Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 19:45

Всем привет.

Хочу рассказать о необычном креме для лица, который сочетает в себе не только ухаживающие свойства, но и элемент тонирования кожи. Ну то есть что то типа два в одном, но ВВ кремом или тональным рука не поднимается его назвать. В общем то после 3 недель использования я так и не поняла - нужен ли он мне вообще, а учитывая имеющийся у меня арсенал средств по отдельности ( крема, тональные, базы и праймеры под макияж) - покупку этого продукта я считаю ошибкой.

Тем не менее расскажу, про Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20 который я купила себе в прошлом месяце, как прямой покупатель у бренда. ТО есть цена за него для меня обошлась около 200 рублей.

Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20

Думаю рассказывать про бренд необходимости нет, он широко известный, давно на рынке и нет таких, мне кажется людей, которые ни разу ничего у него н пробовали.

У бренда есть несколько линеек уходовой косметики для лица, от "молодежных" и бюджетных, до специальных и "по дороже" - а-ля люкс. Есть и серия True nutraeffects которая считается типа середнячок и преимущественно включает в себя именно уходовую косметику.

Но есть в ней и такое "чудо" как этот крем.

Серия средств Nutra Effects обогащена успокаивающим комплексом: куркума снимает раздражение, витамин Е увлажняет, масло ши питает, обеспечивая комфорт любому типу кожи в течение всего дня.
Увлажняющий крем обеспечивает ежедневную профилактику: укрепляет местный иммунитет кожи и защищает от воздействия внешних факторов окружающей среды. Крем адаптируется практически ко всем оттенкам кожи, создавая легкий тонирующий эффект. В результате кожа выглядит более здоровой, а цвет лица – идеальным.

Бренд подробно рассказывает про свой продукт и выделяет основные результаты, которые стоит от него ожидать:

• интенсивно увлажняет
• усиливает защитные функции кожи
• выравнивает тон
• придает тусклой коже здоровое сияние
• защищает кожу от воздействия UV-лучей благодаря широкому спектру защиты SPF 20

Мне конечно сразу же хочется сделать жест "рука лицо" и нервно хихикнуть над такими утверждениями как, - "кожа выглядит более здоровой, а цвет лица – идеальным" и "придает тусклой коже здоровое сияние" потому что реализация этого просто плевок в сторону потребителя.

Но обо всем по порядку.

Крем приходит сразу тюбиком БЕЗ контроля от первого скрытия, то есть - если на складе где все лежит, или на любом другом этапе ДО меня есть мега аккуратные люди, с нечестными желаниями - найти следы того что его пробовали ( а значит и запустили срок годности после вскрытия) я не смогу. И я отмечу - что такая "тема" достаточно распространена у бренда, на многих продуктах которые я пробовала нет контроля от первого вскрытия.

Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20

Но это, так скажем, не самое важное, что меня смутило ( как никак я уже типа привыкла) - меня смутили свотчи и внешний вид этого крема.

Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20
Смотрите сами - вроде бы крем как крем, светлый ( даже почти белый) не растекается, форму держит - имеет приятный сладкий аромат ( приторный и веет дешевизной), но если слегка его распределить и присмотреться станет понятно что я имею в виду.
Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20
Он имеет какие то достаточно явно видные глазу коричневые вкрапления, точки - видимо частицы тонального внутри себя. У этого крема НЕТ оттенков внутри себя, а значит этот оттенок считается что то вроде универсального, и должен подходить всем. Если присматриваться - крем уже не кажется белым или светленьким, он как топленое молоко, или манная каша - имеет явно бежевый/коричневый под тон.
Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20

При свотче на руке - мне показалось что вроде все норм, я не увидела ничего критичного, рука не изменила цвет на шоколадный и не стала какой то явно другой по оттенку кожи, и именно поэтому я решила попробовать его в деле.

Для себя я решила, что это все же больше база под макияж, но никак не самостоятельный уходовый крем и поэтому наносила его поверх своего привычного дневного крема, БЕЗ использования базы/праймера или кремового хайлайтера - для того, чтобы четко определить результат этого.

Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20
Наносила спустя 3-5 минут после дневного, мазками и пальцами, чтобы он смог частично впитаться вместе с дневным и лучше лечь. С распределением в общем то нет никаких проблем - он скользит под пальцами, кожу не тянет, нанесла его легко.

Сразу после нанесения даже ничего не понятно - есть тон или нет, я не знаю как он так работает - но реально 5-7 минут "прихода" нет, успеваешь разочароваться, а крем успевает проникнуть в кожу......

И......та дам!!! Привет чокнутая любительница соляриев зимой.... Я оранжевая, вернее даже нет - я откровенно измазалась автозагаром -п ричем делала это пьяная, с закрытыми глазами и ногами.

Результат меня "ошеломил" - это ужасно, честно!

Видно,что:

- я жирная как блин, у меня кожа ДО никогда не блестела так, как стала с этим кремом.

- я пятнистый леопард, я четко вижу места на своем лице где не домазано ( и слава богу), а где перемазано....

Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20
- оттенок откровенно темный для меня! Откровенно темный для всех, кто не мулатка, или шоколадка от природы, или хотя бы не загорелая только что с морей. Я ума не приложу кому может подойти этот оттенок,а самое главное КАК контролировать и дозировать степень интенсивности этого г?

Ведь, даже если откинуть все предрассудки и дать шанс этому тюбику, ну серьезно - как мне понять какое минимальное количество крема мне нужно, для едва заметного эффекта загара?

Чтобы исправить ситуацию - я щедро и густо посыпала все это пудрой, и смахнула остатки - жирный блеск ушел, оттенок слегка выровнялся. Так это было в общем образе.

Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20
Но, подводя итоги, Крем для лица Avon True nutraeffects Увлажняющий с тональным эффектом SPF 20 я НЕ МОГУ РЕКОМЕНДОВАТЬ, и сейчас еще раз,кратко, расскажу почему:

- оттенок темный, подойдет далеко не каждой особи женского пола, и да - даже если вы загорели, есть риск получить леопарда

- оттенок, если вообще его можно так назвать, никак нельзя контролировать - ни степень интенсивности, ни плотность нанесения, ибо оттенок проявляется только после того, как крем впитается. Видимо он,на манер ВВ пытается подстроится под кожу - но видимо в Avon этот момент недоработали.

- отсутствие контроля первого вскрытия уже докидываю до кучи. Как и дешевый приторный аромат.

Так как я его купила за свои, и просто так выкидывать мне его тупо жалко ( моя внутренняя жаба и крохобор весело подали руки), а дочери отдавать я его не собираюсь,я ее все таки люблю, то было принято решение оставить его на лето, и использовать как автозагар для ног! Вот так вот.

Моя оценка 2 ( балл накинула за то, что в каталоге он показался мне нормальным и что 200 рублей уже и не такая разорительная сумма, но все равно обидно - лучше бы купила у них же, из этой же кстати линейки True nutraeffects умывалку с мятой!)

Еще один "так себе" продукт у бренда - Антиперспирант Avon Cherish

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Экономный
Недостатки
  • Леопард
  • Не для всех
  • Тон лично мне не подходит
  • Тон не контролируешь
  • Тон появляется только после впитывания
♥❤LarMa❤♥не рекомендует
Ой, я точно пас от такого
12.09.2020
Прям да.....
Ну ничего себе результат! Купить не захотелось.
14.09.2020
И я пожалела что деньги потратила(((
Ох, я отношусь к бледнолицым, значит, мимо меня. Жаль.
27.08.2021
Однозначно мимо! Даже не тратьте свои деньги.