Опубликовано 29 Ноябрь, 2012 - 16:16

Крем для лица на период холодов давно искала. Я имею смешанный тип кожи. Повышенная жирность Т-зоны. Причем кожа часто шелушится в осенне-весенний период. Также моя кожа чувствительная. Ни один крем мне не давал эффект увлажнения и комфорта на весь день. И при этом, чтобы Т-зона дополнительно не приобретала лишний блеск. Мне не подходил ни один крем. Многие забивали поры. Случайно узнала о креме "Эмолиум", подчеркиваю, что это просто "Крем", не "Триактивный крем", не "Специальный крем". А то фармацевты в аптеке часто их путают! Обратите на это внимание.
Мое мнение об этом креме:
1.Ненавязчивый аромат крема
2.Не жирная консистенция
3.Быстро впитывается
4.Не оставляет жирного блеска на лице
5.Дополнительно не жирнит Т-зону
6.Убирает все шелушения, увлажняет кожу
7.Не забивает поры
8.Защищает кожу от неблагоприятных воздействий

Этот крем я наношу на весь день утром, (7.00) сразу после умывания. Макияж на нем не плывет. Т-зона начинает блестеть к обеду (у меня так и без крема). Кожу лица не матирует. Но ведь изначально он и не предназначен для этого. Использую этот крем иногда на ночь, эффектом также довольна.

К своему впечатлению добавлю описание производителя:
"Крем Эмолиум - это современный эмолент, предназначенный для ухода за сухой и очень сухой кожей. Крем рекомендуется для дерматологического профилактического и поддерживающего ухода за кожей в период ремиссии атопического дерматита. Его можно применять на лицо и все тело. Благодаря тщательно подобранному и исследованному комплексу активных веществ, крем эффективно ликвидирует причины и последствия сухости кожи: насыщает жировыми компонентами и увлажняет эпидермис, ограничивает трансэпидермальную потерю влаги, восстанавливает водно-липидный слой, а также смягчает и придает эпидермису эластичность. Гипоаллергенная формула Крема была разработана в сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей." Информация с официального сайта компании.

На фото:
1. Упаковка (к сожалению, коробку сразу выкинула)
2,3. Описание крема на тубе
4. Крем на руке
5. Крем после впитывания
Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не забивает поры
  • Убирает шелушение кожи
  • Ухаживает за сухой кожей
Недостатки
  • Нет
Angrestaрекомендует
25.02.2013
Состав такой ядерный... Написано, что может применяться для детей и новорожденных, а там такая химия и парабены Sad...
08.03.2013
Уж лучше пользоваться этим кремом для себя, чем каким-нибудь гарниером.
17.05.2013
мне такой крем дерматолог прописала,очень хорошо убрал сухость и раздражение от аллергии.
17.05.2013
bloodflowes 85, полностью согласна, при аллергии тоже помогает отлично.