Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 09:45

Мы всегда пользовались и пользуемся японскими подгузниками и трусиками, но иногда бывают моменты, когда надо сменить подгузник, а ты уже поджидаешь с минуты на минуту от ребенка великие дела. Естественно, что тратить дорогой подгузник на ношение в течение получаса не хочется. Решила купить на пробу трусики подешевле. Изначально шла за Libero, но увидев, что трусики Huggies стоят дороже, но на них сейчас скидка, взяла их, о чем потом пожалела.

Упаковка

Описание подгузников-трусиков Huggies от производителя

У новых трусиков-подгузников Huggies есть тянущийся во всех направлениях поясок, широкие боковинки и эластичные манжеты вокруг ножек. Благодаря им подгузник хорошо прилегает к телу и обеспечивает максимальный комфорт во время активных движений и игр. А еще новые трусики-подгузники Huggies сделаны из мягких материалов с особыми микропорами, которые оберегают кожу малыша и позволяют ей «дышать».

А для максимальной защиты от протекания они на 70% состоят из уникального абсорбирующего слоя DryTouch, который впитывает влагу за считанные секунды и запирает её изнутри, что исключает возможность появления опрелостей и покраснений на коже малыша.

И еще одно преимущество трусиков-подгузников Huggies – это то, что они надеваются через ножки так же легко, как и настоящие трусики. И снимаются они тоже за считанные секунды, благодаря специальным застёжкам на боковинках. Если ваш малыш не может усидеть на месте – то трусики-подгузники идеально вам подойдут!

Размеры: 3, 4, 5, 6

Вес ребенка: 7-11 кг, 9-14 кг, 13-17 кг, 16-22 кг

Плюсы

✓ Мягкие (сравниваю с японскими)

Внутренний слой

✓ Тонкие, даже если сравнивать с японскими

Трусики Huggies

Вид спереди
Вид сзади
Трусики в расстегнутом виде
Трусики в расстегнутом виде

Минусы

Очень резкий запах, когда достаешь подгузник из упаковки. Да, запах присутствует у всех, но у каких-то подгузников он еле уловимый и ты почувствуешь его, только если специально поднесешь к носу. Если заранее достать несколько подгузников из упаковки, то запах выветривается.

Маломерят. Размер от 9 до 14 кг будет нормально сидеть на ребенке 9 кг. Если ребенок весит больше, то они давят в области ножек. На фото у нас было примерно 9,5 кг.

Вид на ребенке
Вид на ребенке сзади
Спереди - сзади

Несуразная форма. Трусики не облегают животик ребенка. На трусиках в области животика есть небольшая резиночка спереди и сзади, но она очень короткая, узенькая и практически не тянется. Можно сказать, что ее и нет. В области ножек резиночки хорошие, мягкие, тянутся хорошо, но мне кажется, что очень плотно прилегают. Не думаю, что ребенку в них очень комфортно.

Резиночка сзади
Резиночка спереди
Резиночки у ножек

Неудобные застежки, которые не знаю кто и придумал. С такими застежками гораздо удобнее купить обычные подгузники. И одевать удобнее будет, и снимать, и регулировать область животика, и утилизировать. Хорошо хоть многоразовые. К тому же, такие липучки запросто расстегнет ребенок, а для меня это тоже существенный недостаток.

Боковые застежки

Неудобно утилизировать. Просто до ужаса неудобно, потому что надо как-то натянуть вот эти розовые застежки на подгузник. Хорошо, когда там только маленькие дела, а вот если большие, то это целая проблема.

Не поняла в первый раз где перед, а где зад, т. к. нет никаких опознавательных знаков по этому поводу. Решила посмотреть на упаковку, а там ползающий ребенок, который рекламирует сам себя.

Итоги

В общем, трусики показали себя неплохо. Они хорошо впитывают, не жесткие, аллергических реакций не вызвали, но есть трусики примерно в такой же ценовой категории, в которых гораздо меньше минусов для меня, чем в этих.

Конечно, с горем пополам мы эту пачку из 52 штук доносили, но больше никогда и ни за что не куплю эти трусики в основном из-за неудобных для меня застежек и неудачной посадки. Но наверняка найдутся и такие мамочки, которым такие застежки наоборот понравятся, потому что таким образом можно поменять трусики, не снимая штанишки или колготки, но лично я в этом случае предпочту обычный подгузник.

Попробовать все же рекомендую, если не смущает застежка трусиков. Но знакомство лучше начать с маленькой упаковки.

