Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 22:12

Икра имитированная Русское море Стольная - на самом деле произвела на меня хорошее впечатление. Считаю, что на данный момент, это лучшая имитация красной икры. Не могу сказать, что ее не отличишь от настоящей, у красной икры более насыщенный вкус, она ароматнее и сами икринки имеют несколько вязкую текстуру.

Но, если не придираться, то имитированная икра производителя Русское море - достойный продукт. Я не пытаюсь ей заменить обычную икру, она полюбилась мне как самостоятельный продукт.

Обычно я покупаю ее в магазине рядом с домом цена 85-95 рублей за баночку объемом 230 мл. Сказка, а не цена. А недавно увидела баночки с имитированной икрой и в "Дикси", здесь цена оказалась еще более приятней, всего 69 рублей.

Икра продается в прозрачных баночках. Мне такой лаконичный дизайн очень нравится, можно сразу увидеть икру. На крышке указан производитель и название.

икра стольная русское море имитированная отзывы

Вся необходимая информация о продукте указана на дне банки.

Икра стольная русское море
Описание

Лососевая икра Стольная известного бренда по производству морепродуктов РУССКОЕ МОРЕ - качественная имитация на основе рыбного бульона семги и форели. В составе также растительное масло, соль, рыбий жир, специи. Продукт прошел процесс пастеризации, относится к классу люкс. Икру используют для приготовления холодных закусок или салатов для праздничного стола. Кроме того, она служит отличным украшением и дополнением блюд

Состав

рыбный бульон(форель радужная)соль,жир пищевой из рыбы (семга или форель)загустители Е466,альгинат натрия из бурых водорослей,карагинан из красных водорослей,Е417.Е415,Е425,ароматизатор(содержит натуральные вкусоароматические вещества,злаки,молоко,ракообразные.горчицу ,усилители вкуса и аромата Е621,Е631,Е627,Е635,краситель Е120,Е160с,регуляторы кислотности Е330,консервант Е202У

Не идеален. Но у нас некоторые хозяюшки аспирин кидают в банки с солеными огурцами и это никого не пугает.

имитированная икра

Визуально икра действительно напоминает настоящую. Икринки схожи по размеру, но разной формы (в пределах нормы). Но вот аромата красной икры нет, пахнет, чем-то солененьким. Часто в имитированной икре консистенция напоминает желейную кашу, здесь такого нет. Баланс связующей жидкости доведен до идеала: это не рыбная каша. Икра хорошо сидит на бутерброде не, соскальзывает.

икра имитированная море

Калорийность продукта на 100 гр:

19 ккал, белки - 0,6 г,жиры - 1,4 г, углеводы - 1,1 г.

Лососевая икра Стольная

Я ем икру Стольную с черным хлебом. На белом хлебе с маслом чувствуется, что это имитация. И почему-то именно с маслом она становится более соленой вкус. А вот с черным хлебом она мне заходит идеально.

На данный момент покупаю по баночке практически каждый день и пока икра мне всегда попадается хорошего качества.

Хотя знаю, что многие считают, что от имитированной икры больше вреда, чем пользы: много соли, а жирные кислоты из водорослей хуже усваиваются организмом, много добавок, которых нет в натуральной икре. Я как-то смотрю на это философски: жизнь вообще вредная штука.

икра имитированная стольная русское море

К тому же я читала, что имитированная икра тормозит процессы старения, укрепляет иммунную систему. Вот в это и буду верить.

вред имитированной икры

ПОДЫТОЖИМ

✔ Цена.

✔ Приятный вкус.

✔ Качество.

⛔ Состав.

⛔ Со сливочным маслом икра приобретает более соленый вкус.

икра лососевая стольная имитированная

Икра имитированная Русское море Стольная заслуживает крепкие 4 балла.

Еще по теме:

Хрустящий запечённый сыр Crinkles

Сыр мягкий Умалат Сулугуни

СВЕКОЛЬНЫЕ галеты

Мираторг Cтейк "Минутка"

До встречи!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Хороший вкус
Агент Провокаторрекомендует
Выглядит неплохо)
03.12.2022
Выглядит аппетитно 😋
03.12.2022
У меня муж обожает икру, но только настоящую, такую не приемлет. А я вот её не понимаю, эти икринки гоняются по зубам, и я злюсь Big smile
а я ее за это люблю Big smile
У меня муж имитированную любит Big smile я покупаю настоящую, а он сокращается, что имитированная вкуснее))
Big smile Повезло)))