Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 10:49

Все началось с того, что в дом была куплена соковыжималка. Выжимает и цитрусы и твердые овощи. У меня было просто фанатичное желание пить морковный и свекольный сок. И что же, меня хватило на неделю:)... Потом морковка и свекла были заброшены в дальний угол холодильника - не такой уж из них и вкусный сок, как оказалось, часто пить его нельзя... В общем дошла очередь до цитрусов. И вот тут я подсела на грейпфрутовый сок - и совсем не по причине его полезности. Мной была прочитана статья о фантастической пользе грейпфрута, как жиросжигающего средства (а я все время пытаюсь похудеть - стремлюсь к идеалу:)).

и так начиается каждое утро:)

Так вот... Небольшое отступление. Я, как правило, начиная с октября месяца, начинаю болеть простудными заболеваниями. Каждый год. Не помогают ни витаминки, ни иммуностимуляторы и иммуномодуляторы... Перепробовала много средств. Но каждую осень-зиму из года в год я регулярно болела. Причем только пролечишься, только вычухаешься, и тут снова. Как минимум неделю каждый месяц я сидела дома, а потом еще и долечивала сопли, кашель, горло.... Бесконечный процесс, в общем - и так каждую зиму.

И вернемся к теме сока: где то с ноября месяца я каждое утро, не успев продрать толком глаза, уже на кухне делю грейпфрутовый фреш. Полтора грейпфрута - стакан сока. В октябре я успела поваляться с температурой пару дней. Ну, думаю, скоро скоро, снова придется отлеживаться... И вот, сегодня 3 февраля - И Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗАБОЛЕЛА!!!!!!! Никакой простуды, никакой температуры, никаких лекарств, таблеток и спреев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может быть это абсурдно, но иногда хочется уважительную причину, чтобы поваляться недельку дома и не выходить на работу, а тут ну никак.. Причем я никогда не кутаюсь, лишний свитер никогда не одену, ни за какие каврижки. И бывало и замерзала, и намокали ноги, и хоть бы что - я до сих пор в строю бодрячком.

А вот похудение - тут сомнительный эффект - + 5 кг за последние 4 месяца (вот так мне за то, что забросила тренажерку)....(((((. Так что жиросжигающих свойств грейпфрута (сидя на попе ровно) замечено не было совсем.

Единственный минус этого сока - высокое содержание кислоты. Если у Вас повышенная кислотность и предрасположенность к язве - натощак, как это делаю я, Вам ни в коем случае нельзя пить этот сок. У меня кислотность пониженная - могу лимоны без закуски есть и все будет хорошо.

На всякий пожарный - моя любимая и незаменимая соковыжималка тут.

Рекомендую для отличного иммунитета!

Достоинства
  • Богато витаминами
  • Вкусно
  • Натурально
  • Полезно
  • Способствует повышению иммунитета
Недостатки
  • Есть противопоказания
JonnyTCрекомендует
03.02.2014
Обожаю грейпфрутовый сок, жалко, что часто пить не могу Puzzled зато в последнее время подсела на гранатовый сок и клюквенные морсы Cool