Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 19:19

Всех приветствую!

С приходом холодных дней кожа моих рук требует особого ухода. Если вовремя не предпринять меры, то кожа может покрыться красными пятнами с кровавыми трещинками, которые зудят и болят.

Поэтому в своём отзыве я расскажу как влияет крем для рук Aravia с маслом макадамии и карите на проблемную кожу. Подойдёт ли он на зимнее время и вообще помогает ли устранить неприятные ощущения сухости и стянутости кожи.

Общая информация

▫️Место покупки : я приобретала в магазине Летуаль, также можно купить в Золотом яблоке, Wildberries, Ozon и тд.

▫️Цена : со скидкой по карте 336 рублей, с учётом списания бонусов мне крем обошёлся в 168 рублей

▫️Объём : 100 мл

Крем для рук Aravia Spa manicure с маслом макадамии и карите отзывы

Упаковка

Туба с кремом изначально находится в коробке, которая дополнительно была защищена наклейкой. На каробке имеется вся интересующая потребителя информация о продукте.

На одной стороне указаны данные о составе и изготовителе. На другой присутствует описание действия крема на кожу, способ применения, условия хранения и меры предосторожности.

Крем для рук Аравия с маслом макадамии и карите отзывы

Приятно, что крышка на тубе также была запечатана защитной плёнкой, которая с лёгкостью убирается по перфорации.

Туба достаточно мягкая, а отверстие большое, поэтому с извлечением средства проблем не возникает. Крышка флип-топ открывается и закрывается плотно с характерным шелком.

Крем для рук Аравия с маслом макадамии и карите отзывы

Консистенция у крема густая, но совершенно не плотная. Я бы даже сказала, что текстура у него довольно лёгкая для такого состава. Она однородная, нежная лишь слегка маслянистая.

Крем для рук Аравия с маслом макадамии и карите отзывы

Цвет молочно-белый без каких либо масляных разводов или вкраплений.

Аромат крема выражен слабо, но всё же он ощутим. Мне пахнет маслами с явной ореховой и чуть сладковатой ноткой. Запах в принципе приятный, но восторгов лично у меня не вызывает. На руках аромат держится не долго, поэтому он совершенно не раздражает и не отталкивает.

Состав

Крем для рук Аравия с маслом макадамии и карите отзывы

Кожа моих рук с приходом осени начинает сильно иссушаться и на ней моментально появляются покраснения и трещинки. Зимой, если не соблюдать правила ухода и приём определённых витаминов, то руки могут покрыться корками, которые чешутся и болят.

Холодовая аллергия, сухость, трещины, зуд

В общем, раздражения, аллергия на холод и дерматиты без правильного подхода не заставляют себя долго ждать и приходится подключать уже лекарственные препараты. Самое сложное в этой ситуации, это подобрать хороший крем, потому что для такой проблемной кожи подойдёт не каждый.

Дерматит

Способ применения

Наношу крем на чистую сухую кожу рук. Распределяю его по коже легкими массажными движениями до полного впитывания. Если нанесла лишнего, то просто распределяю крем по всем рукам и на локти.

Иногда использую его в качестве маски, т. е. наношу крем слоем потолще и через некоторое время смываю излишки.

Мои впечатления и результат

Крем для рук Aravia с маслом макадамии и карите очень легко и быстро распределяется по коже. Он не тормозит движения и ложится равномерно без белых полос.

Несмотря на то, что в его составе присутствуют масла он абсолютно не жирный, хотя лёгкая маслянистось немного ощущается при нанесении в самом начале.

Мне нравится, что крем довольно быстро впитывается и не делает руки масляными и скользкими. Характерный блеск присутствует только первые две-три минуты, а после полного впитывания исчезает. Но если руки смывать водой после нанесения, то ощущение скользкости присутствует.

​​​​​​

Сразу после нанесения крема

Я долго выбирала крем для рук именно этой торговой марки. Сначала хотела заказать крем с маслом кокоса или миндаля, но их не оказалось в наличии поэтому купила этот. И только когда уже его заказала я вспомнила, что частенько средства с маслом макадамии у меня вызывают неприятные ощущения. Пару раз от таких средств кожа слегка краснела и чесалась было что-то наподобие аллергии. Если честно было даже страшновато пробовать его на своей коже, но я рискнула и сразу же расстроилась.

