Опубликовано 9 Январь, 2019 - 12:58

Всем привет.

Пришла осень и наступило время думать об увлажнении воздуха в доме. Уже практически каждый год покупаем новый увлажнитель, обычно брали поларис и примерно через год они у нас все ломались. В этот раз решили попробовать марку Ballu. Такой фирмы мы ещё ничего не брали, это первая.

Выбирали что-то не очень дорогое и чтобы было примерно на 30 - 40 квадратных метров.

По внешним данным увлажнитель выглядит прилично, не хлипкий. Изготовитель - Китай. Пользуемся мы им третий месяц, пока всё исправно работает, даже не сильно накипь оседает, но я постоянно, когда набираю воду всегда мембранное кольцо протираю и в общем всё дно, где находится постоянно вода. Может из-за этого накипь до сих пор не набралась, ведь это вечная проблема увлажнителей и их поломок.

Объём бака для воды 4 литра, при непрерывной работе на максимум его хватает примерно на 13 часов. Увлажнитель можно включить на полную мощность и на половину, когда он работает, то подсветка горит синим цветом, когда вода кончается - красным, сам не отключается.

Сбоку можно посмотреть сколько налито в баке воды. Эта модель рассчитана на увлажнение до 30 квадратных метров. У нас площадь больше, поэтому он почти постоянно работает.

Есть фильтр очистки воздуха, с переодичностью его нужно мыть.

Также в этом увлажнителе имеется капсула для ароматических масел, но я масла не заливаю, так как знаю, что это опасно дышать парами масел.

Шнур достаточно длинный.

Отверстие подачи пара поворачивается на 360 градусов.

Ножки на резинках, стоят устойчиво и не скользят.

Пока мне всё нравится, отлично работает, не очень шумный, удобный большой бак. Рекомендую!

Достоинства
  • Резиновые ножки
  • Удобный и практичный