Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 12:51

Никогда не было проблем с чувствительностью кожи...Но сейчас,наверняка из-за долгого лечения антибиотиками,кожа стала безумно чувствительной,особенно к кремам, к дорогим, *органическим и натуральным*, да и к дешевым. Кожа сама всегда была жирной, но теперь она стала ещё и чувствительной,особенно в зоне под глазами,на скулах и около носа...Эта термальная вода не стала,к сожалению,панацеей, но она действительно не сушит кожу, неплохо справляется с раздражением,хорошо контактирует с моим единственным пока более-менее подходящим кремом Физиогель (отзыв о нем я уже писала. Летом я бы готова использовать её вместо кремов, но сейчас осень, а я еще пользуюсь консилером,для маскировки прыщиков и синяков под глазами, но все корректирующие средства плохо ложатся на кожу без крема, и термальная вода,к сожалению, его не заменит в холодное время...
К минусам могу отнести плохой распылитель( я ожидала мелкого распыления, но распылитель иногда будто плюется крупными каплями,да и распыление в принципе не очень равномерное).Еще не сказала бы,что вода подходит для закрепления макияжа(особенно при таком распылении),хотя и неплохо снимает жирность кожи. Цена конечно могла быть и по-меньше, или хотя бы для такой цены хоть распылитель бы улучшили.
В итоге, могу посоветовать эту воду тем, у кого нет особых проблем с использованием кремов (с этой водой крема нужно гораздо меньше и действует он лучше).Вода подходит и для жирной и для суховатой кожи, не стягивает.

P/S Кто-нибудь сталкивался с проблемой кожи, похожей на мою? Вроде бы жирная кожа, а краснеет от практически любого крема,даже для чувствительной кожи. Стараюсь меньше пользоваться кремом, но особенно в холодное время при близком рассмотрении заметны мелкие морщинки под глазами и около носа, кожа краснеет...Да и косметика на лицо без крема плохо ложится... В общем я в отчаянии, может кто-то может дать совет?
Достоинства
  • Неплохо увлажняет и успокаивает кожу
  • Уменьшает жирность кожи
Недостатки
  • Дороговато
  • Неважный распылитель
  • Плохо подходит для закрепления макияжа
Vladmiraрекомендует