Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 09:51

Здравствуйте!!!

Как вылечить сухой кашель? Оказывается, это совсем не сложно, если знать, какое лекарство принимать. В аптеке множество различных лекарств, но многие из них очень дорогие, болеть в наше время очень невыгодно, поэтому лучше беречься. А если Вы все-таки заболели, выздоравливайте поскорее.

Амбробене Стоптуссин в каплях продается без рецепта врача.

◀◀◀◀Описание продукта от производителя:▶▶▶▶

Комбинированный препарат, оказывающий противо-кашлевое и отхаркивающее действие.
Бутамират оказывает периферическое местноанестезирующее действие на чувствительные нервные окончания слизистой оболочки бронхов, что обеспечивает противокашлевый эффект.
Гвайфенезин повышает секрецию бронхиальных желез и снижает вязкость слизи. Повышение секреции вызывается как прямым действием на бронхиальные железы - стимуляцией выделения секрета из бронхиальных желез и удаления кислых гликопротеинов из ацинарных клеток, так и рефлекторным путем, когда происходит раздражение афферентных парасимпатических волокон слизистой оболочки желудка и угнетение дыхательного центра. Повышение тонуса блуждающего нерва (n. vagus) стимулирует выработку бронхиального секрета. Слизь, продуцируемая бронхиальными железами, усиливает активность реснитчатого эпителия, вследствие чего облегчается эвакуация слизи из бронхов и ее откашливание.

◀◀◀◀Состав:▶▶▶

1 мл препарата содержит действующие вещества: гвайфенезин 0,100 г, бутамирата цитрат 0,004 г; вспомогательные вещества: этанол 96 % 0,300 г, ароматизатор цветочный (аромат альпийских цветов) 0,002 г, очищенная вода 0,007 г полисорбат-80 0,001 г, солодки экстракт жидкий 0,003 г, пропиленгликоль до 1,000 мл.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна производства - Чешская Республика

Назначение - противокашлевое средство

Срок годности - 5 лет

Цена - 240 рублей.

Объём - 25 мл.

Место приобретения - ближайшая аптека

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

◀◀◀ОПИСАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА УПАКОВКИ▶▶▶

Капли для приема внутрь TeVa Амбробене Стоптуссин от сухого и раздражающего кашля упакованы в картонную коробку.

На коробке есть некоторая информация о средстве.

Сроки годности можно увидеть внизу.

В коробке есть инструкция, также информацию можно найти в интернете.

У меня большой флакончик - 25 мл., бывает еще 10 мл. и стоит он примерно 130 рублей. Во время покупки я этого не знала и мне дали большой. Возможно, другого варианта не было в наличии.

Флакон сделан из затемненного стекла.

Под крышечкой имеется дозатор капельный.

◀◀◀СВОЙСТВА▶▶▶

Цвет капель прозрачно желтоватый.

Консистенция жидкая, как вода.

Аромат очень неприятный - это спирт этанол 96%.

Вкус тоже неприятный, все тот же спирт без дополнительных вкусовых добавок.

◀◀◀РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▶▶▶

В инструкции можно найти информацию о том, сколько капель капать. Это зависит от веса человека. К примеру, дочка весит 32 кг. Ей капаю по 16 капель, принимает 3-4 раза в день. Себе капаю больше в два раза. Если весите 70 кг и более - капать нужно по 40 капель и принимать 3 раза в сутки.

Капаю нужное количество капель в воду.

Затем перемешиваю и выпиваю. На вкус ужасно - будто водку пью, спирт 96% дает о себе знать и по запаху, и по вкусу. А мне еще и дочке приходилось это давать.

Сухой кашель - дело плохо. Он мучает детей и их родителей, да еще и соседям ночью приходится просыпаться, так как стены у нас очень тонкие.

Кашель был очень сухой и изматывающий, он был приступами днём и ночью, не знаешь, что выпить, чтобы остановить приступ. Во время этих приступов у меня заболело горло, так как я этим кашлем буквально раздираю его, даже глотать становилось больно.

Да, лекарство не вкусное, горькое, но очень действенное. Как только примешь, сразу сухой кашель прекращается, а на следующий день превращается во влажный. Главное в этот момент не прекращать лечение, принимать капли ежедневно, иначе все повторится снова.

✴✴✴ИТОГ✴✴✴

Капли для приема внутрь TeVa Амбробене Стоптуссин от сухого и раздражающего кашля нам очень помогли, единственный минус - это ужасный вкус спирта. Если Вы за рулём, этот препарат принимать ни в коем случае нельзя, он седативный, от него клонит в сон, да и спирт в составе дает о себе знать. В первый триместр беременности препарат противопоказан, имейте это ввиду.

Плюсы:

✔ Цена;

✔ Можно принимать взрослым и детям с 6ти месяцев;

✔ Быстро помогает.

Минусы:

✖ Ужасный вкус.

Пока-пока! 🙋😘

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Доступен в каждой аптеке без рецепта
  • Не дорого
Недостатки
  • Вкус спирта
-Anastasiа-рекомендует
14.04.2021
Препаратов очень много от кашля. чего только с детьми не пробовали, особенно, когда начали ходить в детский сад. Для себя оценила Геделикс, он на растительной основе, мягко воздействует на дыхательную систему. Больше пить при этом, больше гулять, больше проветривать и увлажнять комнату, тогда слизь -мокрота не загустеет при соблюдении всех этих условий. Геделикс не вызывает аллергии, очень приятен на вкус.