Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 10:27

Всю жизнь я живу с шикарными длинными волосами, но к сожалению эта красота больше похоже на мочалку, чем на красивую и главное здоровую копну волос.

Знакомьтесь-моя красота, высушенная естественным образом (ведь фен зло).

Не, ну понятно, что я тут не расчесанная, но тем не менее, обычно, вот так я и выгляжу после первого дуновения ветра.

Долго я собиралась на данную процедуру, потому что это достаточно дорого (8000 р. Я заплатила), а отзывы настолько разные, что нужно было морально созреть.

Что я только не читала.

Но все, пришла села. Поехали. Хватит ныть.

Дорогие девушки, я пишу свой опыт, и то,что было у меня, у Вас все может быть по другому, поэтому думайте своей головой и не осуждайте меня.

Что имеем:

Густые волосы, толстая и пористая структура.

Вьются.

Мне совсем не хочется расписывать,как эта процедура выполняется. В кратком изложении, я провела в салоне 8 часов, карл, 8 часов!!!!

Наносили состав, ждали, смывали и вытягивали утюжком.

Все это было очень долго у меня отваливалась спина и мне хотелось чтоб это скорее закончилось.

Запах был ужасный, мне дали маску, но даже через неё было сложно дышать, а по началу очень слезились глаза, пока не привыкли.

И я только видела, как из меня лезут волосы - их было очень много будто меня подстригали.Она вытягивала утюжком (было больно), но мне говорили так и должно быть.

Я спрашиваю: «Откуда столько волос!?»

в ответ мне говорят-это мёртвые волосы, которые все равно отвалятся …. МДА…сижу жду…

В итоге, когда меня повернули к зеркалу я испытала шок.

Я была лысая!!!

Не в буквальном смысле конечно, просто я стала такой прилизаной, что мне казалось, что у меня волос стало меньше раза в четыре.

Знаете, это как дунуть на одуванчик и остался один череп.

Вот это была я.

Если отбросить в сторону тот факт, что мне абсолютно не шло, волосы выглядили, как в рекламе шампуня, волосинка к волосике, ровные и прямые, на вид шёлк, тяжёлый и приятный шёлк. Девушки были довольные снимали видео, как струятся и переливаются волосы, смеялись и говорили, что ни разу ни у кого не получалось такой красоты.

Плюс они стали длиннее на 10 см где-то.

Я стояла и ждала пока она нафотографирует меня со всех ракурсов, и пыталась сдержать слёзы.У меня были до этого огромные проблемы с волосами (ставили андрогеническую алопецию по типу Людвига), даже сидела на генералоне и думала, глядя одним глазом, как другая девушка сметает мои волосы с пола в огромный пакет, зачем я не очень умная женщина вообще пошла на это…

В итоге когда они перестали восторгаться, я подошла к зеркалу и дотронулась до них. По ощущению мои волосы были похожи на воск, липкие и противные.Ну как бы с такими волосами точно нельзя, желание одно скорее помыть голову.

Я спросила: «Что это?!»

«Ну сутки надо будет потерпеть,чтоб раствор проник в структуру волоса, а завтра смоешь все специальным безсульфатным шампунем, нанесёшь бальзам специальный для волос с кератином и все будет круто!»

Конечно у меня не было таких шампуней и весь следующий день я искала, то, что они написали.

В общем стоят эти шампуни, дорого. Самый дешевый я нашла фирмы «капус.» итого ещё +2000 р.

Приехала домой - помыла голову.

И как бы что????Ничего. На вид голова будто грязная.

Я напоминала себе девочку из фильма «Звонок»

Череп и свисающие прямые сосульки.

Я голову мыла три раза, и с третьего раза более менее меня удовлетворил результат.Я пошла на работу. К середине дня волосы стали опять грязные-я завязала хвост.Так и доработала.

В первый месяц я мыла голову два раза в день.

Волос стало меньше раза в два.Распущенные волосы носить было стыдно. В итоге я решила помыть голову обычным шампунем.Волосы снизу (район шеи) начали виться и вылазить сквозь эти прямые .Со стороны выглядело будто я сверху причёсываюсь,а снизу колтуны нерасчесанные.

Короче итог:

Нет!!!Нет!!!И ещё раз нет!!!

Благо,через три месяца моя «пушистость» вернулась, но и последствия после этого тоже появились, все волосы начали жутко сечься,обламываться почти у корней, в районе ушей,превратились грубо говоря в солому.

И люди опять бегут их выпрямлять, чтоб достойно выглядеть.

Пол года восстановления. Стрижка. Все забылось.

Но никогда больше я не буду делать кератиновое выпрямление волос.Никогда.

