Опубликовано 26 Март, 2023 - 21:53

Крем для рук я использую часто, по несколько раз за день, соответственно и расход большой. Этой весной мне наскучили мои практически без запаха кремушки и захотелось чего-то новенького. Недолго думая, полезла на маркетплейс и увидела, что у Фаберлик выпустились новинки с вкусными ароматами. Я люблю малину и всё что с ней связано, поэтому и выбор мой пал на Питательный крем для рук Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe

Питательный крем для рук Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe

Faberlic Крем для рукFaberlic Крем для рук Крем косметика с изысканным ароматом малинового мильфея и активными ухаживающими компонентами защищает и восстанавливает кожу рук, делает её мягкой и бархатистой, смягчает кутикулу. Истинное удовольствие!

• Общая информация:

Где купить: не только у распространителей косметики, но и на маркетплейсах, таких как OZON, Wildberries. Ссылка на товар, где я купила

Объём: 75 мл.

Страна-Производитель: Россия

Цена: 130 руб.

• Внешний вид/упаковка:

Крем продаётся в симпатичной тубе из мягкого пластика с аппетитным десертом малиновый мильфей. Я даже не поленилась и загуглила что это такое. Оказывается это десерт, напоминающий наполеон. Коржи слоеного теста, а между ними крем с ягодами малины.

Заполучив крем, я как обычно перевернула его, чтобы ознакомится подробнее и тут как обычно Wildberries со своей наклейкой

Питательный крем для рук Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe
Ну хоть состав видно, который конечно далёк от идеального

• Состав:

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, PEG-100 Stearate, Rubus Idaeus Fruit Extract, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Potassium Sorbate, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum

Открывается крем с помощью крышки флип-топ. Первоначально крышка была зафиксирована пластиковой пломбой, которую надо оторвать, иначе крем не открыть. Такая задумка мне понравилась, очень герметично, особенно если честь, что крышка не откручивается

Питательный крем для рук Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe

Дозирующее отверстие стандартного размера, крем легко выдавливается и не вытекает, даже если стоит в перевёрнутом положении. Крышка фиксирует плотно, закрывается и открывается с щелчком. Под пальцы есть выемка, чтобы использование было максимально комфортным

• Консистенция и аромат:

Крем имеет белоснежный цвет без вкрапления частичек и шиммера.

Консистенция у него средняя, легко распределяется по коже рук.

Что же касается аромата, то открыв тюбик его уже вовсю слышно! Кажется так вкусно пахнет, но нанеся на кожу чувствуется химозность и приторность крема. Отдушки бахнули в крем через чур

• Способ применения:

наносите крем лёгкими массажными движениями на чистые руки по мере необходимости

• Опыт применения и впечатления от использования:

Я использовала крем по необходимости в течение дня. Он не имеет накопительный эффект, поэтому после каждого мытья посуды руки сохли и требовали новую порцию крема. Где-то после третьего нанесения я заметила, что у меня появилось красное пятно на внешней стороне руки. Сначала я не связала с кремом, но когда через сутки я снова намазала этим кремом и увидев снова пятнышко, поняла, что именно этот крем вызывает аллергию!

Так же мне не понравилось ощущения на руках после крема, чувство плёночки, силикона на руках. Давно я такого не чувствовала.

Подводя итог, питательный крем для рук Faberlic «Малиновый мильфей» Beauty Cafe я не буду рекомендовать к покупке, лучше поискать более экологичный крем.

Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Ненатуральный состав
  • Оставляет плёночку
  • Химозный аромат
Svetlana 9786не рекомендует
26.03.2023
Совершенно проходной крем и собственно, вся серия. Имела неосторожность приобрести крем, бальзам и гель для душа с ароматом "Лимонный сорбет" — запах химозный-химозный, эффекта от крема и бальзама не заметила вообще. Puzzled
26.03.2023
Мне как-то тоже попадался крем с химозным ароматом малины, пользоваться им так и не смогла.
26.03.2023
Провальное средство, вызывающее аллергическую реакцию на коже. Steve
Жаль, что вызывал аллергию. К сожалению, от этого никто не застрахован. Я несколько лет беру у них крем "жидкая перчатка" - отличный продукт. А из этой серии взяла бы скорее черничный капкейк - мне он больше по аромату нравится.