Опубликовано 22 Август, 2013 - 16:01

Фильм правда хороший. Смотрела с диска с удовольствием. Очень приятно мне, что отечественный кинопром, наконец, стал замечать местных героев, пусть и из прошлого.

А Харламов действительно был героем того времени, не просто героем, а настоящей легендой. Да, не простая судьба, конечно. Железной воле к победе можно только позавидовать. Уважаю людей, которые всегда и точно знают, чего хотят в жизни.

Знаю, что в основе фильма подлинная биография хоккеиста Харламова и рада, что такой человек жил и "Сражался" за СССР, не смотря на свои испанские корни.

Власть того времени представлена в очень не приглядном виде, но, наверно, так оно и было на самом деле.

Любовь к родине, любовь к спорту, любовь к женщине, любовь к матери. Очень непростые отношения с тренером. Есть место хорошему юмору.

Очень смешно представлены противники из Канады, напоминающие постоянно жующих быков. Интрига, трагедия, борьба, победа и happy end с тонким намёком на трагический конец Харламого.

В общем лежит у меня дома диск DVD. Как забудется фильм и представится возможность обязательно пересмотрю!

Рекомендую к просмотру!

Достоинства
  • Воспитывает патриотизм
  • Красочный и динамичный фильм
  • Нет воды и долгих соплежеваний
  • Основан на реальных событиях
  • Прекрасная актёрская игра
  • Смотриться на одном дыхании
Olesssiaрекомендует