Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 15:22

Мало кто не любит натуральную косметику, а если это немецкая, да ещё и по приемлемой цене, то отчего же не купить.

Я уже писала отзыв на крем "Рич" этого производителя, который меня очень впечатлил, поэтому недолго думая приобрела ещё несколько продуктов этой марки.

На данный момент имею вот что:

Сегодня о дневном креме "Термаль Сенситив".

1 - место покупки -аптека,

2 - цена - 200 рублей.

Кстати о цене, которая меня всё равно удивляет такой разницей, между нашей аптекой и ценой в некоторых интернет- магазинах- от тысячи и больше. Я искрутила, извертела коробочку и тюбик - вроде всё в порядке.

Бренд:

Бренд натуральной косметики Шпайк от немецкой фирмы Walter Rau GmbH & Co.KG Speickwerk является детищем семейной компании, которая была основана более 90 лет назад Вальтером Рау, а в настоящее время управляемой его внуком Викхартом Тойфельем.

Крем:

Защитный. С живительной энергией термальной воды курорта Шлангенбад в Германии.

Улучшает внешний вид кожи, матирует её и дарит свежесть в течение дня.
Содержит био алоэ, питательное масло био ши, защитное масло био камелии и экстракт водоросли.
Экстракт высокогорной валерианы кельтской гармонизирует состояние кожи.

Контролируемая натуральная косметика (в соответствии с требованиями BDIH).
Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, силиконов, парабенов, минерального масла.

Ингредиенты (INCI): Вода, глицин масла сои, глицерил стеарат эмульгирующий, сок алоэ, спирт, глицерин, масло ши, бетаин, сорбитол, масло купуасу, масло камелии масличной, каприловые/каприновые триглицериды, экстракт оливы, экстракт валерианы кельтской, экстракт алярии, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт свеклы, гидролизованный кукурузный крахмал, экстракт тростника Карка, экстракт трутовика кокосовидного, экстракт розмарина, оризанол, витамин Е, глюкоза.

На немецком:

После вскрытия использовать в течении 6 месяцев:

Крем:

Моя кожа возрастная, комбинированная, на носу есть расширенные поры, на крыльях носа сосудистая сеточка плюс несколько пигментных пятен. Крем белого цвета, запах скорее травяной, который быстро исчезает, распределяется хорошо, но надо делать быстро, так как впитывается сразу.

А вот финиш скорее слегка влажный, мне такой нравится. Насчет матовости сомневаюсь, с моей кожей этого не случилось.

Вообще люблю пробовать разные средства для лица, поэтому имею всегда несколько кремов, но покупая что-то новое стараюсь в течении недели пользоваться только этим средством, чтобы увидеть как отнесется кожа к новинке.

Этот крем мне понравился. Кожу увлажняет, поры на носу не забил, как-то выравнивает общий тон, с тональным и с ВВ не конфликтует. Как-то получила небольшую царапину от своего кота, решила проверить этот крем на заживление, а ведь справился.

Есть ещё такой вкладыш в коробочке:

Достойный дневной крем!

Достоинства
  • * увлажняет и питает кожу
  • + выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Нет
Колланарекомендует
22.06.2017
Не слышала о бренде, ознакомиться было интересно.
09.07.2017
Вообще отличный бренд!
18.10.2018
Коллана, уважаемая:) это что за чудо-аптека, где это шикарный крем можнт за 200 рэ найти- я бберу его за 1,5 со скрипом в зубах:) буду рада наводке:)
19.10.2018
Alacrimoza, уважаемая, брала в аптеках своего города осенью прошлого года. Успела купить все три разновидности этих кремов. Крем " медиум" у меня до сих пор лежит, ещё не пользовалась и кстати на нем есть наклейка с аптечной ценой в 280р. Почему была такая цена - понятия не имею. Сегодня специально зашла в аптеку, лежит только кусок мыла этой марки. Сотрудник сказала, что давно уже нет этой косметики и не будет. Крем конечно хороший, но я считаю, что 1500 он вообще не стоит.