Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 09:08

Сейчас, в период отопительного сезона, когда кожа особенно нуждается в увлажнении и питании обязательно надо вооружиться парочкой хороших питательных кремов. Я была как раз в поиске и раздумывала, что бы такого приобрести, и пока не надумала, купила пару самых дешевых кремов от "Невской косметики".

"Морковный" крем предназначен для сухой кожи, я опасалась, что это будет нечто жирное и густое вроде "Вечера" и прочих кремов в подобных тюбиках. Те ультра жирные средства я конечно не могу использовать для своей жирной кожи. Невысокая стоимость позволяет попробовать и даже если бы крем не подошел для лица, то ушел бы на тело или в крайнем случае локти и ступни, всегда нашлось бы применение. Оказалось, что опасения мои были напрасными и крем вовсе не похож на те жирные средства.

Цена около 45 рублей.

Объем 40 мл.

Использовать в течение 6 месяцев после вскрытия.

Тюбик не металлический, уложен в коробочку, на которой можно найти полное описание от производителя и информацию о составе. Дополнительной заглушки нет, крышечку придется откручивать.

На коробочке можно найти подробное описание ингредиентов, входящих в состав и их предполагаемое воздействие на кожу.

Интересно, что крем именно морковный, правда производитель, чтобы акцентировать внимание именно на этом ингредиенте, окрасил крем в желто-оранжевый оттенок.

Также в составе есть масла и витамин.

К составу можно отнестись по-разному, есть сомнительные компоненты, каждый сам для себя решит, может ли подойти такой состав именно ему.

Для себя я не исключаю использование средств такой ценовой категории и с таким составом. Тем более, что я не пользуюсь только этим кремом и чередую в зависимости от потребностей, бюджета, да и просто спонтанного желания.

Запах.

Он довольно яркий, но если цвет производитель решил приблизить к ассоциации с морковью, то аромат вовсе не морковный. Скорее он похож на что-то фруктовое, хотя точно сказать сложно. Вроде ничего так аромат, приятный, хотя не исключаю, что кому-то он может показаться химозным. Мне он вполне приятен.

Консистенция.

На удивление легкая. Как я уже писала выше, я думала, он будет жирный. Но это совсем не так, он даже не плотный и очень легко распределяется. Приятная текстура.

Желтое лицо.

Да, этот своеобразный желтовато-оранжевый краситель может слегка окрасить очень светлую кожу, такой вот подвох. Я как раз обладательница светлой кожи и при дневном свете немного вижу при нанесении желтоватый оттенок.

Эффект.

Крем моментально увлажняет и смягчает кожу. Очень приятный.

У меня жирная кожа, но во время отопительного сезона я часто ощущаю сухость, кожа нуждается в увлажнении и питании. Это крем неплохо питает и при этом в нем нет излишней жирности, помогает избавиться от шелушений.

Финиш не матовый и присутствует легкий блеск.

Цвет конечно меня смущает, как по мне, так можно было обойтись и без этого красителя, но сами свойства неплохие. Так как у меня все же жирный тип кожи, то крем я не использую постоянно и чередую со средствами для моего типа, этот время от времени использую в качестве ночного.

