Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 18:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Давненько не пользовалась шампунями из масс-маркета, так как давно перешла на профессиональный уход. Хотя раньше, признаюсь, очень любила шампуни Fructis и, попробовав снова, вспомнила за что ) За блеск, который шампуни этого производителя придают волосам!

Итак, про шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы:

Описание:

Уникальная формула шампуня для волос Фруктис, обогащенная Керафилом и маслом Амлы, восстанавливает повреждения волос по всей длине, вызванные внешними воздействиями. Устраняет 1 год повреждений уже через 3 применения. В 10 раз более сильные волосы. Волосы более сильные, блестящие и шелковистые. Секрет формулы: 2 активных ингридиента - 2 действия: Действие внутри волоса: растительный протеин Керафил, идентичный волокну волоса, восстанавливает структуру волоса и укрепляет его, заполняя микротрещенки и поврежденные участки. Действие на поверхности волоса: масло крыжовника Амлы восстанавливает поверхность волоса. Оно запечатывает поврежденные чешуйки и "запаивает" секущиеся кончики, повышая эластичность волоса и сопротивляемость внешним повреждениям. Волосы более сильные, блестящие и шелковистые.

Мои волосы тонкие, пористые и склонные к сечению, окрашенные.

Шампунь из серии SOS восстановление предназначен, как раз, для такого типа волос - секущихся и поврежденных.

Упаковка:

Флакон с шампунем сразу привлекает внимание своим сочным оранжевым цветом:

Оформление узнаваемое. У меня объём 400 мл, также шампунь выпускается в других объёмах: 250 и 700 мл.

Флакон высокий, чуть сплюснутой формы, удобно лежит в руке:

Объем: 400 мл.

На задней части упаковки на наклейке есть вся необходимая информация, состав, описание и т.п.:

В качестве дозатора - небольшое отверстие под откидывающейся крышкой, которая легко открывается и плотно закрывается. Шампунь легко вытекает из отверстия если немного надавить на пластиковый корпус. Когда шампунь будет заканчиваться, можно поставить флакон на плоскую крышку, чтобы использовать весь остаток.

Цена: в среднем, 300 руб., в зависимости от места покупки. Найти шампунь и другие средства этой серии можно в обычных магазинах и на маркетплейсах.

Производитель: Garnier, Франция.

Срок годности: 3 года.

Дата окончания срока годности присутствует на упаковке:

Состав:

aqua / water, sodium laureth sulfate,cocamidopropyl betaine, sodium chloride, dimethicone, ci 77891 / titanium dioxide, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, mica, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, sodium benzoate, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, steareth-6, acetic acid, peg-100 stearate, peg-45m, trideceth-10, trideceth-3, salicylic acid, limonene, fumaric acid, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, caprylic/capric triglyceride, carbomer, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, citric acid, butylphenyl methylpropional, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, bht, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, glycol distearate, phyllanthus emblica fruit extract, parfum / fragrance

Активные компоненты:

керафил+масло амлы

Состав стандартный для масс-маркета, меня не пугает.

Консистенция/Аромат:

Шампунь по консистенции довольно густой, белого цвета, кремово-гелевый. Сразу хочу отметить приятный фруктово-сладкий аромат, который остаётся на волосах несколько часов, на следующий день я его уже от волос не ощущаю.

Пенится шампунь хорошо, мягко промывает волосы. На одно применение хватает небольшой порции - на волосах образует плотная и густая шапка пены. Я всегда выдавливаю необходимое количество в ладонь и распределяю по коже головы, намыливаю, а получившаяся пена при смывании промывает всю длину.

Результат:

Мои волосы привыкли к профессиональному уходу, но от него тоже иногда надо отдыхать и для таких целей шампунь Fructis подходит идеально.

Самое главное в шампуне для меня - хорошее очищение, без пересушивания волос, так как волосы и без того сухие.

Обычно после мытья, обязательно использую бальзам или маску и несмывашки. Ради эксперимента решила помыть волосы одним шампунем

Что имеем: Волосы хорошо очищаются, нет чувства непромытых волос, пена полностью смывается, после мытья волосы не путаются и отлично расчёсываются. Мне очень нравится, что шампунь даже без кондиционера придает здоровый блеск и эффект разглаживания. Обычно после одно шампуня мои волосы пушатся и не блестят.

