Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2020 - 23:27

С чарозеттой у меня откровенно не заладилось, начала подбирать другие таблетки. Видимо всё-таки мне нужны двухкомпонентные, и я решила попробовать Джес плюс. Говорю сразу - штука недешевая, если покупать пачку на один цикл, стоить будет около 1500 рублей. Выгоднее брать сразу на три цикла, будет стоить около 3500 рублей.

В пачке 28 таблеток, принимать надо без перерывов, однако 4 таблетки - "пустышки-плацебо" без гормонов, чтобы дать организму время "передохнуть" и чтобы пришли некоторые подобия месячных.

дроспиренон (микронизированный) 3 мг

этинилэстрадиола бетадекс клатрат (микронизированный) 0,02 мг

(в пересчете на этинилэстрадиол)

кальция левомефолат (Метафолин®) (микронизированный) 0,451 мг

То есть два гормона и, чем Джес Плюс отличается от просто Джес, соединение кальция, отвечающее за противоотечный эффект. И это - очень важно, потому что иногда от противозачаточных побочным эффектом является именно отечность.

Очень похвалю удобную аккуратную упаковку.

Приклеиваем сверху отметку дней недели и получается как бы календарик.

Таблетки крошечные, глотать легко. Лично у меня никаких побочек не возникло.

Ещё прилагается достаточно толстая книжечка-инструкция, в которой расписаны все побочные эффекты. За себя могу сказать, что да, чуточку увеличилась грудь, а в остальном где-то за месяц-полтора организм к таблеткам привык, и все стало хорошо. Прыщей нет, "месячные" скудные и безболезненные, контрацептивный эффект есть. И да, никакой отечности, кубики на животе видны.

Итого - к сожалению, любые противозачаточные надо пробовать. Конкретно эти конкретно мне - подшли, рекомендовать могу.

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Нет оттечности и прибавки в весе
  • Отсутствие побочек
  • Прост и удобен в применении
  • Увеличилась грудь
  • Увеличилась немного грудь
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Пить надо постоянно
Кабанова Ксения...рекомендует
01.06.2023
здравствуйте, а после отмены у вас обратно уменьшилась грудь?