Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 17:34

1780 руб.

✨ Привет всем! ✨

▪ С раннего подросткового возраста моя кожа всегда была, как блин,а блестела я так, что было из космоса видно и я даже лето ненавидела, ведь на солнце этот недостаток еще более заметен. Потом спасалась пудрой, когда мне наконец-то разрешили покупать косметику. Но сейчас мне не нравится, как выглядит припудренная кожа, ведь сразу видны поры, неровности и прочие радости, а если пудра легкая, - тогда ее хватает на пару часов, а я не из любительниц следить за макияжем в течение дня.

▪ Поэтому я решила бороться с проблемой не только декоративной косметикой, но и начала обращать внимание на матирующие кремы, и в итоге, перепробовав недорогие средства, которые оказались малоэффективны, решила выбрать что-то более качественное, а соответственно уже не такое бюджетное (к сожалению). Нашла максимально натуральный органический крем для лица и поделюсь с вами своими впечатлениями в отзыве на эту находку.

✨ Основная информация✨

______________________________________________________________________

Крем бренда Sentio матирующий для смешанной и жирной кожи.

Объем: 50 мл

Стоимость: 1780 рублей.

Купить: можно на официальном сайте (sentio точка su - для тех кто не зарегистрирован на ireccomend)

Доставка осуществляется по всей России СДЕКом, в Москве есть самовывоз.

____________________________________________________________________________

▪ Сейчас я стараюсь все заказывать в интернет-магазинах, чтобы сэкономить время, а также не бояться ходить среди людей, которые то и дело кашляют, а я та еще паникерша. Поэтому я смело заказываю онлайн и проблем не было ни с одним магазином, здесь у интернет-магазина есть телефонная поддержка, поэтому если возникнут какие-то вопросы они помогут. Всегда обращаю внимание, чтобы был пункт выдачи и телефоны, а не только почта, тогда доверие уже хоть на чем-то основано. И еще в подарок за заказ, мне положили в коробку небольшой пакетик с клюквой (забыла сфотографировать), мелочь, а приятно =)

✨ Упаковка ✨

☘ Крем пришел в красивой картонной упаковке, на которой много полезной информации: сразу видим обещания производителя, состав, срок годности и т.д. Вообще я стараюсь не хранить такие упаковки, но всегда приятно, когда твое новенькое средство приходит в красивом оформлении. Здесь у бренда чудесный цветочный дизайн, который намекает нам на натуральность данного средства. Еще есть красивые золотые логотипы на каждой стороне, как говорится, дорого богато =).

Нажмите, чтобы увеличить.

☘ Сам крем находится в плотной пластмассовой тубе белого цвета удобной вытянутой формы, а это значит место в ванной точно для баночки найдется. Знаете эти кремы-шайбы, вечно занимают много пространства, и приходится что-то ставить на них, а потом нам лень даже их вытащить и крем просто портится в итоге, а вот здесь такого не будет.

☘ Надписи сделаны зеленым шрифтом, что опять же намекает нам на натуральность ингредиентов в составе. Также указан производитель и даже номер телефона, видимо, если возникнут какие-то проблемы или вопросы, бренд готов к общению и не прячется, делая маленькие нечеткие надписи, ну знаете, как это бывает, что ничего прочитать на картонной упаковке не возможно, а тут прям на сам продукт все свои данные дают, чтобы вы даже не гуглили, если вдруг что случится. Не знаю зачем название написано на английском, но в любом случае добавлен перевод чуть ниже.

Крышка закрывается плотно, в ней действительно есть смысл и я даже не побоюсь взять этот крем с собой в сумочку, если вы часто ездите куда-то, то это отличный плюсик для вас. Я же храню крем на полочке, и когда достаешь средство, крышка спасает от случайного нажатия, поэтому не выкидывайте её.

Дозатор удобный, мягкий и плавный, хватает одного легкого нажатия, чтобы получить нужное количество крема на один раз. а что самое приятное - средство не застывает там, как у многих средств и промывать и чистить горлышко не нужно.

Дата изготовления на самой упаковке.

И дата изготовления дублируется и на тюбик.
☘ Еще мне понравилось, что срок годности указан не только на картонной упаковке, но и на самом тюбике внизу, меня иногда смущают такие моменты, если производитель не пишет дату именно на продукте, ведь напечатать новые картонки с нужной датой много ума не нужно. И также, если вы вдруг забудете сколько именно у вас стоит крем и можно ли им еще пользоваться, - надпись выручит.

