Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2022 - 18:42

Мне кажется, что цистит – это одно из самых противных и мерзких женских заболеваний. У меня он случился второй раз в жизни.

Первый раз был лет 7 назад, однако все симптомы я очень хорошо запомнила, их определенно не спутуешь ни с чем.

Цистит – это воспаление мочевого пузыря, которое может возникать из-за бактериальной или грибковой инфекции. Хотя в некоторых случаях болезнь имеет и неинфекционную природу. Острый цистит – одно из самых распространенных урологических заболеваний, которое без лечения может принимать хроническую форму, характеризующуюся периодическим обострением симптомов.

И вот пару недель назад я встаю утром и понимаю, что что-то не то. Ноет поясница, неприятно тянет низ живота, позывы в туалет, а по завершении мочеиспускания сильный и болезненный спазм, что аж прямо слезы из глаз. Тяжело ходить и стоять, так как все время хочется в туалет, общая разбитость.

В общем, с такими симптомами ничем заниматься не хочется, а тем более работать невозможно.

Естественно надо идти к врачу, что я и сделала. Правда записалась я к генекологу, так как когда болела в первый раз, то к нему и обращалась за помощью. Помню, что она мне выписала таблетки, от которых быстро все прошло.

В этот раз я поступила также. Еле доползла до кабинета врача и с порога сказала,что у меня цистит. На это врач мне ответила, что я не по адресу. С циститом стоит обращаться к урологу. Об этом я как-то не подумала. Однако видя мое "умирающее" состояние гинеколог сказала, что лечение назначит, но после него стоит обязательно сдать анализ мочи и идти на прием к нужному специалисту.

Выписала мне она два препарата: Монурал и Канефрон.

Порошок монурал надо было выпить один раз, а потом неделю принимать Канефрон по 3 таблетки.

Я естественно быстро побежалала поползла в аптеку, купила эти два препарата и поспешила домой. На следующий день после приема растворимого порошка мне полегчало.

Я обрадовалась и стала пить Канефрон, следуя инструкции врача. К урологу решила не ходить, так как через пару дней "ожила" и вроде как излечилась от цистита.

Это препарат активно рекламируют по телевизору как средство растительного происхождения, которое быстро и безопасно помогает женщинам излечиться от такого неприятного заболевания как цистит.

Таблетки небольшие, округлые, их очень удобно глотать.

Купить Канефрон можно абсолютно в любой аптеке, где фармацевты тоже его активно рекомендуют, узнав, что ты покупаешь лекарства подобного вида.

Цена – около 700 рублей. Это не сильно дешево, но все равно приемлемо, особенно если сильно надо поправиться.

Состав расписывают как натуральный, в него действительно входят экстракты трав:

• трава золототысячника — слабительное, противогельминтное действие
  • порошок корня любистока — ветрогонное и диуретическое действие
  • порошок листьев розмарина — противовоспалительное действие

В показаниях к применению, естественно, значится цистит:

И вот я такая радостная, что уже практически попрощалась с противной болячкой, шестой день принимаю выписанные мне таблетки канефрона. Утром встаю с кровати и понимаю, что что мной что-то не то.

Болит живот, отдает в поясницу, сильно хочется в туалет, где меня ждал очень неприятный сюрприз – опять невыносимо больно мочиться. Плюсом у меня ещё поднялась температура. Вот так вылечилась, все по новой и, как мне показалось, ещё сильнее.

Пришлось записываться на прием к урологу. Еле нашла врача, чтобы попасть к нему в этот же день.

Выслушав и обследовав меня, а также посмотрев анализ мочи и те препараты, что я принимала, он подтвердил диагноз цистит.

Сказал, что монурал иногда с первого раза помогает избавиться от заболевания, но не всегда и не всем женщинам. А вот про Канефрон сказал, что им цистит, вообще, не лечат.

Вот так так, а я-то пила и думала, что сейчас поправлюсь.

В общем, врач выписал мне два других препарата, которые надо принимать неделю, а потом сдать повторный анализ мочи.