Рекомендую его, но понятно, что будут и те, кому он совершенно не понравится и не подойдет. Цена позволяет попробовать и если не подойдет использовать, скажем, на тело, руки или ноги, если уж не подойдет для лица.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Дешевый
  • Отлично смягчает
  • Питает
Недостатки
  • Слегка окрашивает в желтый цвет
KoshkaPuma09рекомендует
17.12.2017
Цвет - огонь конечно Big smile Я бы тоже его в качестве ночного ухода использовала Cool
Позабавил заголовок Laughing out loud Не хотела бы я крем с таким красителем
17.12.2017
Ой, желтый цвет для лица это не очень хорошо.
17.12.2017
мне он очень нравился года 2 назад, под макияж использовала, легкий и питает отлично, ну и насчет цвета на коже выравнивается, не будете морковкой Big smile
У меня был такой лет, наверное, 5 назад — нуу, на ночь очень даже Smile
Но днём использовать такой, конечно, страшновато Big smile
17.12.2017
видела его в продаже, можно купить.
17.12.2017
Хороший цвет лица - это морковный цвет лица.
Big smile сижу ржу.
Подумала, может они куркумы туда для цвета добавили, а нет её в составе.
Я разные брала кремы от Невской, а этот почему-то и не покупала.
17.12.2017
У этой марки хорошие, недорогие кремы,- стоит и такой попробовать Smile
17.12.2017
Wink Крем с оттенком...Я бы не рискнула
17.12.2017
Я представляю, как этот крем будет выглядеть на моей бледной коже Big smile
17.12.2017
Нежно люблю этот крем, как и другие у Невской косметики) Когда на бюджете, всегда их беру) У морковного только цвет смущает))
Я себе прикупила Геронтол и Лимонный. Smile
17.12.2017
никогда не пробовала морковные крема)
17.12.2017
Да, такой только для ночного крема подойдет)
17.12.2017
Ничего себе, цвет присутствует... У меня был точно такой персиковый, но к счастью, не красил)
17.12.2017
Морковный цвет лица точно не для меня, но в качестве ночного ухода не критично.
17.12.2017
Уж насколько я смуглая, но и меня бы смутил цвет)
17.12.2017
кому морковки? Мнеее Big smile цвет интересный, думаю как для ночного ухода я б попробовала
17.12.2017
У меня тоже есть один очень бюджетный крем-находка ничуть не хуже остальных. Но оранжевый цвет лица меня настораживает, разве что использовать на ночь
17.12.2017
Эти кремы очень популярны на Айреке да и в магазинах у нас их легко найти) а я все мимо хожу, гляжу на них. Wink
Надо взять ради любопытства, цена позволяет)
18.12.2017
У меня был с календулой, понравился тоже
18.12.2017
Не знала о таком креме, спасибо за отзыв ?
18.12.2017
я после дегтярного их мыла и сухости осторожничаю с этой косметикой. но запах у того мыла мне ну очень нравился, хотя обычно все его ненавидят)
18.12.2017
Мне нравится косметика этой ТМ)
18.12.2017
Не убедила ? Составчик - ещё тот хоррор, даже на руки страшно мазать ?
18.12.2017
у них и так составы не айс, а тут ещё и цвет добавили)) я иногда для рук беру подобные кремы, и морковный не возьму точно Big smile
Для моей комби-кожи лица не подойдёт. А вообще крема с морковью очень-очень полезные! А цена так вообще безумно радует!!!
18.12.2017
Окрашивание цвета кожи видимо бонус)) надо быть аккуратней, а то можно морковкой проснуться!
Добрый день!
Благодарю Вас за отзыв. Хочу отметить, что данный крем не содержит искусственных красителей. Оттенок крему придаёт входящий в состав экстракта моркови бета-каротин.
С уважением, Елена (специалист по косметике)
Не плохой крем)
18.12.2017
У этой марки много крутых бюджетных продуктов!
19.12.2017
Часто кремы с таким ярким оттенком теряют насыщенность при распределении по коже
Зря красителя добавили, конечно... Но мне захотелось его попробовать Smile
19.12.2017
цвет, конечно, интересный у крема
19.12.2017
Мамочка, это же как с желтой мор лицом ходить перед мужем)))
19.12.2017
Прекрасный вариант ночного крема для любой кожи в зимний период. Но цвет, конечно, ярковат. Smile
19.12.2017
Вот это цвет)) Я стараюсь избегать красящих кремов))
Крем и Автозагар в одном Laughing out loud
20.12.2017
А что... загар Smile
22.12.2017
А я все посматривала его в сторону Smile Я после арабского крема с куркумой как-то стараюсь избегать подобного пигмента Laughing out loud