Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 14:10

Всем доброго времени суток✨

Почти каждый Новый год 🎄 я приезжаю в Москву!

Именно перед главным праздником страны город преображается, здесь так красиво, как нигде больше.

Однозначно я рекомендую погулять в центре, пройтись по старому и новому Арбату, заглянуть в МоскваСити, на каток у ГУМа, в цум, на улицу Никольскую, храм Василия блаженного, Кремль, парк зарядье. Всё это находится в центре Москвы в шаговой доступности от метро. На автомобиле я бы не советовала ехать в центр, метро наиболее выгодный вариант.

Сейчас также везде пускают, главное наличие кор кода.

И ещё стоит съездить на ВДНХ, там не так красиво, но зато каток больше, дешевле, можно погреться в различных атмосферных кафе, посетить океанариум и музей искусств разных национальностей.

Территория очень большая, ВДНХ стоит посвятить целый день. Кстати рядом можно припарковаться бесплатно.

Жильё однозначно стоит выбирать на букинге, самым дешёвым способом будет арендовать именно там. Надёжнее и дешевле чем там я не находила, поэтому не вижу тратить время на другие сервисы. Можно поискать также жильё через авито вариантов много, но гарантировать никто ничего не может.

Лучше выбрать проверенные отели, чтобы не облажаться, но никогда такого не случалось, чтобы не было свободного жилья по низкой цене, при этом очень много отдельных номеров, не комнат. Сейчас цены конечно же очень выросли, буквально год назад можно было снять номер на двоих в районе 1000 руб., максимум 1500 руб. с завтраком, очень удобно и выгодно.

В Москве много возможностей, много локаций, можно реализовать себя совершенно по-разному. Все зависит однозначно от вас.

В Москве кипит жизнь, буквально бурлит, если вы спускаетесь в метро по делам, потоком вас уносит от станции к станции, движуха постоянная, кому это надоедает быстро покидают Москву.

Я не буду рассказывать о всем известных достопримечательностях и особенностях, думаю об этом слишком много написано и сказано, хочу показать вам атмосферу Москвы в своих фотографиях, ради этого стоит однозначно поехать в столицу России.

Да, здесь есть свои недостатки вроде суеты и высоких цен. Но здесь также есть Ашан и Пятёрочка, если находиться не во внутреннем кольце, то можно адекватно покушать и снять квартиру.

И цены в Москве такие же, как и у нас, я живу в Нижнем Новгороде за 400 км от Москвы, ехать мне туда 05:00 часов, если по пробкам, то 08:00 часов.

Лучше выезжать ночью, чтобы с утра прибыть, в Москву, а также ездила на поезде и на самолёте, естественно самолётом будет всегда дороже, но и быстрее, сейчас выбираю личный автомобиль, так как выходит всех выгоднее. А если взять с собой пассажиров, то можно вообще ни копейки не потратить на дорогу. А если купить что-нибудь выгодное на садоводе, то можно и вовсе отбить поездку полностью!

Мне Москва очень нравится, я хотела бы здесь жить, но к сожалению довольно сложно снять квартиру без риелторов, чаще всего просят оплату за несколько месяцев вперёд, а учитывая высокую квартплату, жильё вообще самое дорогое в Москве, то уже выходит напряжно.

И с этим также очень много обмана, так как много приезжих.

Резюмируя отмечу, что однозначно стоит поехать в Москву хотя бы на новогодние праздники, здесь также во дворах есть недорогие катки, уютные кафешки, можно почувствовать атмосферу города и насладиться зимой, в моем городе пока ещё не такой уровень.

Все эти фото я сделала в прошлом году, когда практически не было снега на новый год, за несколько дней до и на несколько дней позже, так выглядела Москва в 2020 году. И также в 2021-м.

А теперь я хочу показать в Москву на текущий момент, как Москва подготовилась к 2022-му году.

ГУМ очень и очень наряжен, Красная площадь привлекает внимание многих туристов и не зря, просто невозможно пройти мимо и не сделать фото, да украшения год от года напоминают друг друга, но всё-таки в этом году получилось ещё круче✨

На Красной площади очень много людей, толпы туристов, каток возле ГУМа работает, билеты нужно покупать заранее на сайте. Также есть прокат Коньков - не обязательно нести свои.

