Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 18:23

Сыворотки - это то единственное средство, которое я могу использовать для своей кожи без побочек в форме прыщей, они как правило все имеют лёгкую гелевую текстуру, хорошо увлажняют, при этом не забивают поры.

Покупаю сейчас практически все сыворотки, что есть в сети магазина Мила в Беларуси, и в этот раз выбор пал на Сыворотку Masstige Восстановление.

Начну с того, что флакон всего 20 г, хотя обычно сыворотки по 30 мл в среднем.

По акции цена 10 BYN.

Данную сыворотку производитель рекомендует использовать курсом около 3 недель, утром и вечером. Проводить такие курсы можно 4-5 раз в год.

При этом срок годности у неё довольно внушительный, аж целых 36 месяцев с даты изготовления.

Но почему же я назвала её недоразумением?

Первое, что меня дико в ней разозлило - это крайне неудачная пипетка и густая консистенция, или нет, я бы сказала, что консистенция как гель, как подтаившее желе. Возможно, за счёт именно консистенции набирать состав этой пипеткой крайне неудобно. Его практически невозможно набрать, приходится стоять и по сто раз жать резинку на колпачке, чтобы набрать хоть что-то и хоть как-то.

Второе, что меня смутило - это запах.... запах дешевого мыла, сразу вспомнилось детство, как летом, вечером в деревне в таз набирали воду и мыли ноги мылом, вот этот прям тот самый запах.

Третье, консистенция неоднородная, как будто с какими-то то ли крупинками, то ли комочками. Не знаю, возможно в магазине как-то неправильно хранили эту сыворотку и поэтому она такая, либо она такая и должна быть, но хорошего впечатления это явно не производит.

Ощущение, что еле еле с 10 попытки ты выковырял желе пипеткой, растер его комочки по лицу и на этом все.

Кстати, средство не оставляет на лице липкого слоя, но повторно такое я точно не куплю.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не жирная
Недостатки
  • Маленький объем
k-o-o-k-l-aне рекомендует