Возможно мне просто не повезло с мастером или был состав паленый, или просто моим волосами эта процедура противопоказана. Все мы индивидуальны. Кто-то вон пищит от удовольствия, но не Я.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы прямые
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Волосы превращаются в солому
  • Волосы секутся, обламываются
  • Не лечит волосы!
  • Нет объёма волос
  • Нужно мыть специальным шампунем
  • Слезятся глаза, першит горло
  • Ужасный запах состава при нагревании феном
Fabrushaне рекомендует
01.02.2022
По фото результат очень красивый, но я доверяю Вашим впечатлениям. Сама хотела сделать эту процедуру, а теперь думаю - да ну ее и так идет борьба за каждую волосинку.
01.02.2022
Слушайте,я в итоге все это дело обстригла,потому что восстановить не получилось.Но я хочу сделать процедуру «счастье для волос» -может она зайдёт.
Не исключаю,что мне просто не повезло с мастером,но пробовать больше не хочу.
01.02.2022
Как жалко... У вас очень красивые волосы даже на фото до процедуры.
Отрастут))))
01.02.2022
Какой ужас( и как жалко волосы, когда они длинные. Мне так испортили окрашиванием, причем и окрасить не получилось, надо было перекрашивать, и волосы обламывались пучками просто. Это был треш! Испортили волосы почти до пояса.
Мягких бессултфатных шампуней очень много, вы не там искали)) надо было в магазинах натуральной косметики. Рублей за 300 можно даже купить.
01.02.2022
Мне девочки с салона написали название шампуня,там в районе трёх тысяч рублей стоило.Я в тот момент понезнанке готова была что угодно купить лишь бы воск с волос смыть или что они там нанесли.
Самое стремное это то,что видимо этим утюжком вместе с составом сожгли все волосы нафиг.Знаете по ощущениям-это будто пенку для фиксации берёшь и сверху утюжком-свои волосы выдираются потому что все к утюжку прилипает.Как вспомню вздрагиваю
А нормальный салон выбрала,не из дешёвых,с нормальными отзывами,вот такая я везучая.Состригла все в итоге.
01.02.2022
А у меня, наоборот, опыт удачный: делала летом, ещё в июле. Голову разрешили помыть этим же вечером, сказали, что состав работает только тогда, когда он прогревается. И если не разрешают мыть голову сутки /несколько, то состав устаревший, сейчас много других, более качественных. Да, первое время прилизанная тоже ходила, но спустя пару неделек все стало отлично. И шампунь мне разрешили оставить свой обычный, только маску нужно было купить с силиконами. Прошло полгода, волосы вернулись в свое изначальное состояние, хуже не стали
01.02.2022
Я очень хочу нормальные прямые волосы ,но теперь очень боюсь☹️Делать что -то похожее.Вы в салоне делали?
01.02.2022
Как сказать... У девочки, она давно этим занимается, официально работает на себя в специально оборудованном помещении, не дома) шла к ней с доверием, потому что это подруга подруги. Подруга у нее уже 4,5 года волосы выпрямляет, за это время шевелюра смогла отрасти до неузнаваемости. Т.е. при правильном выполнении эта процедура может помочь отрастить ломкие волосы. Единственное, я понимаю, что это все химия и не есть хорошо, как бы меня не убеждали в обратном. Но мои волосы не испорчены, и это главное) процедуру повторю по весне-ближе к лету, не хочу подсаживаться)
01.02.2022
Вы так ругаете родные волосы, а КГМ вы не пробовали?
02.02.2022
Я даже не знаю что это такое🥰пошла гуглить)))
02.02.2022
Просто судя по виду и описанию ваших волос они вполне могут быть кудрявыми, просто им сильно не хватает увлажнения и правильной техники ухода.) КГМ стоит попробовать, он реально может потрясающе изменить волосы. На айреке есть ветка Curly Girl method, посмотрите.)
02.02.2022
и правда полотно волос на первых фото очень завораживающее....Кератиновое выпрямление, ботокс и т.д. - это не процедуры по восстановлению волос, просто типа как "прически". Даже могут ухудшать ситуацию впоследствии ( как у вас)
я кератирование вообще не делаю, так как выгляжу так, как будто меня вылизала корова
02.02.2022
Вот!!!Про корову в точку😂😂😂хочу попробовать счастье для волос )))
10.02.2022
К сожелению Вы просто обратились к такому мастеру
10.02.2022
Тоже склоняюсь к этому, но пробовать больше не хочу=(
22.08.2022
А вам волосы сушили горячим феном? Просто по технологии сушить обязательно надо прохладным воздухом иначе состав на волосах полимеризуется раньше времени. И ещё после вытягивания волос утюжком вам должны были сразу смыть состав, носить сутки его на волосах это треш какой-то... Явно делали какие-то самоучки и дилетанты, я не профи и то почему-то это знаю