Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 21:17

154 рубля

Добрый вечер!

Обожаю рыбу. Фаворитами являются все виды красной "королевской", так называемого семейства лососевых. Smile Обычно беру форель и семгу, но тут недавно ходила по гипермакркету "Лента" и наткнулась на океаническую кету. Ну, как тут не попробовать? Собственно, о ней сегодня и пойдет речь.

ОПИСАНИЕ:

Кета слабосоленая 365 ДНЕЙ филе – источник витаминов, необходимых человеку. Регулярное употребление кеты в пищу качественно улучшает состав крови и повышает гемоглобин, а также положительно сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей. Идеальна как холодная закуска или ингредиент супов и блюд с морепродуктами.

Чего только не напишут производители, лишь бы продажи шли. Smile Но кета действительно полезна, ведь помимо витаминов и микроэлементов в ней присутствует омега 3, так необходимая организму!

Регулярное употребление лосося улучшает состояние кожи, волос и ногтей, он невероятно полезен для нервной системы, в частности, повышает устойчивость организма к стрессам, стимулирует мозговую деятельность, полезен для здоровья глаз и пищеварительной системы. Всех ценных качеств этого продукта не перечесть.

Рыба 365 дней Кета слабосоленая, отзыв

Филе кеты находится на фольгированной подложке, помещаемой в герметичную прозрачную упаковку, сверху которой имеется наклейка с подробным описанием, составом, условиями хранения, массой нетто и прочей информацией.

Рыба с кожурой. Предварительно ее следует удалить. Продукт готов к употреблению.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Срок годности составляет 2 месяца
Вес: 130 граммов
Стоимость: 154 рубля

Срок годности

СОСТАВ:

кета дальневосточная, соль, консерванты (бензоат натрия, сорбат калия).

Состав короткий, с уже привычными нам консервантами. К сожалению, сейчас без последних не обходится большинство продукции. Останавливаться здесь долго не буду.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Производитель "365 дней" является неким подобием "Красной цены" и поставляет на прилавки продукцию не самого лучшего качества. Впрочем иногда у них находятся-таки удачные кусочки лакомств. Все зависит от конкретного продукта. Рыбу их я беру не в первый раз. Конечно, она скромная, но мне лишь бы не испорченная, а с актуальным сроком годности при правильном хранении. Стоимость свою оправдывает.

На вид средненькая. Благодаря прозрачной вакуумной упаковке, рыбу можно рассмотреть еще в магазине. На ощупь средней твердости. Явно не для знати и аристократов, но "я тихонечко в уголке кухни ее в одиночку проглочу!" - подумалось мне. Laughing out loud

Рыба 365 дней Кета слабосоленая, отзыв

Первым делом следует снять кожуру. Она, надо сказать, уже очищена от чешуи. Снимается не так быстро как хотелось бы, совершенно неподатливая и рвется. Я привыкла к тому, что весь серебристо серый цвет остается на кожуре и на блюдо выкладывается рыба приятного равномерного оранжево-розового окраса. Но тут что-то пошло не так и это серебро осталось на мякоти. Sad

Рыба 365 дней Кета слабосоленая, отзыв

Аромат несильный, руки полчаса мыть не придется) В принципе, вся красная рыба семейства лососевых практически не имеет резкого неприятного запаха. За это я ее еще больше люблю. Smile

Рыба 365 дней Кета слабосоленая, отзыв

При нарезке мякоть разваливается, края мажутся словно сливочное масло, что говорит о несвежести продукта. При этом запах пригодный, без посторонних испорчено-тухлых примесей.))) В общем, с момента ловли до попадания в магазин прошло приличное неприличное количество времени. Жирности особой нет, как если бы мы разделывали семгу. Видок, конечно, не айс! Хочется от стыда спрятаться под стол и не выходить, пока кот кету не съест. Smile

По вкусу уже получше. Чувствуется лосось. Но в тех местах, где кожура не полностью слезла, рыба горчит. Солоновата с небольшим перебором, но в рамках приемлемого.

Рыба 365 дней Кета слабосоленая, отзыв

Костей насчитала в количестве 3-ех штук и все - мелкие. Это плохо, конечно, но я видела рыбку на порядок дороже, где костей было раза в 3-4 больше! Поэтому этот недостаток сильно на оценку влиять не будет (разве что на полбалла). Главное, есть продукт осторожно, не торопясь. Wink

ИТОГИ:

Рыбка качества ниже среднего, но не дно!)) Насладиться ею не получится, а голод утолить - пожалуйста! Радует здесь только цена и чуть менее - вкус кеты. Рыхлость восторга не прибавляет, как и свежесть. Если в вашем кошельке не маячит пятихатка, можно взять на пробу "365 дней". На праздничный стол точно не подойдет.

Ставлю 3 звезды.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Есть подложка
  • Источник витаминов
  • Недорогая
  • Относительно вкусная
Недостатки
  • Есть кости
  • Разваливается
Aleftina Arefрекомендует
Благодарю за полезный отзыв ☺️
Smile
03.10.2022
Ох, никогда не забуду, как купили рыбу в вакуумной упаковке, вскрыли, начали резать... а оттуда белые черви поползли((
03.10.2022
Зачем вы на ночь глядя?)))) Я ж теперь не усну!
Мне пока ни разу червивые не попадались, но вот тухлых от разных производителей много. В магазинах часто не умеют хранить такие продукты или просто не следят. Sad
03.10.2022
Извините, но вспомнилось сразу...( Такого я больше тоже не встречала, только один раз
03.10.2022
Не люблю когда рыба мажется 🤮
04.10.2022
Ее, похоже, несколько раз размораживали Puzzled
04.10.2022
Спасибо за отзыв, точно не куплю такую рыбу!
04.10.2022
Буду знать, что лучше не брать эту рыбу))
Трудно найти сейчас качественную и вкусную слабосолёную рыбку...Эх, этот вариант тоже не вызывает желание пробовать такое..
06.10.2022
Ох, как трудно! При этом ведь производитель может быть нормальным, а вот хранение неправильное
04.10.2022
Что-то не вдохновляет такая рыба, но у марки бывает неплохая продукция, за которую не стоит переплачивать.
06.10.2022
Недавно еще мидии взяла. Вполне вкусные
06.10.2022
Я думаю не должна рыба так разваливаться. Не кондиция какая тл
06.10.2022
Это обычно бывает при постоянном замораживании/размораживании. Sad
07.10.2022
Как-то недавно тоже красной рыбки своей любимой купила, и тоже какой-то из магазинных марок, которые делают все самое дешевое, точно не помню. Это был первый раз, когда мне не понравилась красная рыба Puzzled Я поняла, что на такой вкусняшке сэкономить не получится...
Люблю красную рыбу. Такую не пробовала)