Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 12:27

Очень люблю косметику Holy Land, когда-то делала процедуры у косметолога, которая работала на ней, а потом купила все такие же средства себе и делаю все сама Smile Крем ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream прикупила в конце весны "до кучи" на зиму. Кожа у меня сейчас пришла в более-менее хорошее состояние, но широкие поры как были - так и остались, плюс иногда случаются мелкие подкожные воспаления, которые портят рельеф кожи. Собственно, этот крем с ретинолом и должен помогать мне бороться с этой проблемой зимой, в период пониженной солнечной активности, ну и оказывать превентивное действие от первых морщинок.

Упаковка крема

Первый мой подход к крему в октябре оставил меня в озадаченном состоянии. Проще говоря, как-то он мне не очень понравился, показался чересчур тяжелым. Сейчас я пользуюсь уходом от La Mer и на ночь у меня всегда их фирменный регенерирующий крем в soft-версии http://irecommend.ru/content/podoshel-kombinirovan... и он на самом деле очень хорош (для тех, кто может позволить себе такие траты на крем - присмотритесь, он того стоит!), на день я добиваю какие-то баночки по остаточному принципу. Но вот настал декабрь, и температура некоторым образом понизилась, и я решила попытаться подружиться с АLPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream еще раз. И ура! Получилось Smile Я использую его не на ночь, а утром! Для моей жирной/комбинированной кожи он подходит.

Консистенция крема (в баночке есть мембрана, которую я оставила для пущей зашиты при хранении :))

ТТ. Текстура - кремовая, есть какая-то немного аптечная отдушка. Крем не жирнит лицо, при нанесении кожа как будто наполняется чем-то, как тепло разливается по поверхности (ну это субъективные ощущения), немного краснеет даже иногда (на пару минут), крем "усаживается" быстро - 5 минут - макияж наносится хорошо (я не использую плотные тональники и BB/CC кремы - они забивают поры, только локально корректор), припудриваю лицо - никакого блеска. В течение дня я использую 1 матирующую салфетку по необходимости.

Информация, заявленная производителем и состав средства:

Активные ингредиенты: экстракты черники, сахарного тростника, клена,апельсина, лимона,зеленого чая, гидролизованный шелк, витамины А и С, гликолевая, салициловая, молочная кислоты.

Применение: Наносить на очищенную кожу в небольшом количестве 1 раз в день или как рекомендовано специалистом.

Ingredients: Water (Aqua), Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Propylene Glycol, Cetearyl Ethylhexanoate, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Retinol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Silk, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol.

Как по мне - вполне себе нормальный и рабочий состав. Ретинол находится где-то в середине списка, то есть это не чистый витамин А, поэтому бояться, что как-то "сожжешь" кожу явно не стоит даже обладательницам сухой кожи. На мой взгляд, крем нужно применять по потребностям кожи (и молодой коже (до 28 лет) он явно не нужен, ну если только молодой и проблемной, так как он с прыщиками хорошо справляется!) - и как только она у вас напиталась и разгладилась, делать перерыв на что-то полегче. Я ретинола в небольших дозах вообще не боюсь. Зимой также не пользуюсь SPF - солнца у нас и так немного, но если вы живете на югах, то наверно лишним не будет. Так же будте осторожны, беременным девушкам лучше все-таки отставить витамин А в сторону на этот прекрасный жизненный период.

В целом я рекомендую этот крем всем (от 28 и старше) на холодный период (на ночь или на день - это зависит от вашей кожи), результат есть - поры не забиваются, лицо напитанное, тон кожи выравнивается).

Обьем баночки 50ml, цена 3000 рублей (что в общем-то за профессиональную косметику вполне себе гуманно).

Почему 4 звездочки из 5? Наверно, это субъективная оценка по ощущениям, когда все хорошо, но как будто чего-то не хватает Smile

Надеюсь, отзыв был кому-то полезным.

Достоинства
  • Быстрый и накопительный эффект
  • Великолепно очищает и не забивает поры
  • Гуманная цена
  • Идеально на зиму
  • Питает кожу
  • Помогает бороться с прыщиками
  • Улучшает рельеф кожи
Недостатки
  • Вряд ли подойдет на лето
Siciliaрекомендует
Как раз на зиму ищу себе крем с ретинолом (до этого ни разу не пробовала). Присмотрюсь к Вашему кремику:))))
11.12.2015
Посмотрите, он работает и как раз для зимы подходит, на лето будет тяжеловат и ретинол в составе - все-таки на солнце и жару не нужно. У него вообще хорошие отзывы. Только не переплачивайте Smile На их сайте реальная цена указана, иногда косметологи перепродают дороже.