Опубликовано 17 Март, 2023 - 10:22

Про замечательную восстанавливающую сыворотку для кожи губ от Manyo я рассказывала в своём прошлом отзыве, сегодня же хочу поделиться впечатлениями от использования бальзама из этой же линейки. В паре эти два средства стали моими мастхэвами в зимний период, так как эффект ощутимый и радует меня на протяжении уже нескольких месяцев.

Объём: 4гр

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 711 рублей в ИМ heybabescosmetics

Jojoba Oil, Sunflower Oil, Beeswax, Shea Butter, Castor Oil, Coconut Oil, Carnauba Wax, Jojoba Esters, Avocado Oil, Sorbitan Olivate, Watermelon Extract (10ppm), Melon Extract (10ppm), Fruit Extract, Baobarose, Water , Xylitol, Beta-glucan, Tocopherols, Butylene glycol, Glucose, Glyceryl caprylate, Moringa oil, Neem tree leaf extract, Dioscorea japonica root extract, Eclipta prostrate extract, Xylityl glucoside, Anhydroxylitol, 1,2-Hexanediol, ratified oil corn starch, flavors

Основные действующие ингредиенты:

Экстракт арбуза насыщает необходимым количеством влаги и удерживает её в коже, обладает успокаивающим и обеззараживающим действием.

Экстракт дыни напитывает кожу полезными микроэлементами, устраняет сухость и шелушения, избавляет от чувства стянутости.

Масло жожоба поддерживает эластичность и упругость кожи. Питает кожу витаминами А и Е, предупреждает появление чувства сухости, шелушений и раздражений.

Масло семян моринги оказывает антиоксидантное действие, оберегает кожу от агрессивного воздействия факторов окружающей среды и свободных радикалов, успокаивает.

Масло авокадо глубоко питает, повышает плотность кожи, делает ее мягкой и бархатистой.

Внешний вид. Упаковка, как и в случае с сывороткой, яркого голубого цвета с изображением арбузика.

Вся необходимая информация находится по бокам. Футляр стандартный для гигиеничек – пластиковый и прочный. Внутренняя резьба не позволяет крышке слетать, поэтому стик надёжно защищён. Наклейка с логотипом и рисунком быстро становится потёртой в сумочке, поэтому спустя пару месяцев я её сняла и получила ничем не примечательный и неузнаваемый футляр.

Органолептика. Консистенция очень плотная, чуть восковая по ощущениям, то есть абсолютно не маслянистая.

Аромат, как и у сыворотки, дынно-арбузный сладенький и приятный. Вкуса бальзам не имеет. Цвет розовый, прям девчачий и нежный.

Описание производителя:

Бальзам активно заживляет обветренную и ослабленную кожу, ускоряет заживление трещинок и разглаживают кожу губ. Поддерживает упругость и эластичность, способствует длительному удержанию влаги в глубоких слоях эпидермиса, эффективно защищает от холодных температур, ветра и сухого воздуха.

Исходные данные: губы не проблемные, сохнут как у среднестатистического человека в зимний период, без каких-то сверхъестественных проблем.

До

Применение и результат. Если сыворотку из этой линейки я использую преимущественно на ночь или утром перед нанесением макияжа,

При использовании сыворотки из этой линейки
то этот бальзам со мной всегда – я беру его и на работу, и на прогулки. Наносится и распределяется по губам плавно даже несмотря на то, что ощущается он на губах достаточно тяжело.
Сразу после нанесения
Всему виной то самое ощущение восковости. Но это лишь по первью, так как спустя пару минут консистенция плавится от тепла губ и становится более приятной.
Спустя 10 минут после нанесения

Впитывается где-то за час, оставляя приятную еле ощутимую плёночку на губах, которая будет их защищать ещё на протяжении пары часов.

В целом, бальзам справляется со своими задачами – он отлично питает губы, увлажняет их и способствует быстрому заживлению в тех случаях, когда они подвергаются воздействию ветра и холода. Но именно из-за ощущения восковости я не могу сказать, что это прям ВАУ, так как в моём арсенале были средства и поинтереснее.

Расход мега экономичный, за пару месяцев ежедневного применения у меня ушло около 20% от всего объёма

К покупке, тем не менее, рекомендую, бальзам хорош за свою цену и негативных реакций не вызвал.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Питает и ухаживает за губами
  • Приятная упаковка в нежных тонах
Недостатки
  • Не комфортный в носке
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Смотрится отлично Smile
07.04.2023
о я бы хотела такой себе в коллекцию, он в такой милой упаковке) да и раз все же что-то делает))