Опубликовано 28 Май, 2023 - 16:54

Всем привет. Итак, мы завели котенка. Теперь у нас котостадо из 3-х особей. Как и человеческие дети, кошачьи малыши индивидуальны. Все трое в детском возрасте были абсолютно разные. Младшая оказалась самой боевой и задиристой, ничего не боится, полностью игнорирует Главную Кошь.

Я наивно полагала, что котенок из питомника будет абсолютно "чистый", но уже на второй день пребывания малышки дома обнаружила слезящиеся глаза и сопливый нос. Поначалу подумала, что она могла простыть в дороге, в день передачи было холодно. Но день за днем ситуация не менялась. Пошли в больничку. Нашему доктору я склонна доверять, поэтому, когда он сказал "инфекция" еще до результатов анализов, мы сразу приступили к лечению.

Капли "Бриллиантовые глаза" - это противомикробный препарат.

Обладает бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами.

Активные вещества:

хлоргексидин

таурин

янтарная кислота

Я покупала в зоомагазине.

Стоимость: 320 рублей.

Объем: 10 мл.

Срок годности: 2 года.

Вскрытый флакон хранится не более 28 дней.

Текст на коробке читается очень плохо, так как поверхность зеркальная и сильно бликует. Постаралась извернуться, чтобы максимально удачно заснять.

Назначают собакам и кошкам:

• для повседневной гигиенической обработки глаз (удаления засохшего экссудата в углах глаз);
  • избыточном слезотечении;
  • при воспалении слизистой оболочки и гиперемии сосудов глазного яблока (синдром "красного глаза");
  • с лечебной и профилактической целью при острых и хронических катаральных и серозно-катаральных конъюнктивитах, после травм и попадании инородных тел;
  • в целях профилактики катаракты и возрастных дегенеративных и дистрофических изменений сетчатки и роговицы.

Разливаются капли в пластиковые капельницы разного объема.

Думаю, о хлоргексидине можно не рассказывать, это средство используется повсеместно, в рекламе не нуждается. У меня дома всегда флакон болтается "на всякий случай". В нашем случае хлоргексидин входит в состав препарата.

Нам было назначено капать по 1 капле в каждый глаз дважды в день.

Препарат не имеет цвета и запаха. По виду это прозрачная жидкость.

Котенку процесс закапывания не нравится, но видимого дискомфорта после малышка явно не испытывает. А вот результат я вижу. Конечно, Бриллиантовые глаза нам назначили в качестве дополнения к основному лечению, но все-таки я не могу не отметить положительную динамику, ведь средства прекрасно сработали в комплексе.

Препарат рекомендую. Бюджетно, доступно, эффективно.

Достоинства
  • Мягко работает
  • Снимают воспаление
  • Эффективное и быстродействующее средство
Анна Пчелкинарекомендует
01.06.2023