Кстати, в Москве вы можете также подойти к москвичам и спросить дорогу, либо попросить помощи, они такие же люди как и мы, но опять же очень много шансов наткнуться на приезжих, которые ничего не знают, также как и вы, в этом случае поможет навигатор, скачайте заранее.

Про ГУМ тоже можно многое рассказать, лучше написать отдельный отзыв, отмечу только то, что мороженое действительно вкусное, туалет стоит всего 50 руб., а не 200, как говорят таксисты, и на втором этаже есть прикольная столовая, где очень вкусно и недорого.

Конечно же стоит упомянуть о достоинствах:

• В Москве очень хорошо развито метро, с пересадками можно уехать практически в любую часть, при этом метро расширяется очень быстро и даже есть в отдалённых районах
  • Все для людей, общественных местах можно подзарядить смартфон, Москва город современный и технологии не стоят на месте, также развивается во всех сферах
  • Здесь легко найти себе занятие по душе, лояльно относятся к людям разных профессий.
  • Здесь всегда проходит много выставок, показов, мероприятий, концертов и так далее, не нужно ничего смотреть онлайн, ждать, всё есть в Реале.
  • В Москве проходит постоянно какое-то строительство, районы развиваются, за несколько лет появляются новые районы, можно выгодно купить квартиру в новостройке, и она гарантированно подорожает в несколько раз
  • Здесь безумно красиво, будто бы ты не в России
  • На украшения города тратятся миллиарды
  • Сколько здесь ресторанов и кафе, сколько вкусной еды, в регионы все приходит из Москвы
  • Здесь есть сервис, если в регионах ещё не так развито, то в Москве можно найти высокий уровень
  • Москва во многом впереди, люди здесь живут в апартаментах, до нас это дошло спустя десятки лет, рынок недвижимости двигается гораздо быстрее
  • Москва город возможностей, если вы хотите добиться успеха, то здесь шансы гораздо выше, да и талантливые люди нужны везде
  • В Москве очень много объектов культурного наследия, много исторических зданий, музеи, храмы
  • Если вы не хотите тратиться на косметику, уход за собой, то в Москве это делать проще, очень много компаний, которые предоставляют продукцию на обзор, много разных организаций, которые ищут к себе моделей и так далее

Достоинств очень много, я описала основные, которые мне, как туристу кажутся наиболее привлекательными. Понятное дело, что когда ты живёшь в Москве много лет это всё кажется поверхностным и не бросается в глаза, но ситуация меняется, когда приезжаешь в другой город.

Рассказав о достоинствах хочу также поделиться недостатками:

