Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 20:32

Здравствуйте дорогие читатели!

Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв.

Речь пойдет о средстве-Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

От производителя:

Раствор увлажняющий офтальмологический бесконсервантный
Не содержит консервантов!
Стерильно
Для закапывания в конъюнктивальный мешок

🌿 Упаковка .

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод продаются в яркой картонной упаковке.

Оформление коробочки бело-голубое и у меня такие цвета прочно ассоциируются с увлажнением и влагой.

Изначально упаковка была заклеена сверху прозрачным круглым стикером.

На ней много сведений о товаре и я конечно перед применением все прочитала предварительно.

Внутри лежал пластиковый флакончик.

Н анем тоже есть немного данных о средстве-

Дозатор прикрыт прозрачным пластиковым колпачком.

Радует меня как потребителя и вот эта вот надпись-

🌿 Состав.

Производитель дает нам следующую информацию о составе:

1 мл раствора ХИЛО-КОМОД® содержит:

Натрия гиалуронат (натриевая соль гиалуроновой кислоты) – 1 мг
Кислота лимонная безводная, натрия цитрат дигидрат, сорбитол, вода для инъекций.

🌿 Внешний вид и употребление.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод находятся в удобном на мой взгляд флаконе.

Я к такого рода дозаторам привыкла.

Нажимать его не сложно.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

Я даже спокойно провожу процедуру одной рукой.

Даже если жать на один из краев этой платформы вокруг дозатора- все равно все отлично получится.

🌿 Эффективность .

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод я применяю по назначению врача и что и вам советую.

В том плане, что прежде чем их купить недостаточно прочитать отзывы , а желательно все таки проконсультироваться со специалистом.

Меня консультирует лазерный хирург, который наблюдает меня после лазерной коагуляции сетчатки, после которой были осложнения.

( операцию делал не этот врач , а другой )

Итак, изначально мне были выписаны другие капли , но на ежегодном осмотре с Кт глаз я спросила нет ли еще чего-то классного , на что я могу сменить свое привычно средство и услышала об этих каплях.

Полностью доверяю врачу и сразу же направилась за ними в аптеку.

Область применения-

— Для дополнительного увлажнения передней поверхности глаза (роговицы и конъюнктивы) при ощущении “сухости”, чувстве инородного тела в глазу, жжении в глазах.
— Для увлажнения передней поверхности глаза после офтальмологических хирургических операций, а также при повреждениях и травмах роговицы.
— Для устранения дискомфорта при ношении контактных линз.

Как правильно закапывать.

Рекомендуется закапывать по-

1 капле раствора ХИЛО-КОМОД® 3 раза в день в конъюктивальный мешок каждого глаза.

При необходимости раствор ХИЛО-КОМОД® можно закапывать чаще.

Я так и делаю.

Это важно.

Обратите внимание ,что закапывать надо в конъюктивальный мешок каждого глаза.

Ниже подробнее расскажу об этом.

Простыми словами это посередине и внизу.

Признаться честно, раньше я капли для глаз капала как придется, чаще всего просто в в уголок у носа, а потом уже пальцами их распределяла.

Перед первым использованием раствора-

ХИЛО-КОМОД® следует перевернуть контейнер капельницей вниз и надавить на его основание несколько раз, пока на кончике капельницы не появится первая капля.

После этого система готова к использованию.
Удерживать флакон в перевернутом состоянии, поместив большой палец возле горлышка флакона, а остальные пальцы на дно флакона.

Тут ничего сложного нет, все интуитивно понятно.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

Вот так я переворачиваю флакончик и капаю.

Все проходит легко, упаковка лежит в руках удобно, не выскальзывает.

Очень мне понравилось как четко дозатор дозирует содержимое.

Смотрите - первая капелька была маленькая, потом вторая- побольше.

( первая на следующем фото внизу, а вторая повыше)

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

И следующие уже все были абсолютно одинаковыми.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

Итак. чуть подробнее о применении.

Я капаю средство по мере необходимости.