А тут результат радует:

После шампуня волосы мягкие и послушные. Кроме блеска и цвет окрашенных волос выглядит лучше - краску он не сильно вымывает.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы сохраняет объём волос, они остаются лёгкими. Мою волосы через день, как и обычно, больше не стали пачкаться.

Для сравнения волосы до мытья:

Подходит для частого применения, моему мужу тоже подошел - жирные волосы хорошо промывает, перхоть и зуд не провоцирует.

Преимущества:

• Приятный аромат;
  • Бюджетный и доступный;
  • Хорошо промывает;
  • Не пересушивает;
  • Делает волосы мягкими и послушными;
  • Придаёт блеск;
  • Экономичный.

Шампунь Garnier Fructis SOS восстановление керафил+масло амлы рекомендую обладательницам сухих и поврежденных волос!

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • Аромат
  • Низкая цена
  • После использования волосы мягкие и пушистые
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нужно чередовать с каким-либо другим шампунем
Kitykatрекомендует
07.12.2022
Люблю уход производителя и периодически покупаю, качеством довольна Smile .
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2023
Добрый день! Рады, что у Вас осталось положительное впечатление от продукта Garnier. Хорошего дня!🌺
  • 15.07.2018 - 16:50
    #ПустыеБаночки SOS Восстановление. Кто бы знал, что Garnier Fructis станет лучшим другом обесцвеченного 5-летнего блонда!?)) Бальзам без недостатков должен быть именно таким!
    У меня появилась зависимость... Это случилось почти 4 месяца назад, в крупных масштабах и возврата нет скорей всего, надеюсь Взяла один флакон на пробу только потому что бальзамы для волос резко закончились такое вообще бывает у блоХеров?
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 11.11.2022 - 12:05
    Это был мой последний шампунь от FRUCTIS 💔 Результат на натуральных и на окрашенных волосах🧖‍♀️Почему больше никогда даже не посмотрю в сторону этих шампуней❔️Достоинства шампуня которые могут оценить другие пользователи 🤏🏼 Подробный фото-отзыв 🗣
    Доброго времени суток   Я думаю уже никому не надо объяснять, что очищение кожи головы это самый важный и первый этап на пути к здоровым и красивым волосам.
  • 09.07.2019 - 14:16
    Приятный в использовании шампунь с НЕприятными последствиями
    Чувствую потребность высказаться на счет "новинки" - увлажняющего шампуня Garnier Fructis с алоэ. Для меня это не новинка, поскольку видела его в продаже в Финляндии еще прошлым летом.
  • 19.04.2020 - 21:27
    ??При использовании дополнительных ухаживающих средств-хороший шампунь, но не без греха. Фото волос прилагается.
    Всем привет! Разбираю свои косметические запасы, чтобы не ходить в магазин (хорошо, что они у меня есть). Этот шампунь я выиграла еще в том году в конкурсе фотографий Garnier. В России я именно такого шампуня с аргановым маслом не нашла, хотя разного вида шампуней фруктис очень много.
  • Подруга сказала, что ОН лучший ☆ Покажу волосы в течение 3х дней
    Всем привет! Долгое время пользовалась шампунями от таких профессиональных марок как Kapous и Ollin. Но одна из моих подруг мне настоятельно рекомендовала попробовать Garnier Fructis.
  • 04.04.2022 - 10:50
    После химии лучший бальзам
    Всем привет. Хочу рассказать как я пришла выбору этого бальзамы. Волосы у меня густые и сухие. Решилась я на сложное окрашивание. Так как захотелось что изменить в себе. После окрашивания я была довольна результатом и мастер посоветовал мне купить профессиональный шампунь и бальзам.
  • 14.03.2022 - 21:03
    Кератиновая бомба 💥 для поврежденных волос. Лучшее, что случалось с моими многострадальными волосами за последнее время.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Сыворотки-спрея для волос Garnier Fructis SOS Кератин для очень повреждённых волос . Объём - 200 мл.; Цена - 470 рублей; Заказывала на Озоне, можно также найти на ВБ.
  • 25.11.2013 - 14:17
    Во тьме ночной,при свете дня,Гарньер Ультра дукс мою голову я + фоточки эффЭкта
