Опубликовано 9 Март, 2017 - 23:44

Аргановое масло для волос LOMBOK Perfect Argan Oil, что же такое аргановое масло?

Аргановое масло – одного из самых дорогостоящих в мире. Это масло по праву считается одним из самых лучших косметических средств с мультиэффектом. Натуральное аргановое масло, получаемое из природы, содержит различные ненасыщенные жирные кислоты, омега-6 и омега 9. Содержит также белок, витамин Е. Очень хорошо удерживает влагу, питает, обеспечивает естественный блеск волосам, так как легко впитывается в них. Так же естественно масло проникает в кожу, питает ее, делает нежной, шелковистой на ощупь без жирного скольжения. Аргановое масло предотвращает расслоение и высыхание при выпрямлении волос.

Аргановое масло для волос LOMBOK Perfect Argan Oil
Данное аргановое масло я заказала на gmarket через посредника, обошлось оно мне 160 грн за 145 мл. Сделано в Корее. Пришло в коробке, сверху на флаконе была наклеена бумажка, как акциз, когда открутила крышечку, то и там была защита в виде фольги. Сам флакон сделан из темного пластика, да, по всем нормам он должен был быть из темного стекла, но пластик легче и дешевле:) Поэтому, кто против пластика советую перелить в стекло.

Вид сзади
Сзади вся информация предоставлена на корейском, так что читайте информацию на английском на рисунке 1.

Наливала масло через дозатор на крышке,

Дозатор
но видно коробка перевернулась и масло как-то просочилось (на коробке несколько масляных пятен), поэтому сейчас откручиваю крышку и дозирую в руку.

Консистенция
Консистенция несильно жидкая, прозрачного светлого цвета, а ЗАПАХ - Я ОТ НЕГО В ВОСТОРГЕ. Читала отзыв, в котором написано, что запах похож на шампунь Кря-Кря - не верьте, запах бесподобный и дочери очень нравится. Она все время просит намазать и ей руки маслом. Я не нюхала аргану, поэтому не могу судить специфический у растения запах или нет. Но в данном масле он бесподобный, хочется нюхать и нюхать.

Масло хорошо впитывается

Рука, после того как растерла масло
жирности на руке нет. Само масло на руке ощущается, но как бы это сказать, в общем приятные ощущение, липкости тоже нет.

Когда наношу на чистые волосы, то масло их немного жирнит. Вот что пишут о его применении:

- После мытья волос нанесите небольшое количество масла на влажные волосы и слегка промокните полотенцем, затем высушите волосы привычным способом.

- Для сухих и поврежденных волос. Наносить ежедневно на сухие волосы, чтобы дополнительно защитить волосы от внешних и вредных производственных факторов. Можно наносить только на посеченные кончики.

- При салонном уходе нанесите умеренное количество арганового масла на волосы ( после любой химической обработки или во время выпрямления), и только после этого высушите их и сделайте прическу.

- Для сильно поврежденных волос. Нанести масло по всей длине волос, одеть шапочку, оставить на 1-2 часа либо на ночь. Затем вымыть волосы шампунем.

- Для питания кожи, придания ей шелковистости нанесите небольшое количество масла на все тело после душа. При плохом качестве воды можно добавлять масло прямо в ванну вместе с ароматизаторами. Если кожа слишком сухая наносите масло на влажную кожу, втирайте массажными движениями до впитывания. Небольшое количество масла можно нанести дополнительно на высушенное полотенцем тело. Аргановое масло можно с успехом применять и для лица.

Поэтому стала наносить на грязные волосы с вечера, потому как утром собираясь на работу я их мою и укладываю.

Аргановое масло нанесла на грязные волосы
Наношу на волосы то количество, что сфотографировала в руке. В основном на концы волос, но также, как видно на фото и на всю длину, корни стараюсь не трогать, там у меня другая маска.Smile

Сплю на подушке застеленной какой-нибудь ненужной тряпкой. Ткань потом в машинке легко отстирывается. Шампунь промывает волосы без проблем, в последний раз даже кондиционером не пользовалась, расчесались волосы на УРА. Думаю заслуга масла, потому что как-то волосы промывала шампунем и времени на кондиционер не было - опаздывала, так еле уложила, трудно расчесывались.

Как вы знаете волосы после окрашивания становятся суше (во всяком случае от моей краски), хоть и продают краски с кондиционером. Я как-то покрасилась, и только через неделю попала к парикмахеру (в течении недели я 2 раза ночью спала с маслом на голове:) и специально спросила у парикмахера: "И как волосы?" На что она сказала: "Вполне нормальные, не пересушенные". Фотка сделана в помещении:

Это в помещении
Это на свету, извините, но фотографировала сама, как смогла:

При дневном свете

Так что, чтобы ни говорили: масло это или подделка под масло, решать вам.

К недостаткам я бы отнесла неудобный все таки дозатор, для масла он не подходит и в лежачем состоянии может пролиться.

Я считаю, что данное масло вполне себя окупает: после него волосы хорошо расчесываются, масло питает волосы, неплохо увлажняет, да и на тело можно наносить, особенно после душа, а как будете пахнуть!

Достоинства
  • Делает кожу шелковистой и гладкой
  • Интенсивно питает волосы
  • Недорого
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Трудно купить
Непостоянстворекомендует