОСЛЕ нанесения крема
Крем подошел моей чувствительной коже, она не среагировала покраснением, раздражением или зудом, а , наоборот, крем как будто успокоил ее.

Финиш у крема не глухой матовый, а бархатистый. Крем не оставляет после себя липкости или жирной пленки, кожа не задыхается под ним.

Крем матирует кожу, точнее он регулирует работу сальных желез, хоть производитель и не обещал этого, но спустя несколько часов моя кожа не блестит как жирный блинчик.

Как ведет себя крем в качестве базы под макияж - мне не понравилось, что тональное средство на нем скатывается, а вот матирующая пудра ложится хорошо, т.к. тональниками пользуюсь редко - переживу этот момент.

Весь этот результат я описала, если наносить крем на чистую кожу, без сыворотки.

А теперь попробуем нанести его под мою любимую неприхотливую гель-сыворотку от Виши.

На первый взгляд я ощущаю такой же результат на коже - мягкость, бархатистость и пр.

Но стоит легонько провести пальцем по лицу, и крем скатался в хлопья.

Как оказалось в отзывах немало подобных жалоб, но на эту проблему у Виши есть ответ:

важно соблюдать корректную программу основного ухода, которая должна включать оптимальное очищение, тонизирование, полное впитывание средств и корректную дозировку применения.

Т.е. с этим кремом часто происходит конфликт текстур, и он не подходит для многослойного ухода.

За 2 недели применения крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist не вызвал аллергических реакций, он не забивает поры и не провоцирует появление подкожников.

Влияния на пигментные пятна я не заметила, они остались на месте.

Крем хорошо увлажняет и питает кожу, за счет чего мелкие морщинки визуально разглаживаются. Сейчас, в отопительный сезон, нравится использовать его как в качестве дневного, так и ночного крема, но при условии, что я не наношу сыворотку, а вот летом он для меня был бы тяжеловат. Думаю, он отлично подойдет сухой коже.

Крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist рекомендую,сейчас он для меня самый оптимальный дневной крем, хоть пришлось и приспособиться к нему.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Не забивает поры
Недостатки
  • - скатывается на коже
Фитоняшарекомендует
02.10.2019
Аааа, на мне тоже "катается" после бустера Vichy... Хотя и без него крем работает неплохо
21.12.2019
У меня и же скатался((( после очищения и после минерал 89 гель виши.
26.12.2019
так вот почему нет защитной мембраны в креме! тоже была поначалу удивлена Puzzled
16.05.2020
Спасибо, что все написали - не придется искать информацию самой!
02.11.2022
А мне пришел с makeup этот крем, но на коробочке написано, что он дневной. Теперь не знаю что делать, покупать ночной или этим пользоваться вечером