Опубликовано 30 Декабрь, 2019 - 22:34

Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос

Когда я наконец то начала жить в своей квартире, первым делом мне очень захотелось завести котика. Но, не какого то породистого, а была прямо idea fix: "хочу из приюта для животных самого страшного, которого никто никогда не возьмет".?‍♂️? Прямо мечтала дать дом и заботу!!!

Присмотрела самого неприметного,замученного кота без глаза и полулысого...Но, когда приехала его забирать - Я ему не понравилась. Вообще. Он не обращал на меня никакого внимания...???

Зато, меня выбрала ОНА, моя любимочка и умничка:

И не смогла не обратить внимание на ее мурлыканья и обнимашки! ?❤

P.S. Ирония судьбы: после того, как я забрала рысёну и уехала домой, через пол часа забрали того самого страшного белого кота.☺ Шок. Он тоже получил счастье, я в восторге.

Кошка была уже взрослая, 3 года, стерилизованная. Плюс в том, что в приюте очень хорошо работали над характером каждого животного. Полностью ориентирована на людей, обожает всех ,ненавязчивая, но на коленочках с удовольствием посидит у каждого.

Когда она осознала окончательно, что я ее хозяйка, спит только на мне и никак иначе)

Так как 2 года она провела на улице бродяжничая, то взяв подобное животное, Вы должны понимать, что ми-ми-ми - не получите.

По крайней мере моя рыська по привычке чешется постоянно, как блохастая (это не так) и мяукает страшным сиплым голосом( видимо сорвала ранее). Кушает как свинья.???

Но,зато исправно ходит только в лоток и дерет исключительно когтеточку.?

Так же, как можно увидеть на первом фото, у нее было обморожено ушко и я безумно намучалась с этой проблемой. Оно становиться грязным уже через пару дней! Как мы только не лечились, но так и не понятна причина чрезмерного выделения серы. Оставалось просто смириться и привыкнуть протирать ушки практически ежедневно. Сейчас меня это вообще не парит.?‍♂️

_______________________________________________

Когда я ее только взяла, она была очень стройненькой))

Но, эта мадам оказалась очень привередлива в еде!?

Любой корм,даже дорогущий-приедался ей уже через неделю и она отказывалась его кушать.

Паучи тоже съедались только на половину.

Зато натураааалка- улетала только в путь!

Но, я постоянно на работе и в разъездах, готовить не могу и главное не хочу, поэтому мы кушали только сухой корм и водичку. Курочку/сыр/рыбку , как лакомство нон - стопом. Постоянно что-то просила и орала этим хриплым бесящим голосом.?

Естественно, после скудного приютского рациона нас растолстило.????

Но, мы стали много играть, бегать и урезали порции))

Поэтому сейчас, мы в великолепной форме и нам уже почти 6 лет))?

Вот уже 3 года эта потрясающая кошечка дарит мне огромную порцию нежности, любви и внимания.

Не понимаю, как я жила без нее, а она без меня?!❤

Очень советую брать животных с приютов, они так благодарны за спасение!!!?

Когда то давно у меня был перс и это было просто наглое чудовище, которое никого не любило, ему даже помыться в падлу было!!!

А уличные кошечки, такие умненькие, ласковые... вы посмотрите в эти глаза- совсем как у человека))))) Ведь все понимает!)

*Прошу не судить строго, это всего лишь одна кошка из тысяч и одна ситуация.

Мне повезло=)

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Добрая
  • Заботливые
  • Надёжные
  • Не шкодит
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Обжора
Yana_Fрекомендует
Ну красотка, слов нет ? Вам спасибо, за Ваше отзывчивое и благородное сердце ? а кошусе здоровья крепкого, ну и Вам конечно!
31.12.2019
Милая мордаха, как же ей с Вами повезло!
31.12.2019
Шикарная кошечка! Вы молодец, что приютили побитое жизнью животное и дали ей счастливую жизнь)))
31.12.2019
С интересом почитала!!! Кошечка милаха, а Вы- большая молодец, что взяли простую приютскую беспородную кису!
Красавица кошка)

Тоже придерживаюсь такого принципа в отношении выбора животных..или с улицы.. Love
31.12.2019
исправно ходит только в лоток и дерет исключительно когтеточку
У меня трое кошек подобранных с улицы - все ходят строго в лоток и ни разу не тронули обоев. Видимо, на улице выживают только самые сообразительные)
Милая кошечка, тоже есть такое желание, забрать животное которое очень долго находилось в приюте и которого никто не хочет брать. Появится отдельное жильё, скорее всего так и сделаю Smile
Целую вас и обнимаю за такой отзыв! Счастья вам!!!♥️♥️♥️
31.12.2019
Кошечка красотка! Нам от чрезмерного выделения серы помог кандибиотик. Естественно по назначению ветврача, несколько лет мучились, курс прошли и красота!
31.12.2019
Милая лапочка))) Особенно улыбнуло "нас растолстило")))
31.12.2019
Класс! Мы тоже взяли кота бездомного, без хвоста. Вылечили, отмыли, оказалось что это курильский бобтейл:)
31.12.2019
Shock вот это поворот)))они красавчики)))
Красотка! Я тоже считаю, что лучше брать таких кошечек. Породистую и так купят, а бездомным не всегда удается найти дом.
01.01.2020
Мне очень нравится ваша история и ваша котенька-красавица! Счастья вам!
02.01.2020
На самом деле это лотерея) я взяла котейку тоже с улицы, мокрого, грязного, облезлого, с глазами слезящимися. Помыла, проглистогонила, откормила, корм качественный и по часам, воду измеряла, сколько выпил, прививки, вет паспорт все дела. Сначала мне показалось, что он очень мил и ласков. Но потом он стал вести себя так, как будто он царь горы. Постоянно орёт, требует внимания, в 5 утра требует еды, подрал все углы, разгрыз двери деревянные до щепок, отодрал все мебельные скрепки, плинтуса. Не помогают ни когтеточки, ни спреи, ни пулевизатор. Живём теперь в ободранной квартире, не высыпается, зато с котом.
02.01.2020
Согласна с Вами) В конце и подписала,что это чисто моя ситуация+ киса была приютская.
09.01.2020
Кошки чувствуют любовь, поэтому у вас с ней сложилось и вы оказались на одной волне! Love
23.02.2020
До чего она клевая, так и хочется прижать к себе и почесать по пушистому темечку Smile
08.04.2021
Красотка!