Опубликовано 19 Август, 2012 - 14:23

Предыстория.

Еще в начале июня я была темно-каштанового цвета. Причем красилась несколько лет каждый месяц Палетт №4. Хоть он и заявлен как светло-каштановый на моих коротких волосах получался практически черный цвет. Свой тон уже не помню, т.к. крашусь давно по причине очень ранней седины. Но тон мой весьма темный (не выше 6-5). Блондинкой когда-то была - желтизна выводится с трудом.

В позапрошлом году меня опять торкнуло - осветлилась дома Палетт Е20 до противного ржаво-коричневого цвета. Не, на работу я так не пойду! Благо наступила суббота и я пошла в салон. Хочу быть блондинкой - да нет проблем. И спалили мне волосы и голову - я думала облысею! 2 раза подряд!!! в один день!!! не вставая с кресла!!! меня осветляли порошком (+ осветление накануне). Потом чем-то еще закрасили. Волосы были реально как мочало и кровавые болячки по всей голове. Но хуже всего - то что я так и не стала блондинкой, а приобрела отвратительнейший желтый цвет. РУКИ ОТОРВАТЬ ТАКИМ "ПРОФЕССИОНАЛАМ". По-моему и ежу понятно, что надо было меня затонировать чем то пепельным, чтобы убрать желтизну. Но нет, блин, я художник я так вижу и "мастер" покрасила меня в какую-то пшеницу... В итоге я опять брюнетка, постепенно остригла свое мочало и с салонами (в части покраски моей шевелюры) завязала навсегда!

Часть вторая. Как говорится в известном фильме: В принципе, нет ничего невозможного для человека с высшим образованием.

Итак - сама!!! Все действия были произведены за выходные.

1. Подождала пару месяцев пока краска подсмылась.
2. Купила осветляющий порошок Капус - осветляет до 8 (!) тонов + оксид Капус 6%. Держала где-то мин. 30 (памятуя прошлый опыт осветления решила делать это без фанатизма). Конечно концы все равно остались желтоватые. Зато корни стали бледно-бледно желтые (почти побелели). Ничего смертельного с волосами не случилось. Не отвалились, не измочалились...
3. Краска Лореаль Экселенс 7.1 (русый-пепельный). Получился весьма приличный цвет. Во всяком случае пальцем на улице на меня не показывали.
4. И бальзам. МНОГО БАЛЬЗАМА! Волосы будут постепенно восстанавливаться.

На работе все обалдели когда в понедельник я пришла русого цвета. После черного в пятницу!!! Плюс я решила отращивать волосы. Пока растут.

Через месяц, когда голова отдохнула, я осветлилась Капусом еще раз. И вуаля - я уже светло-русая!!! Теперь осветляю корни без порошка только краской Гарньер 101. Немного серовато, но через пару помывок становится вполне терпимо. Хочу попробовать 103, может не так серо будет.

Удачи всем начинающим блондинкам!

З.Ы. Для того что бы волосы не выглядели как сухой стог сена я использую это средство

На фото:
1. В феврале позапрошлого года (закрасилась после неудачного осветления в салоне). К сожалению, фоток непосредственно перед осветлением нет. Как-то не планировала я хвастать своими "достижениями"
2. Сейчас, при свете экономичных лампочек в ванной
3. При дневном свете у окна на кухне. На улице не солнечно.

Фото 2 и 3 - волосы дополнительно оттенены Тоникой 9.1
Достоинства
  • Отлично нейтрализовала желтизну
  • Прилично осветляет корни
  • Цена
agatha_whitesnowрекомендует
26.08.2012
Очень полезный отзыв Laughing out loud И эффект на фото очевиден! Кстати, у вас очень красивая улыбка Shy +
29.08.2012
Сетцуна, спасибо большое. Мне очень приятно Shy ... Хотя возможно мой способ не всем подойдет... Я подумала, что мне это было сделать не трудно - волосы-то короткие. А вот если волосы длинные... К тому же на затылке прокрасить волосы мне помогал муж - без посторонней помощи сделать это наверное будет очень сложно...
Но главное в отзыве это то, что сильно осветлиться за один раз с Капусом РЕАЛЬНО!!!
03.09.2012
Какая сложная технология! Но эффект - супер! +
Т.е. красить волосы можно сразу после осветления? У меня средне -русые волосы, а хочется прям светлые-светлые, ну уж не блонд, но хоть русый...
10.09.2012
Для Та еще штучка: впринципе да, но если боитесь сжечь попробуйте после осветления не стойкую краску, а так называемые безаммиачные красители. Может даже что-то из профессиональной краски на низком оксиде 1,5 - 3%.
14.10.2012
Волосы очень хорошо выглядят! И цвет красивый Smile +++++
15.10.2012
Спасибо, Катер! Сейчас, когда я состригла немного концы, выглядят еще лучше. Мягкие такие и блестящие, я сама не ожидала. Кстати, перешла с осветляющей серии на Гарньер тон 10 "Белое солнце" - нравится больше.
01.04.2015
Девушки, милые, очень прошу помогите кто чем может)
Полгода назад покрасилась этой краской в каштановый, получился черный Sad(
Набралась терпения не красится пол года, цвет немного подсмылся, но этот ужас больше терпеть не могу, корни мои отросшие(русые), очень ужасно на балансе с черным(
Мелироваться, делать смывку категорически не хочу(
Подскажите может возможно как-нибудь уйти хотя в цвет на 2-3 тона светлее, больше не могу, крик о помощи, помогите пожалуйста советом Smile
  • 29.01.2019
    Всем привет блондиночкам) Наша вечная проблема в блонде это отросшие темные корни, не самое приятное зрелище) Уже через несколько недель надо осветлять корни, и для меня хорошей альтернативой оказалась краска Garnier Color naturals 111. Мои волосы темно-русые.
  • Сегодня мой отзыв будет о краске для волос GARNIER Color Naturals. Мой оттенок 5.00 Глубокий каштановый.   Краска находится в обычной коробке, в которой находится весь необходимый набор для окрашивания. На коробке показано, каким может быть цвет волос после окрашивания, исходя из начального цвета.
  • 19.08.2012
    Примерно месяц назад решила покраситься в каштановый, мой натуральный цвет тёмно русый немного светлее шестёрки.Очень долго выбирала в магазине краску,в итоге выбрала Garnier Color Naturals 5.52 Красное дерево.В магазине при искуственном освещении она мне казалась теплого оттенка каштанового,да и…
  • 17.08.2012
    После прошлой покраски красочкой Лонда из профессиональной серии (отзыв об этом я уже писала), я решила стать еще светлее, хотелось прям блондина, но не кипельно белого, а такого с переливами, натурального. Я долго краску выбирала, остановилась на Garnier Color Naturals 102 Нордический блондин.