Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 14:07

Вот и наступил тот волшебный момент для каждой девушки, когда одним прекрасным зимним утром обнаруживаешь 1, 2 3 4.. эмм вобщем несколько седых волос. Ну 25 на носу, удивляться нечему, бабуля с 22 седеть начала.. Гены мать их))

ДО - котик загрустил от седого волоска на самой макушке

Срочно встал вопрос о том, какую же проф краску выбрать, да чтоб щадащая была, да чтоб седину закрашивала, и цвет был бы не с рыжим отливом, а ближе к пеплу и как разобраться среди всех этих цифр тонов человеку, который тут полный ноль?

ДО - предательские признаки )

Ну естественно полезла на айрек! Перекопав три горы отзывов, остановилась на капусе!

Исходный цвет волос- см 10 от корней мой русый, ниже закрашенное и смывшееся мелирование, не хило похожее на омбре. Честно говоря, очень уж хочется благородный однотонный цвет волос, желательно ближе к темно-русому

ДО - весь цветовой спектр: темно-русый родной, смывшаяся тоника по длине, светлые кончики

В магазине проф косметики посоветовали 5.81, поскольку, если бы взяла чисто пепельный оттенок, то корни могли стать зелеными. Хорошо.

100 гр краски + 150 мл 6% оксида

Красилась дома сама. Повезло, что рученьки из того места и изворотливости мне не занимать. По этому окрашивание прошло на ура, без проплешин. Наносила краску сначала на корни, минут на 20, было покалывание и тепло. Затем на оставшуюся длину мин на 15.

Смешиваю с оксидом

Смываю краску. ммм. Волосы мягкие, пальцы по ним скользят. Многие девушки в своих отзывах сравнивали краску с бальзамом. Я присоединяюсь к ним. Ощущения приятные. Я использовала пробник шампуня, который положили вместе с краской, затем 5 минут подержала маску (дрожжевую "Рецепты Бабушки Агафьи") Высушила феном и вуаля. На фото хорошо заметно, что краска сравняла цвет, но все же предыдущие манипуляции проглядываются. Я знаю, что волосы должны напитаться краской, поэтому не переживаю по поводу однородности цвета.

5.81

5.81 вспышка

5.81 цвет натуральный, мне очень нравится со вспышкой

По мере того как смывается краска, цвет уходит в теплый, поэтому в следующее окрашивание возьму пепельный оттенок, а так же попробую 3% оксид вместо 6%.

5.81

Итак

1. Цвет очень приятный получился, мне в нем комфортно
  2. При смывании оттенок 5.81 уходит в теплоту, но не в противную рыжину
  3. Седину закрашивает так себе, после нескольких помывок, на седом волоске остался коричневый оттенок, все же это лучше чем, когда он кипельно белый, тем более, что седых волос не много совсем
  4. Волосы не потеряли свой лоск. Блеск остался, они упругие, увлажненные, не сожженные. Подружка покрасилась в темный оттенок краской из масса - волос просто был убит, висели пакли какие-то.
  5. Полотенце не пачкает. С кожи стирается хорошо(я намазала кремом нивея по линии роста волос, на всякий случай)
  6. Даже больше скажу: красилась без перчаток, так что последствия отмылись лекго. Но все же бежевый лак с ногтей пришлось стереть)
  7. Расход очень экономный!! На мои волосы ниже лопаток ушло 70 гр краски, учитывая что в тюбике ее 100 гр! Так что это прекрасно
  8. Удобно , что окислитель продается в 150 мл пузырьке, разбавлять с краской нужно 1 к 1.5, поэтому расчет производить проще простого.

Столько краски осталось от 100 гр тюбика на мои волосы

ДО и ПОСЛЕ

Заплатила я за все это удовольствие 232 рубля!!! еще и шампуньку бросили в пакетик)

В следующий раз возьму цвет потемнее и обновлю отзыв!

Конечно рекомендую эту краску!

...Прошло 1,5 месяца корни отросли, цвет смылся вот в такой:

Жуть)

Решила в этот раз взять 6.07 и 3% окислитель. 07 означает присутствие зеленцы, которая должна закрасить медный отлив

В процессе окрашивания

Итаааак результат:

На солнышке

Фото на закате, потому цвет смотрится теплее, чем на самом деле

При дневном освещении

А блеск-то какой!

До (5.81 оксид 6% спустя месяц)/после (6.07 оксид 3% только что окрашенные )

Мне очень нравится этот цвет! Качество волос никак не пострадало! Очень мягкие и рассыпчатые)

Итак, прошёл уже месяц после окрашивания! И вот, что хочу сказать: цвет примерно похож на русый, лишь медный отблеск на солнце выдаёт то, что волос окрашен, а в тени или при дневном свете никто не скажет, что это не мой цвет)) Возьмите на заметку! Результат:

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Закрашивает седину
  • Недорого
  • Удобная мягкая консистенция
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Относительно быстро смывается с седых волос
AksySmithрекомендует
29.12.2015
обожаю эту краску! оттенок ваш очень понравился!
натуральный оттенок)
29.12.2015
ОТЛИЧНЫЙ ОТТЕНОК! Хорошо получилось!
Красивый оттенок получился! Love
29.12.2015
Отличная краска, надо для себя подобрать Smile
11.05.2016
Очень красивый цвет, спасибо за отзыв Smile
Но ведь, по идее, 5 уровень должен быть темнее, чем 6...
14.05.2022
С 5 уровнем оксид был взят выше по %. Соответственно цвет ушёл в осветление.
25.11.2016
Хорошая краска - у меня 7.07 - в свое время помогла мне свой цвет отрастить, теперь буду ею седину закрашивать..
6.07 бомба цвет
Красивые глаза Love а что за тушь на первом фото?