    Всем приветики:) Если честно,я немного расстроилась,как про такую красоту ещё ничего не написано?Чтож придется мне первой "рубить голову с плеч" и рассмотреть разоблачить данный продукт.
  • 18.08.2022 - 16:01
    Девочки - это оно🧡 оранжевая любовь к которой вернулись и ни капли не жалею. Длинные убитые волосы? Осветленные? А может нормальные волосы, но просто нужно поддержать их?
    Приветствую вас, мои хорошие! Ну по-моему я только на бальзам еще не делала отзыв из этой серии. Вот исправляюсь). На самом деле средство реально рабочее и бюджетное. Разберем подробней.   Упаковка: Пластиковая баночка ярко оранжевого цвета. Классическая крышечка флип-топ, с гравировкой марки.
  • 02.11.2022 - 17:26
    Мягкое очищение с сульфатным шампунем✨️ Подойдёт ли он для жирной кожи головы и не вызовет ли перхоть?🤔 Подробный фото-отзыв (фото корней волос в течении всего дня)🗣
    Доброго времени суток   Очищение кожи головы является одним из главных этапов в уходе за волосами. Кожное сало (себум), пыль, остатки укладочных средств, недостаточное очищение и большое количество ороговелой кожи могут спровоцировать серьёзные проблемы с кожей головы и волосами в целом.
  • 23.09.2022 - 10:06
    💆🏻‍♀️🌿Ну очень крутая новинка от Garnier! Сыворотка-спрей Fructis SOS Кератин способна напитать сухие кончики и улучшить качество волос! Фото до и после применения/ результат.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Примерно шесть лет подряд я каждый месяц красила волосы в чёрный цвет, при этом абсолютно не ухаживала за ними, разве что просто мыла кожу головы и, конечно, мои волосы превратились в нечто неухоженное и ужасное… Поэтому я приняла к сведению свои…
  • 11.11.2022 - 12:05
  • 02.08.2022 - 15:07
    Fructis что же ты делаешь с моими волосами? Вернулась и не жалею🤗 Способы как улучшить эффект маски 🔥 Советы по применению
    Привет красотки!   Масочки для волос это неотъемлемая часть нашего ухода за волосами! Всегда подхожу к выбору маски очень осторожно. Смотрю на состояние волос, что нужно на данный момент: восстановить, напитать или увлажнить, а может и то и другое.
  • Крем "Гарньер" для кудрявых волос "10 в 1" за 300 руб! Для чего покупать? Какой эффект спустя 1.5 года? И подойдёт ли мелированным волосам? + фото "до" и "после"
    Приветствую! Несмотря на многочисленное количество отзывов на крем "Гарньер", хочу написать и свой.Купила несмывашку 1.5 года назад для того чтобы после мытья наносить и легко расчёсывать. Ведь с кудрявыми волосами не так просто!Отзывы на крем "Гарньер" (10 в 1) не смотрела.
  • 19.09.2022 - 10:21
    Когда ДО, пожалуй, было лучше, чем ПОСЛЕ... Garnier Fructis SuperFood Арбуз - один из самых худших шампуней, которые у меня были.
    Всем привет! Не знаю, как меня угораздило купить этот шампунь, ведь я обычно пользуюсь бессульфатниками, и в масс-маркете уже давно ничего не брала. Видимо, подкупила интересная бутылочка, напоминающая питьевой йогурт, и яркие цвета оформления.
  • 12.08.2022 - 03:18
    Это не просто шампунь, это ШГО какой-то! Чистые до скрипа, объемные волосы. Но поможет ли при выпадении? + мои проверенные средства для роста и против выпадения волос
    На средствах марки Лонда я плотненько "сижу" уже несколько лет. За это время мною было перепробовано целых 5 шампуней (включая героя отзыва). И, к сожалению, именно укрепляющий шампунь мой личный топ-5 и завершает.
  • 21.12.2022 - 13:34
    Бальзам с ВАУ эффектом на сухих и ломких волосах ✨ Сделает из сухого веника живое полотно 💇🏼‍♀️
    Всем привет! Вот и со мной это случилось… я покрасила волосы, свои длинные натуральные здоровые волосы и… не удачно. Хотелось одного, а получила другое, отдав при это кучу денег.
  • 07.10.2022 - 10:12
    💆🏻‍♀️ СУЛЬСЕН 911 - скорая помощь при перхоти, раздражениях и зуде! Как справляется со своими задачами? Фото до и спустя 2 месяца применения.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   К сожалению в мире много различных распространённых болячек, с которыми сталкивается практически каждый человек… Всю свою жизнь меня ничего не тревожило, но после 20 лет я познала всю «радость» взрослой жизни: появилась боль в пояснице, обострилась…