Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 00:40

Приветствую!

Форель "радужная" данного производителя были приобретена для приготовления роллов. Выбор по форели в "Дикси" приличный, попала на акции по каждой. Малоизвестных производителей брать не стала, хотя их цены были ниже прилично, но не хочу огорчить себя плохим вкусом или еще хуже - ароматом тины. Кстати, "Балтийский берег" скраю лежал тоже не очень привлекательный, бледный цвет, вид вообще неаппетитный. Странно. Эту пачку достала у самой стены, она единственная была более менее на вид. Потом читала отзывы по этой же рыбе, купленной в "Ленте" нашего города и люди жаловались на тухлую партию. Так что здесь нужно внимательно. Но мне повезло - эта рыба свежая.

Цена по акции в Дикси - 199 руб. за кусок в 150 грамм.

Состав

Кусочек маловат, конечно, рыба подорожала, это очень чувствуется.

Рыбу перед нарезкой для роллов я всегда слегка подмораживаю - так легче ее нарезать потоньше и ровнее, чтобы не разорвалась по волокнам. Плюс не забываю повытаскивать кости, а они там есть! Шкурку тоже оставляю - этим жиром я смазываю пищевую пленку на коврике и руки, чтобы не приставал рис при готовке.

Аромат хороший, БЕЗ тины!

Вкус нежный, по соли идеально.

Одного кусочка хватает нарезать пластины для Филы, соломкой для начинки Бонито, осталось еще на бутерброд и даже небольшой кусочек я заморозила на потом ))

Готовое блюдо

Рыбка очень хороша, самое главное - без запаха тины. Вкусная, нежная, идеальна по соли. Советую! (Но смотрите внешний вид и сроки, бывают неудачные партии)

Достоинства
  • Акции
  • Без запаха тины
  • Вкус
Недостатки
  • Бывают неудачные партии
  • Цена без акции
El. Volkрекомендует
26.10.2021
Без привкуса болота и запаха тины редко форелью встретишь) вам повезло 👍