Опубликовано 16 Ноябрь, 2010 - 15:05

полгода или более

Крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel покупала на замену Clarins Daily Energizer Lotion SPF15 (который я брала на лето, но отложила на весну).

Этот крем отличное средство на лето!

Заключен в тяжелую баночку из синего стекла.

Имеет легкую текстуру крем-гель, светло-персиковый цвет. Пахнет приятно, но, немного ощущается запах спирта.

Распределяется легко, не скатывается, впитывается полностью. Кожа под ним не задыхается, увлажняет отлично!

Наносила его, затем экран Clarins и весь день кожа отлично увлажнена и защищена (эластичная такая становится) и защищена! Я довольна! Убирает покраснения (если они имеются), немного выравнивает тон кожи, хотя производитель это не заявлял.

Безусловно, буду брать еще.

Предназначен для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата (для всех возрастов).

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirрекомендует
24.03.2011
Сколько длиться охлаждающий эффект этого крема?Спасибо!
20.04.2011
Я не заметила, что он охлаждает (хотя, кожа у меня очень тоненькая и, если бы этот эффект был, то она наверняка бы его почувствовала). Вообще, производитель в своем каталоге этого и не заявляет. Он заявлет только освежать. Т.е., ощущение легкости, свежести и увлажнения присутствует, но никак не охлаждения, лично для меня. Wink
20.04.2011
Спасибо!Я вечно изнемогаю от жары..Думала уже купить!!!
Очень полезный отзыв +1.
25.04.2011
Спасибо, рада была помочь. Wink
29.12.2011
спасибо за отзыв! хотела бы такой приобрести! от увлажняющих кремов у меня начинает лицо блестеть как блин, без кремов - суховата кожа..думаю, гель - самое оно
12.08.2012
Хороший был крем!Пока не поменяли состав и не заменили сквалан на диметикон((((((
13.08.2012
Сквалена в составе не было.
Я пробовала обновленный, на жару мне очень понравился и впитывается быстрее. Думаю, для комби кожи будет и осенью хорошо. Так же, сыворотка обновленная из этой же линии очень сильно понравилась! Никакой жирности не оставляет после себя, совершенно! И минерального масла в составе больше нет. Smile
Но об этих обновленных продуктах я потом подробно напишу, т.к. в будущем они у меня в полноценках должны появиться. Smile
13.08.2012
Ой, сквален есть, не обратила внимания. Shy
18.08.2012
У вас на свотчах еще необновленный состав)...А Вы когда обновленный покупали?может Вам достался еще в "старом формате"?У меня был и старый ,и новый..Новый впитывался дольше и пленку оставлял как раз
19.08.2012
На фото у меня конечно не обновленный, там ведь дата стоит 2010 г.
И состав, естесственно, необновленного.
А от обновленного я состав выбросила.