Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 22:30

Уж очень мне понравился очищающий гель бренда Rilastil серии Acnestil, поэтому я решила попробовать другие средства данной линейки. Мой выбор пал на себо-нормализующий увлажняющий крем Rilastil Achectil Matt Attiva.

Объём: 40 мл.

Стоимость: на момент покупки 27,85 BYN ( 800 RUB), но на момент написания отзыва 39,59 BYN (1150 RUB)

Страна производитель: Италия.

Производитель сменил тюбик на металлический, благодаря чему он очень сильно деформируется и выглядит со временем паршивенько. Сам крем быстро впитывается, комфортно ощущается на коже. Аромат очень лёгкий и слабо ощутимый, ассоциируется у меня с зелёным яблоком.

После впитывания на коже получается матовый финиш, однако присутствует как бы лёгкое подсвечивание. Пожалуй, для жирной кожи крем не пойдёт, ибо матового эффекта хватит на час - полтора. А вот для комбинированной кожи самое то, матирования в таком случае должно хватить поболей. В очень жаркий день матирования хватает на полчаса максимум.

Rilastil Achestil Matt очень неплохо увлажняет. Я использовала так же данный крем в период восстановления кожи после пилинга Джессера, когда она стянута и шелушится. С кремом от риластил моя кожа очень комфортно себя чувствовала в эти периоды, после нанесения пропадало ощущение стянутости.

Как крем, для склонной к акне коже, он, по-моему мнению, практически бесполезен. Если у вас несколько высыпаний в месяц, то вам должно подойти, а вот людям с реально проблемной кожей каких либо результатов ждать не стоит. Производитель, кстати, ничего и не обещает.

Приобретала я Риластил Акнестил в качестве дневного крема летом, но вот беда, оказалось, что не все тонирующие средства дружат с оным. Мой ВВ крем просто скатывался по крему и ложится не хотел никак. С другими кремами такой ситуации не было. Просто с кремом на лице выйти из дому не могла, так как в нём отсутствует SPF. Хорошо, что СС от Lumene отлично лёг, хотя обычно я им пользуюсь осенью, зимой.

Как итог могу сказать, что жирной коже крем не подойдет, так как окажется слабоват. Так же лично мне не хватает солнцезащиты. Рекомендую больше для нормальной и комбинированной кожи.

Отзывы на другие средства линейки Rilastil Acnestil:

Мусс для умывания