Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 22:40

Всем добрый вечер!

Сегодня хочу с вами поделиться о проблемах по женской части. Многие испытывали диагноз цистита. Это очень неприятно, отвлекает от привычной жизни, невозможно сосредоточиться в работе и спортом особо не займёшься, вообще доставляет огромный дискомфорт.

Если во время не обратить внимания на эту проблему, не заняться лечением, то могут возникнуть серьёзные осложнения, в частности почки, где понадобится очень много времени, сил и денег на лечение.

Заработать себе цистит ничего не стоит, особенно в такую обманчивую погоду как сейчас. Вроде смотришь в окошко, ярко, солнышко, одеваешь платьешко\юбочку с капроновыми колготками, а на улице ветер, холодно, продувает. И вот после недели моих таких выходов в юбке да капроновых колготках, я начала ощущать дискомфорт.

Какие симптомы у меня были?- по началу, я просто не обращала на это внимания, как обычно мы думаем и ошибаемся - ПРОЙДЁТ САМО! Нужно вообще исключить эту фразу из своих мыслей. Дня два я так дальше и ходила, пытаясь закрыть на это глаза, но болезнь давала о себе знать всё больше и больше. Что же у меня было? - был полный дискомфорт в интимном месте, после каждого мочеиспускания я испытывали боли и неприятные ощущения. Естественно я начала с этим бороться. Мой мама врач и всегда знает, что в какой ситуации принимать. Посоветовала она мне сразу же "ФУРАДОНИН", пропила три дня - результат нулевой (причём совмещала с урологическим настоем трав из аптеки), решила бросить (хоть курс состоит из 7 дней, но результат должен был появиться). Оперативно мама нашла мне новое средство, причём даже дешевле, очень эффективно - это "ОФЛОКСАЦИН" от Синтез.

Антибактериальные таблетки "Офлоксацин" Синтез

Приобрести можно в любой аптеке, но у них есть разные производители, я пробовала от конкретного (от Синтез), насчёт других сказать ничего не могу, поэтому лучше берите этот, чтобы наверняка.

Цена:27 рублей (честно говоря я в шоке, что антибактериальные таблетки для вывода инфекции могут так дёшево стоить).

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами:-инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония);-инфекции ЛОР-органов (синусит, фарингит, средний отит, ларингит, трахеит);-инфекции кожи, мягких тканей;-инфекции костей, суставов;-инфекционно-воспалительные заболевания брюшной полости и желчевыводящихпутей;-инфекции почек (пиелонефрит), мочевыводящих путей (цистит, уретрит);-инфекции органов малого таза (эндометрит, сальпингит, оофорит, цервицит, параметрит, простатит);-инфекции половых органов (кольпит, орхит, эпидидимит);-гонорея;-хламидиоз;Профилактика инфекций у больных с нарушением иммунного статуса (в т.ч. при нейтропении).

Как видите спектр большой, но направлен на устранение инфекции из различных областей организма. В моём случае использовался для лечение мочевыводящих путей - цистита.

Дозировка (как принимать):

Дозы подбираются индивидуально в зависимости от локализации и тяжести течения инфекции, а также чувствительности микроорганизмов, общего состояния больного и функции печени и почек.

Препарат назначают внутрь взрослым - по 200-800 мг/сут, кратность применения - 2 раза/сут. Курс лечения - 7-10 дней. Дозу до 400 мг/сут можно назначать в 1 прием, предпочтительно утром.

Таблетки следует принимать целиком, запивая водой, до или во время приема пищи.

Вообще дозировка у этого препарата большая, с огромными уточнениями, для каждого диагноза и сложности - своя дозировка. Но из общих данных для цистита я себе выявила такую: утром и вечером по одном таблетки запивала большим количеством тёплой воды.

У препарата множество побочных действий. Очень много плохих отзывов, лично у меня ничего не проявилось , поэтому не знаю правда ли. Вот от Фурадонина меня невозможно тошнило, в Офлоксацине тоже указана тошнота, но к счастью у меня не проявилась.

В упаковке 10 таблеток по 200 мг.

Не забывайте, что лучше всегда посоветоваться с врачом. Офлоксацин я пила вместе с урологическим настоем трав из Аптеки для наибольшей эффективности, также рекомендую пить очень много воды, что бы инфекция выводилась, не терпеть - это вредно и употреблять на время цистита меньше кальция.

Данное лекарство мне помогло, избавило от цистита , следовательно, от боли и дискомфорта. Теперь я живу полной жизнью!

У каждого свой организм и к каждому нужен свой подход, кому-то лекарство подходит, кому-то нет, чтобы избежать проблем - будьте друзьями с врачом, не бойтесь советоваться и жаловаться Всем здоровья !

Всем спасибо, я рекомендую "Офлоксацин" Синтез!

Вот ещё мои отзывы о лекарствах:

Анитикинрекомендует
26.04.2017
спасибо за информацию, не знакома еще с таким
26.04.2017
BeautyFulll , пускай лучше не пригождается, но если вдруг ... офлоксацин в помощь)
27.04.2017
боюсь антибиотиков, как огня!
27.04.2017
Меня тоже в свое время эти недорогие таблетки спасли от острого цистита) А при рецидивах хорошо уролесан помогает.
02.05.2017
Джулианна , тоже принимаю только в самых острых ситуациях
Mika_Shapovalova , буду знать)
11.05.2017
Тоже принимала, но развилась нечувствительность к нему(
14.05.2017
Дикая Маркиза, вы так много принимали?