Опубликовано 31 Январь, 2018 - 22:21

Всем доброго времени суток!

Я уже давно нахожусь в поисках идеального крема для рук. Особенно остро встает эта проблема зимой - холод, мороз, отопление, сухой воздух... Брр! Кожа рук очень страдает. Как тут обойтись без крема? Неприятность в том, что я никак не могу найти хороший крем - те, которые были раньше и отлично справлялись со своей задачей, уже сняты с производства, увы... А новый найти никак не получается.

К косметике Avon у меня отношение совершенно спокойное, она ничем не хуже и не лучше другой, не каталожной косметики. Встречаются как хорошие, так и провальные средства.

Крем с какао решила испробовать потому что люблю все, что связано с шоколадом, какао и, тем более, такие отдушки идеальны для зимы, как мне кажется Smile

Кожа рук нуждается в тщательном уходе, ведь она отличается особой деликатностью и быстро реагирует на негативное влияние внешней среды. Для того, чтобы защитить руки от этого и улучшить их внешний вид, важно подобрать достойное косметическое средство. Марка Avon и в этом вопросе приходит на помощь. Она предлагает вашему вниманию крем, который обладает уникальными восстанавливающими и увлажняющими свойствами.
В состав средства входит масло какао и витамин Е. Масло какао интенсивно увлажняет и питает кожу, разглаживает ее и делает более мягкой. Витамин Е действует как антиоксидант, поэтому нейтрализует негативное влияние свободных радикалов. Крем обладает нежирной консистенцией, быстро впитывается и создает на поверхности кожи легкую пленку, которая защищает ее.

Куплен крем был в интернет-магазине Makeup.Ua. Можно, конечно, купить и у представителей Avon, и в обычном магазине.

Цена: 36 грн. (около 80 рублей), что, согласитесь, совсем недорого.

Обьем: 100 мл.

Упаковка: мягкая пластиковая туба шоколадного цвета Wink

Обычная защелкивающаяся крышечка.

На тюбике - информация от производителя, состав и т.п.:

Вот что пишет производитель:

Цвет: белый.

Консистенция: крем средней плотности, легко распределяется по коже.

Аромат: вот тут, увы, разочарование. Запах и отдаленно не напоминает какао или вообще что-то шоколадное. Скорее, он просто сладкий. Неопределенный. Но и ненавязчивый, и на том спасибо.

Действие. Наносится на кожу, как я уже писала, довольно легко, быстро впитывается. В первые пару минут вроде бы даже и чувствуется гладкость и смягчение кожи, но это, к сожалению, ненадолго. Да и это увлажнение нельзя назвать качественным. Очень быстро оно пропадает, и кожа становится такой же, как и была. К тому же, остается небольшая пленка, не очень ощутимая, но все же. Не такого эффекта от крема для рук я жду. Обычно наношу крем на ночь, и на утро кожа рук уже очень сухая Sad

Как средство для ногтей я его вообще не рассматриваю - и ногти часто бывают накрашены, и как-то особого влияния не заметила. По мне, это не более чем маркетинговый ход. На кутикулу не влияет никак.

Так что, увы, но крем меня разочаровал. Но три звезды ему ставлю, хотя бы за то, что он дешевый, и не особо жаль выброшенных денег. Ну и, на крайний случай сойдет (если, к примеру, ничего лучше под рукой не оказалось, а кожа очень сухая).

Спасибо всем за внимание! Wink

Крем для рук NIVEA Интенсивное питание.Для сухой кожи.С маслом макадамского ореха

Крем для рук Бархатные ручки "Питательный"

Крем для рук ФитоДоктор Эффект живого растения "Глицериновый"

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
Недостатки
  • Кожу рук не восстанавливает
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Нет запаха какао
  • Пленка на руках
Curious Catне рекомендует
31.01.2018
а мне запах этой серии нравится) он правда не шоколадный, а очень вкусный и больше ванильный какой-то
31.01.2018
Не удачный крем, спасибо за отзыв)
Я вот думаю, может, так пахнет именно масло какао. Не шоколадно, да.
А крем мне понравился. Он не для зимы, а просто для ежедневного ухода например, в офисе. По цене-качество оптимально. А так у Эйвон есть крема жирнее.
Ну вот.. Когда я покупаю крем с маслом какао, я в первую очередь рассчитываю на аромат. А тут ни аромата, ни увлажнения...
13.02.2018
Точно не закажу
30.05.2018
У всей линейки данного крема эффекта хватает ровно на 15 минут
03.06.2018
Как раз думала такой купить из-за запаха, вовремя попался ваш отзыв )