Опубликовано 11 Январь, 2020 - 14:42

Ассортимент зубных паст сейчас настолько огромен, что определиться с выбором без отзывов реальных людей становится всё сложнее и сложнее.

Даже знакомая нам с детства марка Colgate каждый год придумывает всё новые и новые виды)

Сегодня поделюсь с вами мнением о Зубной пасте Сolgate Total 12 Профессиональная чистка (гель). Новая и улучшенная формула.

Объем: 75 мл.

Страна-изготовитель: Китай.

Где купить. Думаю, в любом сетевом супермаркете. Онлайн паста также в наличии в большинстве известных интернет магазинов. Например, Вайлдберриз.

Стоимость варьируется в зависимости от размера скидки в пределах 90-160 рублей. Самая низкая цена сейчас в Гипермаркете "Metro" - 92,90 руб.

Упаковка. Зубная паста находится в картонной коробочке, которая с обеих сторон заклеена клеем. На самом тюбике никакой защиты от первого вскрытия нет (т.е. носик фольгой не заклеен!).

Дозатор для меня широковат.

Паста выдавливается из тюбика очень легко (при минимальном нажатии на него), поэтому "благодаря" такому дозатору я часто перебарщиваю с количеством) А я та ещё жадина, и меня это совсем не радует)))

Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Sodium lauryl sulfate, Aroma, Arginine, Zinc Oxide, Cellulose Gum, Poloxamer 407, Zinc Citrate, Tetrasodium Pyrophosphate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Fluoride, Sodium Saccharin, Sucralose, Eugenol, CI 77891, CI 74260, CI 47005, Contains: Sodium Fluoride Total Fluoride content: 1450 ppm.

Описание:

Для того, чтобы быть уверенным в своей яркой улыбке, начните со здоровья всей полости рта.

Colgate Total 12 Профессиональная Чистка (гель) содержит специальный ингредиент, который используется стоматологами для гладких и блестящих зубов надолго. Ежедневно обеспечивает превосходную защиту от налета, признаков воспаления десен при борьбе с бактериями, нейтрализацию неприятного запаха изо рта, защиту от разрушения эмали, повышенной чувствительности зубов, кариеса, налета, зубного камня, потемнений на эмали и проблем с деснами.

Новый Colgate Total обладает большим, чем когда-либо количеством преимуществ.

Почувствуйте разницу с уверенной, яркой и здоровой улыбкой!

Цвет и консистенция. Паста зелёного цвета (это не бирюза, это просто зелёный цвет))) гелевой консистенции. С зубной щётки не "убегает".

Вкус. Ожидаемо мятный) Не ядерный, но достаточно интенсивный. Чувства свежести после использования пасты хватает надолго.

Способ применения и дозировка:

Нанесите пасту (количество не должно превышать размер горошины) на зубную щетку. Чистите зубы в течение 2х минут, после чего ополосните рот водой. Не глотать. Использовать утром и вечером.

Делаю всё строго по инструкции))) Выдавливаю из тюбика пасту (в 2 раза меньше, чем на фото) и чищу зубы в течение нескольких минут.

Зубная паста Сolgate Total 12 Профессиональная чистка (гель) очень и очень хорошо пенится.

В процессе использования зелёный цвет меняется на белый.

Не знаю, что уж там за специальный ингредиент в составе, но зубы после использования пасты действительно гладкие, т.е. паста убирает зубной налёт.

Освежает дыхание на достаточно продолжительный срок.

Все остальные обещания производителя, надеюсь, паста также выполняет. Но отследить это намного сложнее и времени для этого потребуется намноооого больше)

После использования Зубной пасты Сolgate Total 12 Профессиональная чистка (гель) НЕ ЗАМЕЧЕНО:

• кровоточивость дёсен,
  • повышение чувствительности зубов.
  • какие-то иные негативные реакции.

Паста идеально подойдёт для ежедневного применения утром и вечером.

Производитель даже разрешает её использование детям до 6 лет.

ВЫВОД: Хорошая базовая зубная паста с отличным вкусом от, наверное, самого известного производителя в этом сегменте.

Я рекомендую к покупке Зубную пасту Сolgate Total 12 Профессиональная чистка (гель)!

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Гладкие зубы после чистки
  • Освежает дыхание
  • Приятный мятный вкус
  • Хорошо убирает зубной налет
Недостатки
  • Нет
masha_180985рекомендует
цвет классный)) отличная паста)) Smile
11.01.2020
Одна из моих любимых паст!
27.01.2020
И пасты, и ополаскиватели от "Колгейт" всегда хорошего качества Smile