Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 10:08

Привет!🌲

Пишу отзыв сразу после вскрытия и дегустации так называемой маракуйи в сиропе. Так сказать, пока свежи ощущения.

✨✨✨

Я люблю Магнит, там часто появляются новинки, интересные продукты. И так как выбора супермаркетов у нас особо нет, только Магнит и Пятёрочка, я довольствуюсь можно сказать малым, и это малое меня вполне удовлетворяет.

✨✨✨

Сегодня была в гипермаркете Магнит, увидела на полке новинки. Фруктовые консервы. Сначала взяла только маракуйю, потом ещё и джекфрут и гуаву.

Люблю всё необычное, и было интересно, что внутри???

Цена, кстати, 189 рублей.

Была мысль оставить на новогодний стол, но решила попробовать сразу, любопытство взяло своё! И хорошо, что открыла, потому что внутри было совсем не то, что ожидаешь увидеть.

✨✨✨

Итак, банка удобная. Ключ открытия есть.

Открываем и видим водно- болотистую, густую, жёлтую непрозрачную гладь...

Я подумала, сироп, нужно слить в стакан.

Взяла большую икеевскую кружку, лью, лью, а сироп не кончается.

Только семечки чёрненькие в количестве примерно 30 штук попались. Ну и всё, собственно. Никакой мякоти маракуйи я не нашла, в банке только очень густой, концентрированный сироп. С вкраплением хлопьев.

Ладно, пробуем сироп. На вкус могу сказать только то, что он идентичен с тропическим соком. Очень насыщенный, очень концентрированный. Очень кисло- сладкий, настолько, что просто так его пить нельзя, не разбавляя. То есть это именно сироп.

Пыталась добавить его в разные напитки, не вкусно. В итоге разбавила с водой и два утра мешала это всё с коллагеном и пила.

Могу сказать, что я была конечно удивлена такой необычной подаче маракуйи в сиропе. Главное, я не знаю, куда такой продукт можно применить. Добавить в выпечку, коктейли...Но тогда и назвать его нужно по- другому.

Сироп из макаруйи, потому что из мякоти там только немного чёрных семечек.

Не знаю, сколько поставить данному продукту и рекомендовать ли...

Ставлю 4 и рекомендую. Возможно, найдутся любители. Но в чистом виде это лакомство употреблять невозможно.

🍒🍒🍒

В банке с гуавой вот что:

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Нет мякоти
  • Очень кисло
  • Очень приторно
  • Это просто жидкий сироп
Summersideрекомендует
Странный продукт
Именно странный.
31.12.2022
Я тоже была в шоке Smile Но я использовала маракуйю (=сироп) в итальянский салат Мачедония. Поэтому пригодилась
Хорошая идея.
Можно использовать в качестве заправки блюд и салатов, может и для создания желе подойдёт Smile
Это да. Правда.
31.12.2022
Я привыкла прям кусочки в таких консервах видеть) баночка определенно расстроила бы меня
31.12.2022
Откуда у маракуйи могут взяться кусочки?) Что в составе указано, то в банке и было Davie
Вполне логично)
31.12.2022
Дело в том, что я ела мякоть маракуйи во Вьетнаме, это совсем другое. Это сироп в банке. Так что, здесь проблема в неверном названии. Понимаете, тут вода и сахар.
И правда очень необычно!
Я тааак удивилась Big smile
Полезный отзыв Exclamation Mark
спасибо.
31.12.2022
А что в остальных банках? Тоже сироп?
31.12.2022
нет, там куски фруктов, как положено.
31.12.2022
Косточек, может, и маловато, но в остальном— это же маракуйя🤷🏼‍♀️ Ей просто не подходит такой формат, это бред) Она и в настоящем своём виде просто жижа слизистая, которая на вкус, кстати, кислая в хорошем смысле и освежающая)
31.12.2022
Тут сахара слишком много. Да именно формат хромает, увы.
31.12.2022
Я не брал, но повелся бы и экзотические фрукты привлекают.
31.12.2022
Она очень сладкая и очень кислая, на любителя.
Очень даже. Я б съела ради интереса
31.12.2022
Там есть нечего) пить только с водой.
31.12.2022
😄А Вы вообще мякоть маракуйи в глаза видели до этого? Она и есть слизковатые сопли с семечками. Кожура у неё твёрдая, под ней разрезаешь и сразу вот это. Что Вас удивляет, собственно?
Ну вы даете Sad
31.12.2022
Да уж... Непонятная маракуйя)
01.01.2023
Там больше воды и сахара, ни пить, ни есть ее невозможно...
01.01.2023
Я как-то брала подобный вариант маракуйи, но в Ленте, от другого производителя. Мне и так понравилось, было не кисло, я люблю этот фрукт, но ещё можно загустить данный сироп пектином и использовать в прослойку тортов или сделать десерт в стакане)
Странный продукт.
01.01.2023
Ради интереса взять можно))
ну, если только на пробу купить ... хотя к нам ещё не доехал
04.01.2023
Сок или сироп)))
Точно странный продукт!)
Ух ты, я теперь тоже такое хочу, пусть и без мякоти
06.01.2023
Там проблема не столько в мякоти, сколько во вкусе. Это просто очень кислая и очень сладкая одновременно густая жидкость, которой сложно найти применение🙄🙄🙄
06.01.2023
Ну, я как-то так консистенцию себе и представляла ещё в начале чтения отзыва. )) ну, а то, что очень много сахара в таких консервах - факт. Это вообще плохо.
09.01.2023
я даже не встречала такой
01.12.2023
Автор не ко свежую маракуйю?