Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 13:17

Всем привет. Сегодня мой отзыв будет об увлажняющем тонике для лица от компании Fromthemoon.
Данный продукт был приобретен на сайте Озон, также можно приобрести на Вайлдбериз.

Упаковка средства достаточно простая и лаконичная, содержит все необходимое, единственное наклейка Озона как обычно все портит. На лицевой стороне упаковке видим, что тоник не содержит отдушек, эфирных масел и что pH равен 5.5.
pH кожи определяет ее кислотно-щелочную среду, которая защищает кожу, помогает в противостоянии хороших и плохих микроорганизмов и сохраняет кожу здоровой. Оптимальным для кожи является pH 5.5, но он может изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей самого большого органа человека. Соотвественно делаем вывод, что данный тоник идеально восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи.

На обратной стороне средства обозначены полезные действия компонентов состава на кожу, способ применения, условия хранения. Интересно то, что тоник сделан по ГОСТ 31679-2012 «Продукция косметическая жидкая».
Разберём состав продукта:

Микробиом защищает нашу кожу, удерживает влагу, синтезирует коллаген, гиалуроновую кислоту, эластин, поэтому его нужно поддерживать, а разнообразные составы косметических средств могут как нарушить его, так улучшить. Поддержать микробиом помогут пребиотки.

Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Inulin, Alpha-glucanoligosaccharide, Vitis vinifera (grape) seed oil, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Niacinamide, Caffeine, Benzyl Alcohol, Chlorphenesin.

Данное средство содержит увлажняющие, смягчающие, поддерживающие компоненты, но возможна аллергическая реакция на некоторые из них.
Тоник оставляет лишь положительные ощущения от использования, кожа после него действительно увлажнённая, мягкая, самое главное не липкая, для меня это очень важный фактор, это хороший, комфортный базовый тоник, который дает необходимое увлажнение.
Из отрицательных моментов - распылитель, который начал через неделю использования распылять одной тонкой струей, не «орошая» лицо, что не очень приятно, все время попадало в глаза, но я просто распыляю на руку и наношу на лицо.
В целом я рекомендую к использованию тоник, так как он достаточно комфортный в использовании.

Достоинства
  • Увлажняет
julia_ulia_5991рекомендует