1. Самое первое, что бросается в глаза туристу из глубинки – это огромные многочасовые пробки, например при выезде из Москвы вроде бы кажется, что полос очень много, движение плотное и быстрое, но стоит случится например снегопаду, аварии, либо просто выходные, то выезжать из Москвы вы будете столько, сколько ехать до своего города
  2. Очень много обмана, разводов, сама очень часто сталкиваюсь, даже мошенники, которые звонят по всей России теперь представляются правоохранительными органами из Москвы, также и с жильем, но это отдельный пункт
  3. Жильё и автомобили. Ни для кого не секрет, что в Москве пожалуй самая дорогая недвижимость, цена постоянно растёт, люди из глубинки не могут купить даже за МКАДом. Очень много чёрных риелторов, на аренде тоже самое, не понятные схемы с квартирами по 8 м например, если вы посмотрите рынок недвижимости во внутреннем кольце на авито, то будете удивлены. Реально очень много модных предложений. Также и с арендой очень сложно найти без агентства, реального собственника, чтобы цена была адекватной. Даже многие, кто живёт уже в Москве несколько лет сталкивается с проблемой, как найти жильё, чтобы был хороший ремонт, адекватный ценник, хорошая развязка
  4. Высокие цены. В центре Москвы цены завышены на всё, я понимаю, что аренда здесь очень дорогая, соответственно здесь не могут продавать дешёвые аксессуары, одежду, продукты, никто не окажет услуги за небольшую плату. Но чем дальше от центра, тем реальнее цены. Но не зная какого-либо заведения вы можете зайти и удивиться ценообразованию. Просто мы с нашими зарплатами из регионов 20 – 30 000 многое не можем себе позволить, поэтому нам кажется удивительным отдать за вещь 10 000 руб., 10 000 руб. за ужин и так далее
  5. Москва – крупный город, здесь грязный воздух, жёсткая вода, мало зелёных островков, большинство парков – это зона активностей с небольшим количеством деревьев.
  6. Столица России, это город бешеного ритма, суеты, движения, не всем это по нраву и многие это отмечают, даже если вы, как турист приедете сюда, то удивитесь от бешеного ритма, от высокой скорости машин, от бешеного потока людей
  7. Штрафы, в Москве очень много камер на страховку, на полосы, наступлению на стоп линию, на все буквально, а туристу очень сложно разобраться в сложных развязках, не говоря о том, чтобы ехать без навигатора и сокращать путь, штрафы приходят постоянно, многие превышают скорость, но стоит помнить, что очень много автомобилей в Москве не зарегистрированы, водителям пофиг на штрафы
  8. Работа, казалось бы в Москве очень много вакансий, но иногда зарплата слишком низкая, ведь в Москве много приезжих, которые готовы работать за копейки, они живут по 10 человек в квартире, а мы то с вами к примеру снимаем квартиру за 30 000, тратим 10 000 на проезд и соответственно за 50 000 работать не готовы. К тому же очень сложно найти работу и жильё рядом, приходится ездить по несколько часов тратя на дорогу, я трачу на поездки по городу ну максимум час, в Москве же можно запросто потратить 05 часов , жизнь здесь пролетает быстрее, мне это не нравится.
  9. Шум. В Москве день и ночь кипит жизнь. Я помню свою первую поездку в Москву, вот я еду на Сапсане, предвкушаю встречу, столько волнений было, я думала так будет каждый раз, но нет. И мы достаточно быстро на такси добрались от вокзала до квартиры, первые дни ночевали в гостях, было как-то неудобно. Например я привыкла спать в полнейшей тишине, у меня может случиться истерика, если мне будет кто-то мешать. Ну например вы приезжаете в гости, там тикают часы, так вот я запросто могу вытащить батарейки из часов и все в таком духе. Тогда было лето, кондиционера не было и было безумно жарко. Было открыто окно, рядом кипела жизнь и было так шумно, как у нас днём выходные не бывает. Просто невозможно было спать, хоть и квартира была не маленькая, все равно ощущалось, будто находишься в клетке, тонкие бетонные стены, и этот бесконечный шум с улицы, никогда не забуду.

Просто невозможно было спать, хотя квартира была не маленькая, все равно ощущалось, будто находишься в клетке, тонкие бетонные стены, и этот бесконечный шум с улицы, никогда не забуду.

Ну я конечно же добавлю пару фото дневных

Москва город современный, поэтому почувствуйте вайб:

И если бы вы хотели посмотреть видео за разные года о Москве, то в моем Instagram в закреплённых сториз «НН/МСК» есть вечные сторис о Москве, там больше фото и видео разных лет.

И прочитав мои достоинства и недостатки, их я описала своими словами, опираясь на свой опыт, можно сделать вывод о том, хотите в Москву или нет. Я просто хотела показать то, какая красивая Москва в новогодние праздники. Реально не нужно много денег, чтобы поехать в Москву на выходные.

Я не буду говорить о текущей ситуации, ведь сейчас совершенно иной год, цены растут просто с потолка всё нестабильно. А вот год назад мы снимали гостиницу, отдельный номер на двоих. Стоимость была 1000 руб. за сутки, итога вышло 5000, также мы снимали и другие гостиницы за такую же стоимость, ещё был включён небольшой завтрак. Продукты по цене абсолютно также как у нас, но чем ближе к центру, тем цены выше, можно пойти например в Ашан и приобрести продукты по обычной стоимости, а приготовить у себя в номере. В большинстве гостиниц есть возможность налить кипяток, разогреть еду в микроволновке, это облегчает жизнь, поэтому можно сильно не тратиться. А по поводу того, что выше написала, как минимизировать расходы и оправдать поездку, то выбирайте какой-то ходовой товар, покупайте его и перепродавайте у себя, как правило то, что на данный момент продаётся в Москве у нас только начинает продаваться по более высокой цене, и приобретя к примеру на 5 тысяч зарабатываете 10. Но бывает и такое, что я покупала вещь, она мне не подошла, я перепродавала либо по такой же цене, либо например на несколько сотен дороже, понятное дело, что тут ни о заработке, но всегда можно продать по той же цене, что я купила.