Крем после первого использования вызвал лёгкое раздражение, кожа слегка начала чесаться. Такие ощущения были не долгими и возникли именно в тех местах где присутствовали сильная сухость и очень мелкие трещинки, т. е. кожа была поврежденной. Хочу сразу заметить, что на коробке присутствует надпись

Не наносить на поврежденную кожу

так что лучше читать всё что написано, я же это как то упустила из виду.

Реакция кожи на холод, сухость и трещины

Потом я использовала этот крем на следующий день и ситуация повторилась, но подобные ощущения уже были выражены намного меньше. Решила не мучить свою кожу и перешла на другой крем.

Крем для рук Аравия с маслом макадамии и карите отзывы

После восстановления кожи рук с помощью других средств я снова рискнула воспользоваться кремом от Аравии с маслом макадамии и карите. И вот тут он оказался очень даже не плох. Когда кожа рук была в более менее нормальном состоянии он не вызвал абсолютно никаких проблем и могу сказать, что он мне даже понравился.

После использования крема кожа рук становится более нежной и мягкой, он хорошо устраняет чувство стянутости и сухость. А ещё он обладает прекрасными защитными свойствами, так как покрывает кожу невидимой и неощутимой плёночкой. Это отчётливо заметно и чувствуется лишь когда споласкиваешь руки водой. Но хочется отметить, что крем всё-таки не слишком плотный и жирный, поэтому такая защита может оказаться слабоватой морозной зимой.

После того, как крем впитался он совершенно не заметен и не ощутим на руках, но при этом коже комфортно. Она не сухая и не стянутая.

Крем впитался

Несмотря на то, что крем оставляет плёнку руки не потеют и не сохнут ещё больше, как часто бывает от некоторых кремов. А вот если нанести его в большом количестве в качестве маски, то руки могут слегка вспотеть, но я смываю излишки крема водой и в результате они бывают очень гладкими и более светлыми. Даже после мытья руки не становятся сухими и повторного нанесения крема не требуется.

Крем хорошо смягчает и неплохо питает мою кожу когда она в нормальном состоянии. Он устраняет мелкие шелушения и даже слегка разглаживает кожу. Также благодаря маслам в составе он прекрасно влияет на состояние ногтей, они становятся более гладкими и блестящими.

После нанесения крема

К тому же крем для рук с маслами макадамии и карите от Аравии обеспечивает моим рукам дополнительную защиту от негативного воздействия окружающей среды. Поэтому я его наношу перед уборкой или выходом на улицу. В результате он хорошо справляется со своей задачей, даже зимой. Кожа моих рук остаётся в нормальном состоянии, но для этого я использую целый комплекс мер. Помимо крема я использую маски для рук и обязательно принимаю Омега-3 и Витамин Д​​​​​​, а также другие витамины.

Профессиональный крем для рук Аравия мне нравится, но я бы рекомендовала его больше для нормальной беспроблемной кожи. Несмотря на то, что этот крем - масло предназначен для интенсивного ухода я его рассматриваю исключительно для поддержания кожи в нормальном состоянии, но не как SOS средство.

Для восстановления слишком сухой кожи в зимнее время, особенно с дерматитом, аллергией на холод или кровавыми трещинками он слабоват и к тому же на такой коже может вызвать неприятные ощущения.

Аллергии крем вроде бы не вызвал, никаких покраснений не было, но на поврежденной коже возник лёгкий не очень приятный зуд. Возможно такая реакция возникла именно на моей коже, а у вас такого не случится.

Расходуется крем в тубе, конечно, быстро. Но у меня все кремы заканчиваются достаточно быстро, так как использую их часто в течение дня.

Крем для рук Аравия с маслом макадамии и карите отзывы

В целом, крем для рук SPA manicure с маслом макадамии и карите от Aravia Professional оказался хорошим вариантом для ежедневного применения, но всё-таки перед использованием стоит учитывать все нюансы, которые я описала выше.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
  • Питает, смягчает, увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не всегда подходит
Золотая89рекомендует
Хороший результат 👍
12.12.2022
У меня и крем их есть, и парафин. Эффект неплохой, но не идеальный.
12.12.2022
У меня тоже есть их парафин, но он как-будто ещё больше сушит кожу рук
12.12.2022
Воооот. Мне сначала нравился, а потом появился обратный эффект.