Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 22:27

Всем привет! Уже более пяти лет не окрашивала волосы, лишь год назад сделала осветляющее омбре, после которого подпортились волосы, отзыв с фото об этом тут. Но дурная голова рукам покоя не дает, что называется. Захотелось еще осветлить волосы, на этот раз полностью.

оттенок пепельный блонд

Выбор пал на эту краску по нескольким причинам:

- можно наносить самостоятельно, без посторонней помощи

- удобная форма краски в виде мусса

- в комплект входит маска-бальзам после окрашивания

содержимое коробочки
инструкция вкратце

состав краски и бальзама

Обратите внимание, в составе есть аммиак, как и в любой другой осветляющией краске.

Нанесение:

Процесс приготовления краски описывать не буду, он очень простой + есть подробная инструкция-вкладышь с картинками.

У меня волосы чуть ниже лопаток, содержимого баночки хватило более чем, хотя на пачке написано, что для длинных волос надо брать две упаковки.

Наноситься краска и правда очень легко, как маска. Не растекается, равномерно распределяется. В этом производитель не обманул. У кого нет опыта в самостоятельном окрашивании это вообще подарок, действительно очень просто и легко! Но...

Нюансы из-за которых краска не понравилась:

Во-первых, очень сильный химический запах. Дышать становиться буквально тяжело, если помещение не проветривается. Выедает глаза, вызывает першение в горле. Короче говоря, все прелести химической краски..

Во-вторых, ужасно жжение кожи! Немного краски попало на ухо, я ее вытерла, но продолжало печь просто ужасно! Кожа головы как-будто вообще горела...И это прошло всего-то минут пять..Мне стало просто жаль волосы, если кожу так жгет, то что же с ними будет..Просидела еще пару минут и побежала смывать.

Результат: темно-русые волосы за это время немного посветлели приобрели рыжевато-медный оттенок. Если бы держала дольше, то скорее всего была бы рыжизна конкретная)

Это мое субъективное мнение о краске, я раньше не осветляла волосы, поэтому особо не с чем сравнить. Если вы уже привыкли к жестким осветлениям, то, возможно, эта краска вам и подойдет) По крайней мере по комфортности нанесения она намного лучше большинства красок.

Мои другие отзывы о красоте и волосах вы найдете тут!

Достоинства
  • Очень удобна в применении
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Агрессивный химический запах
  • Аммиак
  • Очень жжет кожу головы
  • Рыжий оттенок
dadaduckне рекомендует