Мои жалобы и симптомы -

• сухость в глазах
  • глаза устают от работы за компьютером
  • есть ощущение песка и рези в глазах.
  • бывает так, что зрение становится как бы чтуь не четким.

Вот когда что-то из вышеперечисленного беспокоит- я беру флакончик в руки.

Запрокидываю голову чтуь чуть назад и и капаю в нижний мешок- оттягиваю нижнее веко чуть вниз.

Стараюсь сделать одну каплю, максимум 2.

Капаю стоя, но знаю , что некоторые могут делать это только лежа.

Не бойтесь жать на дозатор- он отлично отмеряет строго по одной капельке содержимого.

После применения я не ленюсь и всегда закрываю флакончик защитным колпачком- все- таки это лекарство и пусть будет все в его применении как можно гигиенично.

Что касается действия-

капли не щипят глаза, не жгутся.

Они не такие как вода, прозрачные, без запаха, но по текстуре чуть гуще что ли если можно так выразиться.

Когда их размазываешь по руке чтобы понять их консистенцию, то видно , что они не маслянистые, но и не полностью водянистые.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод

На мои глаза они повлияли средне.

Да немного увлажняют, ощущение сухости частично убирают, но эффект этот длится ну очень короткое время.

Я просто сравнила их со своими любимыми средствами и по составу поняла что в данном случае почти в два раза меньше содержание гиалуроновой кислоты.
Думаю дело все в этом.

Еще они устраняют покраснение глаз, убирают усталость от долгой работы за компьютером- но все это как то не надолго, не до конца, посредственно....

Никаких неприятных ощущений или еще хуже аллергических реакций у меня за все время их применения не было, но и идеальными я их назвать не могу.

Еще кстати вот какой момент- после них,если капнуть например мимо глаза, на кожу, на веки, то потом там остается какая то пленочка- очень некомфортно мне- надо сразу умыться.

От моих любимых средств такого нет и в помине.

Но и у них есть плюсы, заявленными свойствами они обладают, поэтому не могу их не рекомендовать.

Одну звезду убираю за то, что они не достаточно эффективны конкретно в моем случае, возможно вам они подойдут лучше, чем мне.

В общем мой совет- пробуйте разные капли и вы точно найдете идеальные именно для себя.

Всем желаю только здоровья и отличного зрения!!!

🌿 ВЫВОД.

Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод-эффект средний , в отличии от стоимости и по прежнему моим фаворитом остается другое средство.

Отзыв на лучшие капли для увлажнения глаз , которые мне удалось испробовать находится

НОЧНЫЕ - ТУТ

ДНЕВНЫЕ- ТУТ

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Без консервантов
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Долгий срок хранения
  • Легкое использование
  • Стерильный флакон
  • Удобная упаковка
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо увлажняют
  • Экономно расходуются
Недостатки
  • В составе мало гиалуроновой кислоты
  • Дорогие
  • Нет особого эффекта
  • Оставляют липкость на коже вокруг глаз
Latailesрекомендует
Неплохие капли
ну в целом -да
Полезный отзыв
Я оказывается неверно капаю....
07.10.2022
Средние какие-то, столько минусов, особенно липкость, есть капли получше.
Жаль, ожидаемого вау-эффекта нет
Официальный представитель HYLO Забота о глазах
11.10.2022
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Обычно после лазерных операций на глазах хирурги назначают своим пациентам другие капли нашей линейки - ХИЛОМАКС-КОМОД®, которые содержат вдвое больше гиалуроновой кислоты, нежели ХИЛО-КОМОД®, и лучше подходят именно для послеоперационного периода. Такое показание отражено и в официальной инструкции к каплям ХИЛОМАКС-КОМОД®:

"- Для интенсивного увлажнения, смазывания и ускорения заживления передней поверхности
травмах роговицы."

Рекомендуем Вам попробовать ХИЛОМАКС-КОМОД®, но все же, предварительно проконсультируйтесь у вашего офтальмолога.

Желаем здоровья Вам и вашим глазам!