Опубликовано 13 Август, 2021 - 12:56

Не могу сказать, что я ярый сторонник ухода за кожей по типу "все и сразу". Больше всего я предпочитаю легкие сыворотки, производитель тут не имеет значение, так как выбираются они по типу "легкое увлажнение без утяжеление".

Ну а сегодня захотелось поделиться впечатлениями от эмульсии для лица Yummmy Крем брюле. Данное средство как раз таки, позиционируется как увлажняющее и даже "разрешается" для ежедневного применения. И все бы было хорошо, но не тут то было. Но об этом чуть позже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Место приобретения: магазин Летуаль.

Цена: 289 рублей.

Объем: 50 мл.

Производитель: Россия.

Оформление:

Средство расположено в тубе нежного салатового цвета, я бы даже назвала его нежно фисташковым. Оформление мимимишное, если так можно выразиться. На лицевой стороне расположилось название бренда, а так же мультяшные изображения десертов. Ну а на обратной стороне вся необходимая информация.

От производителя:

Эмульсия КРЕМ-БРЮЛЕ — это настоящее лакомство для кожи! В его основе два супергероя увлажнения: гиалуроновая кислота и глюкоманнан. Этот рецепт дополнен никотинамидом — витамином, который усиливает действие увлажняющих компонентов, освежает тон кожи и способствует восстановлению липидного барьера. Летом эмульсия используется самостоятельно, в другое время года — перед применением дневного или ночного крема.

СОСТАВ:

Aqua, Dimethicone, Glycerin, Bis-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 Dimethicone, Methoxy PEG/PPG-25/4 Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Amorphophallus Konjac Root Powder, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Xanthan Gum, Triethanolamine, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Coumarin.

Дозатор.

Довольно большого размера, но само "отверстие"маленькое. Проблем с нажатием или дозированием нет. Чем меньше средства мы хотим получить на выходе, тем боле плавное нажатие делаем.

Цвет.

Полупрозрачный с белым оттенком.

Аромат.

Сладкий, действительно напоминает крем-брюле. В целом аромат не раздражающий.

Консистенция.

Консистенция достаточно жидкая, но не как вода. Хотя в этом нет ничего удивительного, ведь это эмульсия, а не крем.

Мои впечатления от использования:

В первые несколько применений все было, если не прекрасно, то как минимум хорошо. Увлажнения от данного продукта мне хватало. Использовала я эмульсию не каждый день, но несколько раз в неделю точно. Да, после использования остается ощущение липкости на несколько минут, но не критичное.

И все бы хорошо, если бы не одно жирное и большое "НО". Через примерно неделю нерегулярного применения этой эмульсии я стала замечать странные изменения не свойственные моей коже, а именно жуткие и большие прыщи!

Сначала я подумала ну мало ли что это может быть, может гормоны шалят, может съела что-то не то. Естественно в такие периоды я убирала весь "мазательный" уход для лица, пока эти ненавистные товарищи не покидали мое лицо. А потом снова возвращалась к данному средству, и все повторялось по кругу. Давно моя кожа не воспринимала так негативно какие-либо средства для ухода. Поэтому от применения в области лица пришлось отказаться. Теперь добиваю этот "пузырь" в области шеи, там критичных негативных изменений не заметила.

ВЫВОД:

Это тот редкий случай, когда я не могу, пожалуй, посоветовать данный продукт! Мне он не подошел, от слова совсем. Хотя я бы не сказала, что моя кожа особенно прихотлива. В общем, не советую...

Всем большое спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не очень хороший состав
  • Со временем появляются воспаления
sveteskinне рекомендует
13.08.2021
Как вы меня насмешили заголовком 😂 на самом деле это конечно не смешно
А я ведь посматривала на это средство, но меня инфантильная упаковка смутила Smile
Считай, что ты отстрадала за меня)
15.08.2021
Ох какое жуткое средство... Мне и так знакома проблема прыщей, не могу представить что было бы воспользуйся я этой эмульсией...