Опубликовано 15 Май, 2015 - 13:59

Начну с того, что от неправильного лечения (в течении 9 месяцев) моя кожа изрядно пострадала... Неквалифицированные врачи лечили меня совсем не от того, что у меня было ( в итоге диагноз - стероидный дерматит). Мне назначили таблетки, уколы, и для восстановления кожи этот крем. На пробу дали пробник. Сказали если подойдёт и понравится - взять тюбик Smile

Пробника мне хватило на 4 дня, мазала на ночь. Сразу после нанесения аж чувствуется как коже становится хорошо... как будто она до этого не дышала, а тут дали кислорода Smile просто блаженство... но есть некоторые но...

Крем очень блестит, но на ночь это не страшно, а вот если на день пишут что не подходит... но я нашла решение. Нанесла крем, подождала мин 20-30, промокнула излишки салфеткой и сверху наносила пудру (пользоваться пудрой дерматолог мне разрешила). В течении дня и макияж хорошо держался, и кожа не начина очень сильно блестеть (как это было у меня с кремом Виши Нормадерм Глобал).

Ещё одно но! очень важное! в составе есть кокосовое масло. Оно камедогенное. Кому то подходит, а мне всё таки забивает поры (как то наносила чистое кокосовое масло), появляются воспаления. за 4 дня их не появилось, но рисковать я не стала. Хотя хорошо изучив состав на сайтах нашла, то в составе не чистое кокосовое масло, а "кокоил изотионат из кокосового масла". И когда в аптеке не нашлось именно этого крема, был такой, но "А.И. Крем". почитав состав и и отзывы взяла его и не пожалела. Хотя дерматолог утверждала что "А.И. Крем" часто не подходит людям с моим диагнозом, но я уже на тот момент пользовалась им две недели и всё было хорошо, и сейчас хорошо Smile на "А.И. крем" у меня есть отдельный отзыв.

Состав:

Растительные липиды Physiogel

• Кокосовое масло
  • Пальмовое масло
  • Оливковое масло
  • Соя
  • Масло Карите

По ощущениям и тот и этот крем одинаково дарит ощущение увлажнённости, питает, восстанавливает и лечит кожу Smile ничем не пахнет (для меня это плюс).

И вот что пишет производитель:

Крем Физиогель (Physiogel) предназначен для увлажнения кожи и выравнивания ее структуры. Лечебная косметика Физиогель производится в Ирландии. Главная особенность кремов, гелей и лосьонов этого производителя заключается в восстановлении кожи, возвращении ее в нормальное здоровое состояние. В дополнение к основным свойствам, данные средства нормализуют главную функцию кожи — естественного барьера организма, обеспечивающего защиту от проникновения токсинов и аллергенов. Данная косметика не вызывает аллергических реакций и не содержит вредных веществ: красителей, ароматических отдушек и силикона.

И вот ещё думаю будет полезна информация кому подходит этот крем:

Подходит:

• для ежедневного ухода за:
  • чувствительной кожей
  • сухой кожей
  • обезвоженной кожей
  • При атопическом дерматите
  • при диабете
  • При аллергических реакциях на коже, контактно-аллергическом дерматите
  • При шелушении кожи

Так что рекомендую тем у кого кожа любит кокосовое масло, а если сомневаетесь, то сначала попробуйте пробник Smile

Диана.Счастливаярекомендует
06.06.2015
У меня кожа жирнющая, купила увлажняющий и матирующий Базирон, так кожа будто еще жирнее стала(( Хотя, увлажняет он, конечно, шикарно)
А вчера в аптеке впервые наконец-таки встретила Физиогель)) Но Вы пишете, что от него тоже блеск.. Никогда, видимо, я себе крем не подберу) Салфеткой тоже промокаю, но как-то безрезультатно все.
сверху обязательно нужна пудра)) без неё никак Smile
  • 19.01.2015
    Доброго времени суток, милые девушки. Многие из нас сталкиваются со следующей проблемой- сухая, обезвоженная кожа. Причин этому явлению может быть огромная масса: неправильное питание, курение, погодные условия (ветер, солнце, пыль, низкие температуры) заболевания внутренних органов, неправильно…
  • 23.01.2014
    Наткнулась однажды на статью, которая называлась ''Корнеотерапия''. Это наука, основанная на идее о том, что главное в уходе за кожей - это поддерживать целосность рогового слоя, который мы постоянно повреждаем, в основном, средствами для умывания.
  • О креме я узнала на просторах интернета, никто мне его не советовал. Узнала, но не сразу бросилась покупать, так как доверия ни к одной косметической марке уже не осталось - все чего-то наобещают, а на самом деле оказывается пшик.
  • 24.04.2015
    Доброго времени суток) Сегодня я расскажу о 2м своем любим креме)Стоит он около 550 рублей.Кремика хватает по полгода Кожа у меня комбинированная,склонная к появлению воспалений, поэтому очень важно, чтобы крем не сушил кожу не подчеркивал шелушений не забивал поры От производителяЯ не люблю…
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 12.12.2022 - 21:54
  • 29.11.2022 - 13:18
    Тонер это не тоник! Если нужно восстановить и увлажнить кожу, то только им! Шикарный состав, рабочая формула, видимый эффект.
    Бренд Manyo Factory славится своей серией Bifida. Я очень люблю и уважаю сыворотку из этой серии (ссылку на отзыв на сыворотку можно найти в конце отзыва) Именно поэтому у меня не было никаких сомнений насчет покупки и тонера из этой серии.
  • 05.08.2022 - 19:50
    Подтягивающий ночной крем от Payot действительно ли омолаживает и даёт лифтинг-эффект?
    Я обожаю уходовые средства, особенно за лицом и пользуюсь умывашками, тонерами и кремами, начиная с 15 лет, возможно именно поэтому мне обычно не дают мой возраст по внешности.