Опубликовано 5 Июль, 2017 - 21:31

полгода или более

Добрый день.

Что есть в моем отзыве:

• Фото базы, которую я осветляла,
  • Фото полученного результата,
  • Советы по осветлению.

Чего НЕТ в моем отзыве:

• 1000 фотографий продукта/мисочки/состава. Благо это очень подробно описали другие девочки)

И так, сегодня я попробывала ещё один вариант осветления (предыдущий безаммиачной пастой можно посмотреть здесь). В этот раз решила попробывать маленький оксид - 3%.

Что было на волосах: сантиметра 3 натуральных русых волос (на фоне более светлых эта полосочка предательски кажется темнее ), далее сантиметров 10 рыжие волосы ,которые получились после обычной супер осветляющей краски и максимального оксида (хотела с помощью нее выйти в блонд, но не удалось). Это самая противная рыжина, ёе практически можно только отрастить и состричь. Ну или обесцветить. Вот фото ДО:

Красила так - 2 части оксида 3% и 1 часть порошка (если вы готовите смесь "открытым способом", то есть просто мешаете в мисочке ). Все тщательно перемешала , оставила на пару минут. Набрала на кисточку, покрасила. Покажу результат после двух осветлений на 3% (после первого всё-таки было много рыжего, у меня он тяжело вытравливается).

После обесцвечивания
Что нужно помнить при осветлении?

До кипельно белого цвета волос мы не осветляемся ни в коем случае !!! Это будет означать, что волос полностью мертвый и в скором времени отвалится. Осветляемся до той базы, которая Вам нужна для последующего тонирования/окрашивания. К примеру, мне для блонда 10 уровня нужна светло-желтая база.

Ближе к коже головы за счет тепла осветление идет быстрее. Зачастую корни получаются белее. Осветлились волосы хорошо, как натуральные, так и ранее окрашенные. Смотрите сами фото)

Полученную смесь (порошок+ оксид) нужно щедро распределять по волсам и не давать высыхать. Если вдруг такое произошло - не боимся подмазывать.

При "закрытом способе" (фольга/пакет) осветление идет быстрее, я все же для домашнего использования рекомендую "открытый" способ, так меньше вероятность сжечь волос.

Отдаем предпочтение оксидом с маленьким содержанием перекиси. 6% - оптимально , хотя стоит смотреть по волосам.... на 12 я бы не стала рисковать ни в каком случае.

Далее мы смотрим, что у нас получилось : если волосы получились жёлтыми - тонировать на маленьком оксиде (1,5) безаммиачной краской с фиолетовым оттенком , если оранжевые - синим.

В целом, порошок мне понравился. У него приятная цена и волосы практически не испортились . Единственным существенным минусом для меня оказалось то, что тяжело визуально контролировать осветление из-за зеленого цвета смеси.

Хочу заметить, что Kapous Professional - российская торговая марка, от того и цены на нее приемлемые. Недавно общалась с мастером по окрашиванию с большим стажем, она сказала, что капус очень агрессивно действует на волосы и потом они сыпятся. В принципе, можно такое про любой осветлитель сказать.... Кто-то, я знаю, остановился именно на капусе и вполне себе доволен Smile

А мне больше по душе пришелся вот этот осветлитель, перешла на него.

Отзыв для тех, кто хочет раскрасить свою жизнь яркими красками!))

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Ментол освежает
  • Низкая цена
  • Порошка хватает надолго
Недостатки
  • Едкий запах
  • Неравномерная консистенция
  • Нет мерной ложечки
  • Сжигает кожу головы
S_utra_i_navsegdaрекомендует