Ну и хотелось бы уделить внимание тому, как люди живут в Москве, Приезжая из региона. Например вы хороший специалист и у себя зарабатываете 30 000, то в Москве вы можете зарабатывать уже 130 000 руб., это круто. Ну а если у вас свой небольшой бизнес в своем городе и доход к примеру 30 000 руб., то нет смысла переезжать в Москву, и там будет только эти деньги потратите на жильё, а свое купить будет нереально, если нет большого дохода. В первом случае вам стоит переезжать, а во втором случае стоит приехать погулять. Можно потратить к примеру 10 000 руб. за неделю, можно потратить и 50 000 руб., все зависит от ваших пожеланий и запросов. Можно гулять по улице и любоваться видами, делать фото, обедать в недорогих кафе. Можно ходить по пафосным заведениям, организовать что-нибудь крутое, но тут уже будут другие расходы. Но однозначно в обоих случаях вы будете только в плюсе, плюс к настроению, к отдыху и смене обстановки.

Москва - однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор развлечений
  • Большой метрополитен
  • Быстро привыкаешь
  • Есть на что посмотреть и куда сходить
  • Есть панорамные станции метро
  • Красиво
  • Красиво в некоторых местах
  • Красивый
  • Много возможностей
  • Много магазинов
  • Много развлечений
  • Многочисленные памятники истории и архитектуры
  • Развитая инфраструктура
  • Старинные станции метро
  • Столица все же
Недостатки
  • Вечные пробки
  • Грязно
  • Дорогой город
  • Контраст между центром и спальными районами
  • Многие москвичи очень высокого мнения о себе
  • Много людей
  • Много попрошаек (в том числе и молодежи)
  • Много приезжих,гастарбайтеры
  • Очень дорогой
  • Очень-очень много людей и машин
  • Ужасно дорогое жильё
  • Шумно
oliablogрекомендует
11.12.2021
Не поспоришь. В Москву хорошо приехать отдыхать и тратить деньги.
Жить в Москве мне стало тяжело, где то после 30 лет. Я прям почувствовала всю тяжесть отравленного машинами воздуха. Толпы в метро.
Приезжаю раз в год, лечится и гулять.
11.12.2021
Согласна с вами. Я живу в городе миллионнике, но тем не менее воздух тоже очень загрязнен, вокруг очень много заводов, машин и пробок
11.12.2021
Конечно, абсолютно такие же)
Москва на праздники реально красивая Smile
Но вот жить постоянно я бы предпочла в каком-нибудь другом городе. Более спокойном. А здесь просто какой-то бешеный ритм жизни. От этого устаешь.
11.12.2021
Кого-то это очень привлекает)
11.12.2021
Ой, в этом году хотя бы снег до Нового года выпал!
Дай бог до праздников не растает.
Тоже любим в центре гулять в новогодние праздники - толпы не бесят, наоборот такой праздничный движ по душе.
Сразу появляется новогоднее настроение🎄🎄🎄
Добавлю для потенциальных туристов, считающих свой бюджет на поездку - жильё не"однозначно" надо искать на упомянутой площадке, есть другие, не менее удобные - Островок, Хотелс...
а ещё лучше - подобрать отель\гостиницу, и зайти на из сайты - там может быть прилично дешевле.
Я так нашла ""Золотой колос" (мой отзыв здесь) - мебель фи! но комнаты, аж две, не пенал пустой.
Подобрать купоны со скидками для посещения различных мест в Москве - Биглион, Френди.
Почитать сайт Правительства Москвы (мэра Москвы) мос*ру (это уже мой отзыв здесь)) - там много полезной информации для туристов (ну, и для жителей Москвы, конечно)

