Опубликовано 24 Август, 2022 - 11:18

Здравствуйте, сегодня будет отзыв на пылесос для мебели Jimmy wb55.

Коробка с пылесосом для аллергиков Jimmy wb55 отзывы

1.История покупки. Зачем нам понадобился еще один пылесос, если и так бытовую технику ставить некуда..

Этот пылесос мы приобрели после получения результатов анализов старшего ребенка на аллергены. Еще в прошлом году реакция на пыльевого клеща была 0, в этом году- уже 10. 10- это высокий уровень. Еще годик "дружбы" с клещами и начнутся приступы. А пока только краснеют глаза, опухает и чешется нос и т.д.

По своему опыту мы уже знаем, что если исключить аллерген, то реакция на него через 1-2 года значительно снижается. У нас так уже было. Поэтому мы решили исключить контакт с пыльевыми клещами.

Вот одной из наших покупок, направленных на снижение количества клещей в помещении и стал этот пылесос.

Пылесос от пыльевых клещей Jimmy отзывы

2. Чем нам не угодил обычный пылесос с насадкой для мебели.

У обычного пылесоса другая конструкция. У него большое расстояние между мотором и всасывающей поверхностью, поэтому сила всасывания ниже. А чтобы вытянуть пыль и клещей из глубины матраса нужна ооочень сильная тяга. Что мы и видим у пылесоса Jimmy.

Пылесос для мебели Jimmy wb55 отзывы

Плюс у этого пылесоса есть УФ-лампа, которая убивает клещей. А у обычного пылесоса такой лампы нет. Если же пытаться уничтожить клещей обычной УФ- лампой, то излучение от нее не проникает вглубь матраса, так как мы же не будем ПРИЖИМАТЬ к матрасу УФ-лампу. Это просто опасно для здоровья.

3. Особенности конструкции и что этот пылесос пылесосит, а что -нет.

1. Сейчас модно покупать безпроводную технику, а наш пылесос с проводом. Поэтому он не дорогой.

По моему мнению, провод- это хорошо: не сядет аккумулятор, а значит не надо будет покупать новый; не надо заряжать пылесос полдня, чтобы пылесосить 20 минут. И самый большой плюс: питание от сети - это гарантия мощности.

2. Провод длинный, очень качественный.

Длинный шнур. Джимми вб 55 отщывы

3. Сам пылесос выполнен из очень крепкого пластика. По нему прямо видно, что сделан качественно.

4. Длинна щетки - 25 см. Я читала в отзывах к другим моделям аналогичных пылесосов, что рабочая поверхность была всего 10-15 см. И, естественно, приходится пылесосить узкими полосочками. У нашей модели такой проблемы нет. Пять раз провела по матрасу- и чистота.

Длина щетки - 25 см

5. Шум. Конечно, пылесос не бесшумный. Но шум вполне умеренный. Тише, чем у обычного пылесоса.

6. Нагрев корпуса. Если честно, я была готова к тому, что корпус станет нагреваться и удивилась, что сильного нагрева нет. Наш ручной пылесос Xiomi нагревается быстрее и сильнее.

7. Пылесосить можно, как оказалось, не все. Мы не смогли пропылесосить ортопедическую подушку, так как пылесос начал вытягивать из нее синтетические нитки. Матрасы, диваны мы пропылесосили нормально.

4. А теперь недостатки:

1. Детям нельзя пользоваться этим пылесосом, так как УФ-лампа не отключается, если краешек чистящей поверхности выходит за пределы дивана.

То есть бывают ситуации, когда часть УФ-лампы находится в "свободном полете" и УФ-лучи погут попасть на кожу. Например, на ноги.

Я считаю, что производителю нужно было сделать отдельную кнопку, чтобы можно было отключать УФ-лампу. Например, пылесосим узкий подлокотник дивана- отключаем лампу.

2. Не знаю, недостаток это и просто техническая необходимость: этим пылесосом нельзя обрабатывать влажную поверхность. То есть, если матрас протерли влажной тряпкой, то сначала нужно дождаться, пока он полностью высохнет, а затем уже пылесосить.

Я матрасы и диваны обрабатываю при помощи паровой швабры, затем жду, пока все высохнет и пылесошу. Получается растянутая во времени процедура. Зато качественно: пар убивает пыльевых клещей, а пылесос- убирает их жалкие трупики из матрасов и мебели.

5. А теперь самое важное: результативность.

В других отзывах на подобные пылесосы авторы писали про "глаза, как у домохозяйки из рекламы" при виде пыли из пылесборника. Вот у меня была такая же реакция.

Вот пыль с ОДНОЙ стороны односпального матраса после обработки Jimmy, причем этот матрас я раньше пылесосила обычным пылесосом:

Сначала я решиоа, что это просто пыль. Но когда стаоа чистить фильтр, то у меня покраснели и зачесались глаза. Раньше такой реакции на обычную пыль я не замечала, поэтому теперь я думаю, что эта серая масса- и есть те самые пыльевые клещи. Все-таки обычная пыль и выглядит немного по-другому. А в фильтре даже как будто не пыль, а серая мука, тяжелая ( относительно обычной пыли) и липкая.

В общем, результаты меня впечатлили.

Фильтр чистится не сложно, но для разборки нужна отвертка.

вот еще фото фильтра в разобранном виде ( уже после использования):

Фильтр в разобранром виде.

Кстати, для очистки фильтра советую все-таки одевать очки.

Выводы: я довольна покупкой. Жалею, что не купила раньше.

И да, забыла указать: у этой модели НЕТ нагрева. Нагрев, как я поняла, есть только у безпроводных пылесосов.

Но нам нагрев и не нужен, так как у нас для термообработки есть паровая швабра.

Спасибо за внимание, удачных вам покупок!

А здесь отзыв на еще одно полезное для аллергиков чудо техники: Хорошая паровая швабра

А здесь отзыв про Банеоцин , который портит слух, почки и вызывает симптомы аутизма. Если есть маленькие дети- то прочтите, не пожалеете. Я этот отзыв написала как дефектолог.

Достоинства
  • Большая длина щетки
  • Есть уф лампа
  • Незаменим для аллергика
  • Относительно безопасный
  • Очень мощный
  • Хорошо собирает мелкую пыль из матрасов и мебели
Недостатки
  • Просвечивает
Дарья Асрекомендует
24.08.2022
Ох нет. Уф лампа убивает какие то микробы и клещи если несколько часов на них светить.
Пылевые клещи очень крепко держаться и их не всосать пылесосом.
Единственный способ избавиться от них это избавить их от пищи( а это ваши частички кожи. Что невозможно.
Так что да, хороший пылесос, убирает пыль. Но не клещей(
25.08.2022
Все не так безнадежно: 1. Живые клещи наверное и правда крепко держатся за ткань, но ведь есть и уже погибшие клещи. Они держаться не могут Smile. Я думаю как раз их и удаляет пылесос.
2. Сократить количество пищи для клещей не так уж сложно. Например, не держать дома животных, менять постельное 2 раза в неделю, пользоваться вакуумными пакетами, просушивать обувь и т.д.
24.08.2022
Спасибо за отклик!
У вас есть пылесос для мебели?