Опубликовано 26 Июль, 2017 - 23:11

Приветствует всех читающих!Smile Пришло время рассказать вам о моей самой любимой краске.

Из всех покрасок эта была самой осознанной и подготовленной, немного отрастив свой родной цвет после неудачной покраски estel essex princess я поняла, что он мне совсем не идёт. И было принято решение покрасить волосы, вопрос о цвете отпал сразу, чёрный и точка, но вот какую краску выбрать я раздумывала долго. После долгого анализа выбор пал на KAPOUS.

• О моих волосах - густые, неравномерные по цвету, кончики "пустые" и сухие, длина волос чуть ниже плеч.
  • Где купить? - магазины проф косметики для волос, ИМ.
  • Цена - вместе с оксидом около 300 рублей.

Какие качества были для меня главными при выборе краски и что я хотела получить в итоге?

1. Благородный глубокий чёрный цвет, без коричневого/красного отлива;
  2. Я понимаю, что любая стойкая краска- далеко не питательное и ухаживающее средство, но видеть мочалку на голове, пусть и красивого цвета, мне вовсе не хотелось. Волос как после кератинового выпрямления я не ждала(это было бы очень смешно и нелепо), но что бы краска не усугубила ситуацию на голове - вполне реальное ожидание;
  3. Стойкость. Я мою волосы по необходимости, а именно каждый день, поэтому стойкость для меня важный пунктик.

Так почему же это окрашивание самое подготовленное?
Пол дела выбрать краситель, главное то, какой уход последует за волосами далее! По скольку волосы я отращивала и больше года их не красила, необходимо было задуматься о составлении ухода за именно окрашенными волосами! И поскольку марку красителя я выбрала Kapous, то и уход я подобрала преимущественно этой же марки. Об уходе после.
Весь процесс я разделила на этапы.
Первым этапом было необходимо подготовить волосы и очистить их от силиконов, грязи и пыли. На помощь пришёл глубоко очищающий шампунь Estel Deluxe.
Важно! Для равномерного окрашивания, проникновения красителя внутрь волоса без препятствий окрашивание происходит на чистую голову! Даже сам производитель пишет об этом в инструкции!
Промыв волосы ШГО БЕЗ применения бальзамов и масок следует насухо высушить волосы, что бы избежать вступления молекул воды и краски в реакцию.
Далее второй этап - непосредственно само окрашивание. Я позаботилась о защите волос и кожи головы и купила ампулу ХЭКа. Процесс нанесения краски я описывала в предыдущем отзыве и мои действия не изменились:

По скольку полотно волос в моем случае было неоднородным по оттенку, а не по глубине тона, схема окрашивания у меня не сильно отличалась от окрашивания на родной цвет волос или однородный сам по себе. Это как? Очень просто: прикорневую зону я затрагивала в самый последний момент, т. к. под воздействием тепла, которое исходит от нашей головы, процесс окрашивания происходит быстрее и интенсивнее. Поэтому разделив волосы на зоны я начинала с кончиков, постепенно поднимаясь к корням.

Смесь на волосах я держала порядка 40 минут.
Третий этап - по истечению времени я пошла смывать это дело. Как я и говорила ранее, грамотный уход половина результата(если не больше). В ход идёт шампунь для окрашенных волос Kapous Color Care с безумно приятным карамельным ароматом и отжав полотенцем волосы (нет, не маска) - стабилизатор цвета Kapous Final Point на 7 минут, а вот уже потом и бальзам для окрашенных волос Kapous.
До:

Волосы до, после шампуня глубокой очистки(ШГО)
Волосы до, после шампуня глубокой очистки(ШГО)
Волосы до, после шампуня глубокой очистки(ШГО) или попытки отрастить свой цвет + смывшаяся эстель и где то на концах хна

После:

ОБНОВЛЕНИЕ! 1.1 - ИССИНЯ ЧЕРНЫЙ:

22 сентября. Краской окрашивала все полотно волос, отросшие корни в том числе, но вот спустя полтора месяца краска смылась с корней и вуаля:

Фиолетово- бордовая полоска! Ничего подобного с обычным черным не случалось. Будьте готовы к такому повороту событий, если вздумаете покраситься как я. Этот оттенок для себя считаю неудачным.

ОБНОВЛЕНИЕ! 6.81 - КОРИЧНЕВО- ПЕПЕЛЬНЫЙ ТЕМНЫЙ БЛОНД.

6.81 ДО
6.81 ПОСЛЕ
6.81 ПОСЛЕ

Что вы сказали? Коричневый пепельный? Где? Или я одна вижу явный рыже-красный подтон?

Итоги:

1. + Волосы после окрашивания более плотные, гладкие и блестящие;
  2. + Глубокий, яркий цвет;
  3. + Стойкость. За 2 месяца цвет никак не поблек, не утратил своей насыщенности, ни в коричневый, ни в красный не смылся, даже на солнце он остаётся чёрным, без красно-рыжих бликов;
  4. + Бюджетно для профессиональной краски, тем более за такой большой объём.
  5. - Считаю оттенки 6.81 и 1.1 не совсем удачными в плане стойкости и соответствия цвету.

Рекомендую ли я? Если вы ищите идеальный черный - 1000 раз да, прочие оттенки рекомендовать, к сожалению, не могу. Надеюсь, была полезна, всем красивых и здоровых волос!Smile

Достоинства
  • Нет неприятных ощущений во время окрашивания
  • Сияющие, гладкие волосы
  • Удобная мягкая консистенция
  • Удобная разметка на тубе
  • Экономичная большая туба
Joan Madouрекомендует
27.07.2017
Я в восхищении, цвет просто шикарный, моя мечта Smile Love
27.08.2017
великолепный результат! Я в светлые тона крашусь этой краской.
Спасибо, очень наглядные результаты. А стрелки зачётные! Wink Sexy