Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 18:43

С маркой я познакомилась достаточно давно, но отзыв написать созрела только сейчас

Скажу сразу, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОН НЕ БУДЕТ

Крем для лица Solange Дневной увлажняющий MANGO

Где купить? официальный ИМ прямая ссылка

Цена? 699 руб

Куплен был в официальном интернет-магазине. Косметика достаточно новая, не самая распространенная, тогда мне приглянулись этот и крем и тоник анти-акне. От тоника я тоже не осталась в восторге

Особенность крема - его очень большой объем. Целых 150 мл! Но спасает ситуацию дозатор, который позволяет крему не контактировать с окружающей средой

Основные компоненты:

Самым главным «спасителем» кожи является низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Мы соединили ее с маслом из косточек индийского манго. Оно помогает другим активным веществам, входящим в состав крема, проникнуть в более глубокие слои кожи и сохранить в ней влагу. Так же в составе: ромашковая вода, дикая соя, василек синий, сок из клеток морских водорослей, масло макадамии.

Состав и прочие характеристики:

Честно говоря, дозатор редкостная редиска. При первоначальном нажатии не отдает продукт, а при дальнейшем давлении выплевывает его

Текстура достаточно жирная, если учесть, что он для нормальной и сухой кожи, то простительно. Для комби и жирной будет жирноват

Что имеем? Комбинированная кожа

Эффект?

Крем впитывается быстро, сразу же после этого дает эффект матированной кожи, убирает имеющийся жирный блеск, но при этом безбожно сушит ее

После впитывания я чувствую, как всю мою кожу стянуло, словно из нее высосали влагу, которой итак мало. Даже мимика страдает, ибо после этого крема я не могу нормально улыбаться

Кожа на ощупь как высушенная поверхность, мне хочется быстрее смыть средство и нанести что-то реально увлажняющее

В аннотации крем рекомендован для любого типа кожи, на упаковке - для сухой и нормальной. Окей, пробуем на сухой. Дала попользоваться маме. Итог тот же - та же сухость и стянутость

Кремом я не смогла пользоваться по причине ужасной стянутости после. Давала ему 2 шанса, но итог один и тот же. Что теперь делать с таким объемом? Похоже придется побаловать свои руки и ноги.

Итог. Крем не рекомендую никакому типу кожи. Он быстро впитывается и дает эффект матовой кожи, убирая жирный блеск, но при этом безбожно стягивает кожу и комбинированному, и сухому типу. Да и цена не совсем дешевая.

С любовью, Н

Недостатки
  • Стягивает кожу
a-rdellне рекомендует