Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 00:13

Добрый день, дорогие мои читатели отзыва,

Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от использования детской зубной пасты Dr.Dente Baby 0+ Липа.

Место покупки: аптека "Планета Здоровья".

Если я не ошибаюсь, то данная паста производится специально для данной аптечной сети и является собственным товарным знаком.

Цена: 98 рублей.

Объем: 50 мл.

Производитель: Россия, ООО "Орбита".

Я заказывала пасту в приложении аптеки, так как обычно цены в нем бывают значительно ниже, нежели покупать сразу на месте. В приложении можно сделать предзаказ, а потом выкупить нужные товары в течение суток.

Упаковка достаточно яркая и красочная с милым бобром на коробке.

На боковой стороне коробки нанесена информация о способе применения.

На обратной стороне упаковки есть информация о составе.

Дикальцийфосфат дигидрат, вода питьевая, сорбитол, кремния диоксид, натрия карбоксиметилцеллюлоза, ксилит, экстракт липы, экстракт ромашки.

Учитывая тот фактор, что паста предназначается совсем для малышей, я даже решила проверить состав на экоголике, хотя и не очень доверяю этому сайту (точнее, отношусь к нему настороженно, ибо не всё натуральное - хорошо).

И все ингредиенты данной пасты этому сайту понравились. Только самый первый компонент не удалось экоголику распознать.

Но производитель указан информацию на упаковке:

Дикальций фосфат дигидрата является единственным из широко применяемых абразивов, который по своему составу близок к составу зубной эмали.

Получается, что с составом у пасты все хорошо, и ее действительно можно смело применять у на малышковые зубки.

Внутри упаковки есть небольшая записка со стишком от производителя, на оборотной стороне которой мини-раскраска того же бобра (кажется, у кого-то из производителей зубных паст я уже похожее видела, не будем называть имен):

Выглядит довольно симпатично, хотя могли бы придумать и что-то свое.

Мой опыт использования и впечатления

Не знаю, как у вас, но мой ребенок ест зубные пасты в прямом смысле этого слова. В течение одной чистки зубов, она может самостоятельно намазать пасту от 5 до 10 раз, примерно. Иногда чуть меньше. Поэтому для меня крайне важен состав и безопасность.

Иногда мой ребенок добирается до паст старшей сестры, или наших взрослых паст, и их тоже ест (когда не успеваем перехватить). Однако если паста не нравится, то чистить и есть ее ни за что не будет.

У пасты Dr. Dente тюбик из мягкого пластика, так что ребенок от полутора лет и старше, который самостоятельно уже управляется с щеткой, может самостоятельно такую пасту выдавливать.

Но здесь мы столкнулись с одним не очень приятным нюансом, сама паста по консистенции достаточно жидкая, поэтому при излишнем надавливании, она сильно вытекает. А дети не всегда могут рассчитать свои силы.

Поэтому часть пасты используется не по назначению, или оседает на колпачке и засыхает.

Цвет: кремово-белый.

Вкус: в пасте нет мятных и ментоловых ноток (детям они не нужны), чуть-чуть сладковатый вкус (при этом сама паста без сахара).

По консистенции: в пасте чувствуются мелкие частички абразива, о которых упомянуто на упаковке, консистенция слегка вязкая.

Аромат: для меня - это липа (не ярко-выраженная, но слегка сладковатая). Хотя в составе есть и другие компоненты растительного происхождения, например лаванда или календула, которые могут дать аромат.

Впечатления ребенка:

Мы используем данную зубную пасту чуть больше трех недель. Первые пару дней младшая дочь категорически отказывалась чистить новой пастой. Но предыдущую, которой она чистила до этого, нужно было ждать, когда приедет заказ, поэтому я временно купила Dr. Dente. Ребенок требовала другие пасты, на крайний случай, пасту старшей сестры другого производителя, которая идет с маркировкой 6+. Пришлось уступить, чтобы почистить зубы.

Спустя пару дней что-то произошло, и ребенок все же решил опробовать новую пасту. Сейчас она спокойно чистит пастой Dr.Dente, периодически добавляю новую порцию на щетку, чтобы съесть и почистить заодно.

Подведу небольшие итоги

Что понравилось:

• хороший состав для малышей, без сахара и растительными компонентами;
  • приятная стоимость;
  • есть успокаивающие компоненты при прорезывании зубов;
  • есть абразивные частички.

На что обратить внимание:

• жидкая консистенция, паста растекается при неаккуратном использовании ( а дети не всегда аккуратны);
  • не везде можно купить.

В целом, зубная паста данного производителя мне понравилась, сейчас ребенок спокойно чистит ей зубки. Думаю, что в будущем даже попробую приобрести пасты данного производителя на другие возраста. Например, для старшей дочери.

Достоинства
  • Наличие растительных успокаивающих компонентов
  • Недорогая
  • Хороший состав
Недостатки
  • Достаточно жидкая консистенция
Logtronрекомендует