Опубликовано 12 Июль, 2017 - 08:21

39 руб

Я очень интересуюсь вопросами рационального питания. Хочется мне кушать разнообразную полезную еду и тратить на ее приготовление минимум времени (мои поиски отражены в отзывах о продуктах).

Периодически (устав от экспериментов и готовки) я пробую быстрые каши Фаберлик.

Льняные каши Фаберлик очень понравились по вкусу и эффекту, но моя цель - набрать массу, а они низкокалорийные (рассчитаны на худеющих) - порция содержит всего 80 кКал.

В плане калорийности каша Фаберлик мультизлаковая с черникой стала для меня просто находкой!

Мой завтрак содержит 300-400 кКал, а в этой каше целых 155 кКал (40 грамм). Это как 40 грамм геркулеса съесть (а его попробуй затолкай в себя, особенно сваренного на воде).

Я порезала ещё 40 грамм твердого голландского сыра, и необходимое количество калорий легко собралось.

Мультизлаковая каша Фаберлик - упаковка 40 г

Состав каши Фаберлик:

Состав: овсяные хлопья, ячменные хлопья, пшеничные хлопья, ржаные хлопья, частично обезжиренные измельченные семена льна, фруктоза, порошок черники, соль.

Пищевая ценность 1 порции (40 г продукта): белки – 4,5 г; жиры – 1,5 г; углеводы – 29 г; пищевые волокна – 4 г

Состав каши меня устраивает. Когда сама варю каши в своем чудо-ковше, тоже добавляю соль и сахар (+ иногда сухофрукты).

Готовится мультизлаковая каша Фаберлик легко и быстро. Если к льняной каше нужно было приспособиться, найти нужную температуру воды, то с этой нянчиться не нужно:

• наливаем в чашку кипяток,
  • засыпаем кашу,
  • перемешиваем, накрываем крышечкой, ждемс...

Мультизлаковая каша Фаберлик - приготовление

Я добавила 200 мл кипятка. Все по рецепту с сайта Фаберлик:

Способ приготовления: содержимое пакетика тщательно размешать в 200–250 мл кипятка, накрыть посуду крышкой и дать настояться 5–7 минут. Повторно перемешать.

Но каша получилась жидковатая. В следующий раз возьму 180 мл. Заваривала я кашу дольше 5 минут, так как ушла мыть голову.

Мои впечатления от каши Фаберлик мультизлаковая с черникой:

• понравился насыщенный аромат черники,
  • достаточно сладкая (мне пришлась во вкусу), соли я не почувствовала
  • хлопья все однородно разварились, мягкая (кашистая такая каша)
  • калорийная, сытная
  • комфортно легла в желудок (пишу отзыв и чувствую тепло и сытость, а прошло уже почти 2 часа после завтрака... а ну я же еще сыр ела)

Вывод: Я рекомендую кашу Фаберлик мультизлаковая с черникой!

• Кашу легко приготовить даже в полевых условиях (на даче, в походе, на работе, в поезде и т.д.)
  • Она достаточно калорийна, чтобы стать основой завтрака
  • Вкусная, пахнет черникой
  • Надеюсь, принесет пользу зрению и здоровью в целом
  • Я буду пользоваться этой кашей для разнообразия пару раз в неделю и в целях отдыха от готовки ПП-каш

Информация с сайта Фаберлик о пользе компонентов каши:

Мультизлаковая каша с черникой – это отличное начало дня для тех, кто привык совмещать вкус и пользу. Приятного аппетита! Пять любимых компонентов – овес, ячмень, пшено, рожь и лен – уже поданы к вашему столу в качестве ароматного, сытного и здорового завтрака!

• Яркий ягодный вкус.
  • В составе – овсяные, ячменные, пшенные и ржаные хлопья, льняное семя.
  • Один пакетик рассчитан на 1 порцию.
  • Калорийность 1 порции – 155 ккал.
  • 100% натуральный продукт: не содержит ароматизаторов, красителей и ГМО.

Овес богат витаминами А, В и Е, различными минеральными веществами, жирами, крахмалом. Он содержит авенантрамид – антиоксидант, способствующий укреплению кровеносных сосудов.

Ячмень содержит пищевые волокна, снижающие холестерин, а также витамины группы B, A, E. Он отличается повышенным содержанием фосфора, кремния и калия.

Пшено улучшает пищеварение, укрепляет мышцы, поддерживает печень, восстанавливает силы после заболеваний.

Ржаные хлопья стимулируют обмен веществ, выводят из организма шлаки и способствуют активному насыщению организма, в составе – кальций, калий, магний, марганец, фосфор, железо, а также нуклеиновые кислоты и клетчатка.

В семенах льна содержится большое количество жирных кислот группы Омега 3-6-9, а также сбалансированный состав микро- и макронутриентов, благотворно влияющих на работу центральной нервной системы, сердца, пищеварительной системы и вообще всего организма в целом.

Черника чудесным образом сочетает яркий насыщенный вкус и пользу для красоты и здоровья глаз.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

Другие мои отзывы:

Так стыдно, как после применения этой очищающей полоски для носа Фаберлик, мне было всего раз в жизни...

Акупунктурный коврик - быстрая помощь перенапряженной спине

Средства для уюта и чистоты в доме от Фаберлик

Купила женские кроссовки Фаберлик и думаю... а не получить ли мне какой-нибудь спортивный разряд?

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусная
  • Калорийная
  • Сытная
ЯНаСолнцерекомендует
21.08.2017
Я пока только гречневые оценила Wink
22.08.2017
Alyon-ka, а у меня в фаворе, видимо, так и останутся льняные. Что-то геркулес ни в каком виде "не заходит" Big smile. Только для разнообразия.
Мне она показалась какой-то "пустоватой"..
09.09.2017
Эсмеральда Ю, может потому что "на воде" все каши кажутся "пустоватыми" Wink
27.11.2017
Я обычно покупаю овсяные каши быстрого приготовления, с сухофруктами, ягодами. Знаю, что льняные в чистом виде даже с добавлением ягод мало кому нравятся, но, может, с таким "ассортиментом" злаков и правда вкусная эта каша Фаберлик Smile
28.11.2017
Volchonok7, тут только пробовать, конечно. У меня эта каша не стала любимицей. Я вообще сейчас подсела на коктейли Фаберлик: завтрак и ужин - как белковое дополнение к приему пищи. А каши стараюсь варить "серьезные", не из пакетиков.