Их я и поспешила купить, сейчас принимаю почти пять дней. Стало значительно лучше (надеюсь, что я всё-таки поправилась, а не как в первый раз это временное улучшение). После того, как сдам анализ, наверное, напишу отзыв про эти средства, чтобы поделиться опытом.

Здесь же хочу сказать, что за помощью по цистите надо все же обращаться к урологу и слушаться его рекомендаций. Канефрон – это все же не лечение заболевания, возможно в комплексе или для профилактики он кому-то и будет полезен, но в острых случаях навряд ли.

Да и ещё, цистит лечить надо обязательно, глушить болезненные симптомы антибиотиками не стоит, ибо воспаление мочевого пузыря может привести к разным неприятным осложнениям.

Достоинства
  • На основе трав
  • Препарат растительного происхождения
Недостатки
  • Дороговат
  • Мне совершенно не помог
naday2502не рекомендует
Так а как он будет лечить, это бад, трава. Лучше купить травяной сбор, от него будет больше пользы как дополнение к лечению.
13.08.2022
Но реклама идёт именно как лечение цистита🤷🏼‍♀️
вот заметила что эту фирму очень популяризуют врачи, но по отзывам все они не очень то и эффективны даже в плане профилактики. мне прописывают его каждый год уролог для профилактики, но я не пью. пропила раз лет 20 назад, поняла что дорого и не эффективно, пью травы, эффекта больше)))
17.08.2022
Вы правы в том, что это растительный препарат, но ошиблись в том, что Канефрон бад. Он ведь официально зарегистрированный лекарственный препарат) Им и в комплексе лечатся, и одним им тоже в неосложненных случаях - у меня опыт есть
В том то и дело, что эта фирма Бионорика выпускает средства из растительного сырья. Они заморочились чтобы запатентовать как лекарство, чтобы было больше доверия. Хотя это было давно и тогда даже проще. На самом деле ничем не отличаются от травяных сборов, которые даже лучше по действию. Чтобы получить эффект от канефрона нужно выпить не одну упаковку, которая на минуточку стоит не малых денег. Поэтому я покупаю пару травок по 40 рублей и вуаля сбор готов))) и действует быстрее. Просто конечно если есть желание переплачивать, то никто их пить не запрещает. Но при серьезных заболеваниях они не работают. Все равно как пектусин при кашле - облегчает, но не лечит. Может конечно это и не бад по документам, но для меня бад, то что на деле не лекарство))), не химия химическая
13.08.2022
Мне тоже канеф выписали. Но что-то не совсем помогает. Что вам назначил уролог за препараты? Я в понедельник иду на приём только. Sad(
13.08.2022
Уронекст и Фурамаг. Последний хорошо помог, через день уже заметное облегчение.
14.08.2022
Спасибо
13.08.2022
Слабенькое средство. Я не рискнула лечить им цистит.
Теперь я тоже это знаю
17.08.2022
Все верно, когда цистит с осложнениями, тогда нужно подбирать целый комплекс лекарств. Канефрон в таких случаях его усиливает и ускоряет процесс выздоровления
А вы говорили врачу про болезненность в пояснице? Вообще при цистите это не характерно, может указывать на пиелонефрит (не факт, но лучше обсудить с врачом).
Последнее ваше предложение не поняла - цистит ведь и лечится официально именно антибиотиками/противомикробными. Хотя может кому-то помогают травки-бады, я к сожалению не в из числе( Как и многие...
А так я тоже принимала Монурал. Первый раз помог, анализы стали чистыми. В следующий раз уже нет( Канефрон тоже в моем случае с циститом не справляется - он у меня появляется внезапно, сразу с выраженными симптомами и развивается быстро, может дело в этом.
21.09.2022
В пояснице болезненность была периодическая, отдавало просто в нее иногда. Как мне сказал уролог если после монурал сразу полегчало, то это точно цистит.
Канефрон, наверное, для профилактики больше подходит, а не для лечения. А лечится цистит да, антибиотиками.
24.10.2022
На начальной стадии цистита мне с симптомами как раз помог Канефрон справиться, и обошлось без осложнений
04.02.2023
Так антибиотиками/антибактериальными препаратами как раз и лечат цистит и не глушат)