✨ Состав✨

Продукт полностью натурального происхождения, знаю сейчас многие переходят на натуральную косметику, поэтому запоминайте этот бренд, у них акцент сделан именно на том, что вся продукция натурального происхождения. Также не тестируется на животных, что для меня стало очень важно. Осталось только отказаться от других моих продуктов со слизью улитки, а то ходят слухи, что улиточки всё же страдают…

Нажмите, чтобы увеличить.
☘ Также для меня важен акцент производителя на том, что продукт не содержит: парабены, красители, этиловый спирт, минеральные масла, искусственные ароматизаторы и феноксиэтанол. Лишнее воздействие на кожу веществами, которые ей не нужны лучше минимизировать и по возможности я стараюсь это делать. По составу тут все более чем шикарно, я осталась полностью довольна. Также в коробочке есть аннотация (как у таблеток), в которой расписаны свойства каждого ингредиента и зачем он был добавлен.

Нажмите, чтобы увеличить.

☘ Больше всего в составе мне понравились: масло жожоба, которое даже отдельно оказывает невероятное воздействие на кожу, а также гидролат василька, именно он помогает моей коже отлично убрать мелкие покраснения. А еще удивилась маслу орехов макадамии, которые доставляют с Гавайских островов (ну теперь хоть какая-то связь с Гавайями у меня есть).

✨ Консистенция + аромат ✨

☘ Очень приятный и нежный крем легкой текстуры, без липкости, такая консистенция как раз отлично подходит под жирный тип кожи, чтобы не перегрузить эпидермис. Что касается аромата, он легкий и ненавязчивый, вы его не заметите, если специально не прислушаетесь, такой приятный запах свежескошенной травы, лета и солнца, в общем не придерешься и, думаю, многим он будет по душе, особенно зимой.

Даже на руке крем отлично впитался и совершенно не заметен. Запах на коже выветривается быстро, если вы вдруг очень чувствительны к ароматам.

✨ Если скатывается крем ✨

▪ Значит вы его нанесли слишком много или поверх чего-то! Такой крем нужно наносить очень тонким слоем, это не увлажняющий крем, здесь не нужен жирный слой. Максимально тонко распределите средство по коже, в данном случае хватает крупной капли для всего лица. И никаких проблем не будет, вы легко сможете нанести тональный крем или пудру сверху.

▪ Просто такое количество всего полезного эпидермис не сможет впитать, ведь жирный тип кожи и так перенасыщен, а если вы еще решите выдавить пол банки, то какой эффект можно ждать? Конечно кожа не примет. И обязательно перед нанесением я использую сильное средство для очищения, чтобы себум точно весь ушел и не препятствовал проникновению крема, что тоже может влиять на плохую впитываемость, - все из-за кожного сала.

✨ Мой способ применения ✨

Сначала я попробовала этот матирующий крем в качестве ночного ухода, естественно нанесла на очищенную кожу, тонким слоем. Крем впитывается очень быстро, через минуту уже он не ощущается на коже. Когда проснулась - лицо без жирности и блеска, что меня уже удивило, все-таки целая ночь прошла. К обеду себум появился, считаю это в принципе неплохим результатом, согласитесь, но совершенно недостаточным. Поэтому я дополнительно начала использовать крем и с утра, и вот тогда эффект стал значительно лучше! О нем в следующем абзаце.

✨ Впечатления ✨

Покажу на фото. Не зря у меня умный лоб вырос =), всё для вас, чтобы показать результат от крема, а то бы еще не заметили. Итак, как видите "до" сильный жирный блеск, просто от того что я проснулась, покраснения и не ровный тон кожи. "После" результат от применения в течение двух недель.

☘ Наношу крем два раза в день, от одного раза эффект был слабоват, а вот с 2 подходами я ощутила действительно достойный результат от него. Помимо отличного экономичного расхода (не переживайте, что крем нужно наносить два раза в день, его требуется очень мало), крем также начал спасать меня от блеска с утра и до самого вечера, когда уже приходишь домой. А в течении всего дня можно даже не припудриваться (но я конечно не бегаю никуда, все же это тоже может повлиять на результат), но для обычного размеренного темпа - крем спасает.

☘ Еще один плюс данного крема, что он помогает от прыщей, у меня появился какой-то подкожник, я очень испугалась, что он вылезет и будет какой-то кошмар, а с этим кремом он просто постепенно сошел на нет, даже не вылез. Сразу отмечу, что у меня прыщи могут появиться только от городской пыли и грязи, поэтому если у кого-то что-то гормональное, то за результат не ручаюсь.

