Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 20:40

Итак, покупала я этот бальзам не очень давно, но рассказать о нем могу)))

1. Начнем с того, что бальзам не подойдет тем, кто пользуется органикой, т.е. натурой сиберикой, органик шопом, планетой органикой. НЕ ПОДОЙДЕТ, т.к. там содержится жирорастворимый силикон (это тот силикон, который не смывается с волос мягкими шампунями, для него нужен термоядерный шампунь. Что- нибудь профессиональное, ну или просто что- то вроде веллы, но органика не подойдет, она просто будет не в состоянии смывать этот силикон с волос, а делать это НУЖНО, или они превратятся в солому) dimethicone, поэтому вам нужно будет либо раз в 2 недели мыть волосы не органикой, либо не покупать эту маску.

2. Не нужно думать, что из- за того, что в маске содержится этот силикон, она вредна. Вообще очень МНОГО существует мифов о силиконах, о том, что они вредны. Силиконы да, дают только косметический эффект и не лечат волосы, но они защищают его, делают эластичней, красивей, блестящей. Это как лак для ногтей. Но представьте, что вы не будете смывать лак с ногтей. Хоть лак и работает, как защитное покрытие, при долговременном использовании, он навредит вашим красивым ноготкам, так же и силикон. Он накапливается, и если не смывать его раз в 2 или в 3 недели, он может дать обратный эффект, и ваши волосы не станут лучше,тогда он навредит волосам. Можно делать солевой пилинг, чтобы смывать силикон еще и с кожи головы, пилинг также полезен против перхоти и от выпадения волос.

3. Не нужно наносить эту маску на кожу головы, наносите ее на 20 см от корней волос, силикон на голове не нужен, а вот для мервых волос он не будет лишним.

4. О самом бальзаме. Бальзам смягчает волосы, они мягкие, более послушны, не торчат в разные стороны, увлажненные. Фото кидать не буду, особой нужды в них нет, хотя я сама отзывы больше с фото люблю))) Бальзам очень легко сойдет за кондиционер, не знаю кто как, но я всегда после маски наношу еще и кондиционер, после этой нет, маски уж точно достаточно, так что можно купить на замену кондиционеру.

5. Объем большой, недорого))))))

6. Мыть волосы летом буду мыть не раз в 3 дня, а раз в 2, поэтому перехожу на безсульфатные шампуни и пока эту маску использовать не буду. Но вам советую))))

Достоинства
  • Блестящие
  • Волосы становяться послушными
  • Гладкие
  • Кончики увлажнены
  • Мягкие
Недостатки
  • Не для поклонников натуральной косметики
  • Не питает и не укрепляет волосы
ItsLadaрекомендует
Содержательный отзыв. Спасибо
18.06.2013
Пожалуйста)
12.08.2013
Тоже он очень нравится. А я в последнее время только органическими шампунями пользовалась, и вроде хуже не стало..Хотя и этим бальзамом пользовалась немного. Спасибо за разъяснения насчет силиконов, буду теперь и обычным шампунем мыть.