Соглашусь с автором, что, конечно же, однозначно) столицу России стОит посещать, или, хотя бы, посетить, там для туристов - красота!) адназначна! (с) Smile
11.12.2021
Благодарю вас за полезную информацию, просто пробовала бронировать на других сайтах, но либо по приезду меняли цены, либо не подтверждали бронь и другие проблемы, на букинге же редко встречаются осечки, в основном стараюсь ездить в одни и те же гостиницы. Не вижу смысла искать другие сервисы, ведь дешевле 1500 рублей сейчас ничего путного не найти, если только ночлежку с соседями
Да, нарваться можно и в букинговом адресе, редко, но бывают случаи. Островок более доступен - у них на видном месте на сайте бесплатный телефон указан, и они так же, как букинг, блюдёт свою репутацию. С Хотелсом, да, можно остаться на улице, и никто не поможет - все разбирательства уже после, в переписке.
Меня зацепило именно "однозначно".
А вообще, - нормальный поверхностный обзор столицы, из которого понятно, что там интересно. А всё про всё ни в один отзыв не вместишь, это уже будет отдельная статья, и другая оплата)
Ну да. В Москве, кроме презервативной, показать больше нечего. Музеи, парки, красивые улицы закончились? О чем этот отзыв? Я так и не поняла
11.12.2021
Отзыв о том, что город Москва очень красив зимой, по сравнению с другими городами, о том, что лучше искать жильё на проверенным сервисе, о том, что отдыхать можно бюджетно. О том, что в Москве есть ВДНХ.
Если говорить о достопримечательностях, то МоскваСити я упомянула, Кремль, Красная площадь, ГУМ, ЦУМ, собор Василия блаженного, Никольская улица, их я показала на фото, это главные достопримечательности для туристов, Москва город большой, я высказала свое мнение в целом, что город мне нравится, но для жизни я выбираю родной город. Можно поговорить о культурной жизни, о работе, но мне больше нравится, как туристу мыслить более поверхностно
11.12.2021
Можете прочитать последние три абзаца, очень много текста, если вы его искали, а не множество фото
Мне сполна хватило и фразы "можно зайти погреться в музеи" на ВДНХ.
Big smile а я тоже ту вывеску вставляю в отзывы) ну, они есть - значит, спросом пользуются)
просто на нём заканчивается рассказ...) дальше кто-то как-то додумал... Beer
хмм, тяжело рассказывать об общеизвестных местах)
11.12.2021
Живу в Мск 3 года, но безумно хочу переехать Sad устала от плохой воды, невкусной еды и от того, что на дорогу от работы до дома трачу по 3 часа Sad
11.12.2021
Пробки, это самое ужасное, отсутствие парковок, везде платные парковки, сложные развязки для туристов, отсутствие заправок в центре, и конечно же время потраченное на дорогу немного омрачает атмосферу, когда же приезжаешь на несколько дней – это как то не замечаешь.
12.12.2021
3 часа на дорогу был мой самый главный фактор, чтобы бросить все и уехать. Сейчас хожу пешком на работу и я прям почувствовала жизнь. Остаётся вполне достаточно времени, чтобы хоть немного заняться собой и детьми!
12.12.2021
Очень Рада за вас, вы все правильно сделали, жизнью надо наслаждаться сейчас✨
Ужасный перенаселенный город.
Столица, но приезжая туда, чувствуешь себя быдлом, так как постоянно идёшь/едешь в сопровождении целой армии людей.
Красота её обычная, урбанистическая. Ничего особенного, как тот же Екатеринбург, только больше.
12.12.2021
Можно по разному смотреть на вещи) в Екатеринбурге к сожалению не была, это Урал, там холоднее. Я живу в нижнем, у нас население больше, чем екб, но даже наш город рядом не стоит с мск, на украшения и улучшения тратятся миллиарды!
12.12.2021
Ну хоть триллиарды. От вездесущего народа дышать тяжело. Некомфортно очень. Не моё
12.06.2022
Москва и летом очень красивая 😉