☘ Также крем совершенно не подсушивает кожу, хоть и прекрасно ее матирует. Не забивает поры, убирает небольшие покраснения и тон кожи смотрится более ровно. Обратите внимание на фото "до" верхняя часть лба была с покраснениями, а после уже это практически незаметно.

☘ Для моего жирного типа кожи увлажнения достаточно, не знаю как крем поведет себя для комбинированной, и уберет ли крем шелушения, но в моем случае, он не допускает их образования после жестких средств для умывания (которые очищают кожу до скрипа). И в целом, на ощупь кожа плотненькая и упругая, но без бархатистости ( у меня обычно от средств либо упругость либо мягкость, чтобы аж все вместе - еще не встречала).

✨ Итог✨

☘ Достойный хороший матирующий крем Сентио для жирной кожи, который оправдывает свою стоимость безупречным натуральным составом, а его расход действительно экономичный. Потрясающий эффект на кожу при регулярном применении на ночь и утром (повторюсь, тонким слоем! в общем отличный дневной и ночной крем, 2 в 1, как я люблю).

☘ Основной результат, которого я добилась с помощью этого крема - моя кожа жирнится не к 10 утра, а только к 18 вечера, я считаю это очень хороший результат, с учетом того, что пользуюсь я им пол месяца, а значит дальше будет еще лучше и я очень надеюсь добиться матовой кожи на целый день. Кожа упругая и плотная, высыпаний и аллергических реакций нет.

P.S. И у кого тоже сильно жирная кожа, если вы продолжаете есть сухарики, сладкое, острое, жареное и так далее, один крем проблему не решит.

__________________________________________________________________

✨ Обязательно заходите ко мне в гости, там другие полезные отзывы для вас!✨

__________________________________________________________________

Всем красоты!

Достоинства
  • Без жирности и липкости
  • Более ровный тон кожи
  • Борется с прыщами
  • Кожа упругая и плотная
  • Натуральный
  • Не скатывается
  • Отлично матирует
  • Очень экономичный
Недостатки
  • Без SPF
Love_your_bodyрекомендует
15.10.2020
Какой хороший крем, беру на заметку
Тоже на заметку взяла 👍
Результативный крем!
15.10.2020
Отличный результат, но мне такой не подойдёт,у меня сухая кожа,а вот подруге подскажу что есть для неё классное средство
15.10.2020
Запомню эту марку, она для меня новая. Спасибо за отзыв!
Хороший отзыв
Огромное спасибо. Такое средство лишним не будет. Взяла на вооружение😉👍
15.10.2020
вот это результат)) действительно отличный крем
Дизайн очень красив😍
15.10.2020
Удовольствие не из дешёвых, но главное результат 👍
15.10.2020
Еще один плюс данного крема, что он помогает от прыщей
Отлично👍
Люблю матирующий продукты, кожа хорошо выглядит!
Мне бы такой подошел Smile
Достойный крем👍
Полезный отзыв Exclamation Mark
Эффект колоссальный Love
15.10.2020
Отличный крем) такая нежная консистенция и приятная упаковка))
Приятный такой)
15.10.2020
У меня комби кожа, интересный крем. Спасибо, что рассказали про него
Отличный вариант)))
15.10.2020
Состав радует! отлично что подошел, у меня другая проблема, шелушения.
15.10.2020
Хороший крем для жирнокожих.)
Отличный матирующий крем
15.10.2020
Отличный вариант, мне такой как раз нужен))
Результат очень хороший)
15.10.2020
Как я вас понимаю, актуальная проблема
15.10.2020
отличный крем для жирной кожи)
15.10.2020
Очень хороший крем. Эффективный.
15.10.2020
Это круто, что не жирнит! На фото прям очевидно!
15.10.2020
Можно такой попробовать, пожалуй прикуплю к теплому сезону Smile
16.10.2020
Виден результат от крема! Возьму на заметку на летний сезон)
Отличный 👍
Неплохой результат!
16.10.2020
Круто! Возьму в закладки!
16.10.2020
Отличный резулттат. Мне на лето как раз такого не хватало🙂
Отлично матирует! 👍
16.10.2020
Love по описанию крем замечательный
16.10.2020
Знакомая баночка, летом пользовалась солнцезащитным от них, понравился!
Пожалуй, присмотрюсь к нему. у меня очень жирная кожа и найти что-то стоящее сложно
16.10.2020
Классный, мне тоже такой надо)
Ещё 34 комментария