Опубликовано 2 Июль, 2017 - 22:47

141 рубль

Долгое время я предпочитала краски компании Шварцкопф, но попробовав зимой Гарньер, влюбилась в неё. Моя любовь началась с краски Гарньер "Ночной сапфир", которая была чёрной с фиолетовым отливом, такой цвет я искала много лет, а когда, наконец, нашла, поняла, что к чёрному я уже поостыла. Smile И вот с февраля, я пытаюсь уйти от чёрного в более светлые оттенки и использовала для этого Гарньер и любимый Шварцкопф Игора Роял. И вот, наконец, на отросших корнях стали видны более светлые оттенки, и я добралась до оттенка 5.62 - Царский Гранат Garnier Color Sensation.

Вся эта предыстория чтобы вы понимали, я наносила этот цвет, когда корни светлее, а концы еще хранят чёрную базу после использованного в феврале "Ночного сапфира". То есть судить о цвете на волосах можно только по корням длинной примерно 4 см.

Итак, о краске. В комплект для окрашивания входит:

- Молочко проявитель, (с неведомым процентом окислителя перекиси водорода) и его почему-то 60 мл, а не 40 как краски. Я обычно смешиваю 1х1, поэтому смешала его с краской в равных пропорциях примерно 40 мл. Думаю, 60 мл. молочка-проявителя производитель залил, чтобы краска взяла даже самый толстый волос. У меня волосы тонкие, и я использовала не 60, а 40 мл.

- крем-краска 40 мл.

- бальзам после окрашивания 10 мл.

- инструкция и комплект перчаток.

Смешиваю я краску в пластиковой миске, жесткой кистью для окрашивания. Смесь получилась приятного розового цвета и великолепно пахла карамелью. Перекисью пахнуло только однажды, так, что пришлось зажмуриться. Но в целом, запах у краски приятный - карамельный. Smile

Наносила я краску кистью и так как у меня первым делом смываются корни у основания лба, из-за ежедневного умывания с гелями, я стараюсь прокрашивать контуры по краю роста волос тщательно и первым делом. И получила я второй раз после "Ночного сапфира" красную каску по контуру, которая не отмылась ни шампунем, ни средством для умывания. Но это мелочь. Просто учтите этот момент и не забудьте использовать жирный крем по краю роста волос, или будете как я ходить пару дней в красной или сине-чёрной каске. Smile

Смывала я как положено. Вспенила с небольшим количеством воды и тщательно промыла, потом помыла с шампунем и нанесла бальзам на... часть волос. Так как жадный производитель не влил бальзам хотя бы 20 мл. У меня не ахти какой объем и длина весьма средняя, то есть краски мне хватило отлично, а вот с бальзамом вышел облом. Пришлось добавлять своего любимого "Дав", чтобы волосы хоть как-то потом причесались. Про расчесывание отдельная речь, собственно поэтому звезды 4, а не 5.

Так вот полоскала я волосы довольно долго. Учтите это тоже и не красьтесь в период отключения горячей воды, малым количеством водички вы здесь не обойдетесь! Полоскала-полоскала, а вода всё текла красно-рыжая... Выбившись из сил, я закончила со смыванием и отправилась смотреть результат. Лоб рыжий, корни, хм, пока непонятно. Попыталась просушить и тут...

Оказалось, что волосы как-то странно слиплись, точнее, прилипли к голове и стали по текстуре как пережженная паралоновая гадость. Я перепугалась, в голове заметались порывы помыть голову с маслом, чтобы восстановить текстуру. Но я медленно и терпеливо их прочесала (СМОГЛА!), высушила и вот результат.

Волосы всё же после сушки стали шёлковыми, цвет глубокий, придаёт лицу теплоту и яркость. Как будет держаться пока не известно, но нравится мне безумно. Не считая каски по контуру, которую мне ещё предстоит отмыть, цветом и краской я в целом довольна и могу спокойно рекомендовать.

4 звезды за жадность производителя при комплектовании бальзамом - 10 мл. это даже на мои пушинки мало! И за длительное смывание, опять же за странную текстуру волос сразу после окрашивания.

Достоинства
  • Волосы шелковые
  • Глубокий яркий цвет
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Приятный аромат краски
Недостатки
  • Долго смывается
  • Мало бальзама после окрашивания
  • Не указан % окислителя
  • Странная текстура волос после смывания
Kristal_Iceрекомендует
03.07.2017
Если производитель положил 60 мл окислителя, он не просто так это сделал, а Вы нарушили инструкцию. Последствия могут быть: 1) более темный цвет, 2) более жесткое воздействие на волосы. Все надо делать как положено, иначе не гарантирован приемлемый результат.
03.07.2017
Когда производитель наливает в масс-маркетские краски 6% окислитель, он тоже делает это не просто так, а чтобы даже восточные девушки со своими толстыми волосами смогли их прокрасить. Я всегда обхожусь 3% и ни разу это не повлияло ни на качество волос, ни на структуру. Можно 3% и 1,5 % заменить, так что как видите, не стоит слепо доверять производителю. Я написала почему я использовала меньше окислителя.
03.07.2017
В принципе возможно все, только за последствия (качество волос, стойкость, попадание в цвет) в случае нарушения технологии никто не ручается.
Вы пишете:

На самом деле, чем больше в смеси окислителя, тем краска в итоге менее ядреная, т.к. меньше получается содержание в смеси аммиака. Т.е. абсолютно противоположно написанному Вами.

А так, конечно, воля Ваша. И волосы тоже.
03.07.2017
Ну, если вы правы, буду надеяться, что благодаря повышенной термоядерности моей смеси, чёрный цвет малость вытравится из структуры и красный будет повиднее Wink
Официальный представитель Garnier Official
22.10.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор продукции бренда Garnier! Советуем также попробовать бальзам-ополаскиватель Fructis Superfood Банан Питание. В результате Ваши волосы мягкие и эластичные. Прекрасного дня.