Innno4kaрекомендует
25.04.2016
хорошо смотрятся на попке)
Какие красивые подгузники сейчас делают!)
25.04.2016
Нам пока только предстоит знакомство с такими подгузниками, но мне уже сейчас интересно мнение родителей по поводу какие лучше, а какие вообще не стоит брать.
25.04.2016
Когда дочка была помладше, мы тоже пользовались трусиками-подгузниками, но Хагисы, вызывали раздражение на коже. Предпочитали Памперсы-трусики! Wink
25.04.2016
ой, ну то, что они маломерки, это плохо, ребенку дискомфорт не нужен Puzzled
Какие миленькие Smile и принцессы должны маленьким зайчикам понравиться Smile
Жаль, что недостатками. На попе смотрятся очаровательно Smile
25.04.2016
брали один раз ( на мальчика). тоже от застежек поначалу была в недоумении, но приноровилась. вы, смотрю, их в другом направлении одевали. у меня захлест наперед был, можно было и подрегулировать - поплотнее затянуть. но размер, да, маломерки!
Симпатичные подгузники - трусики Smile жаль, что маломерят
25.04.2016
Какие красивенькие)) мне нравится, что памперсы уже есть отдельно для девочек, отдельно для мальчиков))
25.04.2016
Надо же, дизайн поменялся Wink , мы такие в до 1г.3 мес. носили, потом на горшок приучились.
25.04.2016
Наверное пропущу это знакомство, а какой марки трусики Вам понравились? (Правда у меня мальчик, но все же )
Вот и в хаггисы стали добавлять кучу отдушек. А раньше они вообще ничем не пахли, пользовались их подгузниками еще с первым ребенком, больше 10 лет назад, был просто запах бинтов-ваты.
25.04.2016
БЕЛЕНЬКАЯ, у меня в предпочтениях merries. Мне нравится как они сидят, нигде не болтаются, все по фигурке, универсальные. Вот только цена у них заоблачная, но я все время по акции покупаю, да побольше)
25.04.2016
Я еще не нарвалась на мэррисы по акции, но попробовать очень хочется. ...а цена без акции уж кусается. ...может повезет. ..
25.04.2016
у Хаггис всегда такое яркое оформление подгузников. Пользовались трусиками Либеро, ои без застежек Smile
какие они красивые Smile
25.04.2016
Дизайн классный, но с Хагисами у нас совсем не сложилось.
25.04.2016
Я уже отвыкла от подгузников у ребенка, но на заметку возьму, вдруг на второго решусь Smile
Покупала их по акции. Мне тоже эти трусики показались неудобными.
25.04.2016
Какие милые подгузники для девочек Smile Жаль, что застежки оказались неудобными(
25.04.2016
Буду знать теперь, что лучше выбрать другие Glasses
25.04.2016
Согласна с вами насчет запаха, это самая пахучая фирма из испробованных нами. Мы тоже остались от них не в восторге по всем параметрам.
25.04.2016
а мы на обычные перешли)
ай да какие красивые!)
25.04.2016
а мне они совсем не понравились
они намного толще чем памперсы
еще застежки по бокам царапали ноги, поэтому подворачивала из во внутрь
25.04.2016
Рисунки и правда очень красивые! Smile Маломерят, на мой взгляд, и памперсы, увы.
25.04.2016
Я своих в памерсах растила, хаггисы тоже не понравились. А потом когда цены взлетели вообще стала брать дешёвые в Ленте или Metro
25.04.2016
мы в свое время тоже предпочтение отдавали подгузникам хаггис Smile
25.04.2016
Мы берем подгузники Хаггисы для девочек. А из трусиков очень нравится джинсовая серия для девочек.
25.04.2016
Конкретно эти у хаггис не пробовала, но с данной маркой не подружилась(
25.04.2016
Мне почему-то Хаггисы вообще не нравятся. Правда, покупала их еще 4 года назад, когда ребенок был совсем маленький. Но купила первый и последний раз. Может, за это время что-то изменилось в лучшую сторону, но, судя по Вашему отзыву, нет.
Красивые! Жаль, что подкачали(
Очень милые подгузники )) сама бы надела такие Smile
Такие классные рисунки, яркие Smile
плохо, что плохо пахнут. Вроде ж должны делать из безопасных материалов
25.04.2016
Мы с рождения пользуемся Хаггисами Классик, очень нравятся, ни на одни не променяем. А вот трусики не покупали еще)
25.04.2016
Я сыну своему тоже трусики хаггис брала один раз. Что-то на повторную покупку не воодушевили они.
Несколько не продуманы они, согласна с Вами Puzzled
Какие нарядные подгузники!!Такие милые)
25.04.2016
Симпатичные с виду подгузники, но эта вонь и куча недостатков в деталях отталкивают от покупки Puzzled
25.04.2016
Такие красочные Laughing out loud мы ни разу такие не покупали.
Ещё 40 комментариев